Опубликовано 10 Июль, 2023 - 16:33

42 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)

Психология увлекает меня очень давно - еще году в 2009-м я набрела на книгу "Синдром Мерилин Монро", которая мне очень отзывалась, потом скачивала в электронном варианте различные психологические бестселлеры вроде "Искусства любить" Фромма и "Мужчин с марса..", сейчас я жадно смотрю, а точнее - искусно отбираю, что именно стоит посмотреть и потом много смотрю на ютубе по теме, но помимо психологии я поняла, что интересна мне не менее и малая психиатрия.

Эх, было бы в России третье бесплатное образование - я бы уже надела белый халатик;)

Иногда балую себя книжками со скидкой на Лабиринте, но тут просто грехх было пройти мимо - разрезная шпора по психиатрии за сорок копеек! Сколько таких разрезалок помогли мне в свое время отучиться в универе по другим дисциплинам и предметам - в них все коротко, сжато, по делу - классные шпоры и уже готовые)

С оборота можно даже почерпнуть происхождение слова "шпаргалка".

А фронтальная сторона буклета выглядит вполне серьезно. Пока я ее фоткала выражения лиц девушек на террасе кафе и строителей на лесах надо было видеть))

Место удачной покупки задарма - интернет магазин книг Лабиринт ТЫК

Вместе с доставкой шпора обошлась мне в 62 рубля, из которых треть - доставка)

Издательство "Норматика", 2016 год, тираж - 1500 экземпляров.

Число страниц - 32

В пособии даны ответы на все основные экзаменационные вопросы по данной дисциплине, предусмотренные Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.
Кратко и понятно изложено самое главное, что необходимо знать студенту для успешной сдачи экзамена.
Пособие, адресованное студентам высших и средних образовательных учреждений, поможет им подготовиться к экзамену в предельно сжатые сроки.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Пособие имеет формат 60 х 90/16 и изготовлено из газетной бумаги. Но это мелочи - ведь это знания, а кому они повредят? Это не из серии "меньше знаешь - лучше спишь", расширять кругозор своих знаний в разных областях - всегда мозгам не вредно.

Определенный плюс - дано содержание шпаргалок. Систематиация по темам и возможность их разрезать для удобства конспирации. Так как я студент позавчерашний, мне особо строгать книжку не надобно, но отмечу, что внимать науке в данном формате проще, конечно, в нарезанном в салат виде.

Думаю, тем, кому не безразлична психиология и самокопапознание не впервой слышать такие термины, как "депрессия", "иллюзии", "дереализация", "деперсонализация", настроение, эмоции и пищевые расстройства.

Лично меня медведица психиатрия (малая, не большая) стала интересовать в той связи, что меня туда с работы отправляли, что именно психотерапевт прописывает медикаментозную терапию. То есть когда просто излить душеньку на кушетке доктору Фрейду уже поздновато..

В довольно сжатом и по делу варианте в пособии раскрываются понятия:

• психиатрии, как науки
  • галлюцинаций
  • шизофрений (в том числе - шубообразной)
  • расстройств влечения
  • алкогольного делирия 🐿
  • астенического синдрома
  • личности и расстройств личности
  • депрессий и их классификации
  • алкогольной и наркотической зависимостей (кстати - никотин - тоже наркотик, который я бросила второй раз на долгосрочной основе и надеюсь уже надолго и насовсем).

Согласитесь - объем знаний побольше чем на 42 рубля особенно, если вы слушаете курс психиатрии в коммерческом ВУЗе) Понятное дело, что коротко, но как сказал Рэй Бредберри - можно получить образование в библиотеке бесплатно;) Правда, одной шпорой тут не обойтись понятное дело.

Темы, раскрываемые в пособии зачастую несут в себе прямо академические дефиниции, ведь издание в первую очередь адресовано без пяти минут докторам, а не любительницам медицинско - образовательного чтива, но мне слог импонирует)) Ладно, кончаю умничать, короче читать норм.

Зачем я купила книжку если не хожу на лекции и в столовую медицинского университета в попытке получить диплом по специальности "Психиатрия"? Все очень просто - для ориентации в теме. Мне нравится слушать ютуб, но он уже превращается в какой-то видео - алиэкспресс, где я начинаю понимать, что один автор пересказывает другого. А мне бы хотелось, пусть и не официально, но максимально поднатареть в теме, освещенной в данной книжке. Для себя) Чтобы шарить.

Уверена, что многим такое тоже интересно, ну или там у вас ребенок будущий психиатр - вот по ссылке можно купить знания за бесценок)

Интерсная вещь по теме - так как в памяти зубрежка таких шпор - при чтении начинаешь автоматические учить информацию, словно билеты))

А вам все еще снится сессия?)

Спасибо за внимание)

Negative Carrotрекомендует
10.07.2023
А я сейчас Антона Павловича Чехова читаю...
Smile
10.07.2023
Что именно?) Я тут читала 3 сестер, но чо-то заглохло у них там с предложением спектакля, а жаль Tired
"Чайку" читаю)))
Причём я совершенно точно смотрела её в театре Ленком. С Чуриковой)
Однако я решительно не помню, о чём там была речь Big smile
Но мы тогда столько всего в этом театре пересмотрели, что может оно и не удивительно Laughing out loud
У нас администратор там был знакомый - ну и ходили просто так) Бесплатно и в неограниченном количестве))
Олег Янковский, кстати, прелесть в жизни)) Ну в плане не зазнайка... Он тоже в этом театре играл)
10.07.2023
дной шпорой тут не обойтись понятное дело.
Зато по ней можно понять, что вообще дальше читать и куда знания углублять Laughing out loud
10.07.2023
Да, навигатор такой норм Big smile
10.07.2023
О, меня тоже данная тема интересует, прям даже иногда думаю на фига мне это надо, мож я и сама того... 😂
Сессии я не сдавала 😁
🐿️ - супер 😻
Нужная вещь!
10.07.2023
Слушай... А прикольная такая мини шпаргалка. Тем более за такую скромную цену
по делу - классные шпоры и уже готовые)
Ну всё, тетя Ася приехала)))). Я прочитала классные шпроты и пыталась их найти на фото 😂
11.07.2023
Конечно, читать надо всякое полезное!)
Glasses
Уффф годнотища Glasses

можно получить образование в библиотеке бесплатно

Хайнлайн тоже такое выдавал в "Имею скафандр, готов путешествовать..."... Возможно немного в ином виде Crazy
журнал Айболаж Big smile
11.07.2023
Сколько всего познавательного. Так почитаешь, кучу диагнозов у себя найдешь Laughing out loud