Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 14:26

месяц или более

Всем огромный привет, спасибо, что заглянули)

В одном из коробочных сервисов мне попался крем знаменитой марки Babor. Средства этой фирмы любят, за ними охотятся, ими желают обладать. Особенно много я была наслышана об их ампулах. Кстати, благодаря другому коробочном сервису мне повезло попробовать набор из 3-х ампул. И лично для меня феномен популярности и чудодейственности этих ампул так и остался не раскрытым. Ну увлажняют, ну смягчают кожу. И все.

Но герой сегодняшнего романа статьи вовсе не ампулы, а крем, о котором говорят гораздо меньше, но, тем не менее, его цена на официальном сайте составляет 6460 рублей за 50 мл.

У меня мини-версия крема, объемом 15 мл.

Если бы я приобретала свою мини-версию, то она мне обошлась в пересчете на граммы стоимостью 1938 руб. Неплохо, не правда ли?)

Моя кожа.

Жирная, толстая, возрастная (30+), обезвоженная с расширенными порами и черными точками. Бывают периоды единичных воспалений.

Обещания производителя:

Эта активная формула – настоящая фитнес-программа для уставшей кожи с дефицитом упругости и сияния. Энергетический обновляющий комплекс ENERGY Plus активизирует процессы клеточной регенерации. Комплекс защиты от цифрового старения Blue Light Protect нейтрализует вредное воздействие синего света, испускаемого экранами современных гаджетов. Комплекс «Совершенство кожи» Perfection обеспечивает визуальную коррекцию тона и микрорельефа. Масла ореха макадамия и соевых бобов восстанавливают свежесть тона и здоровое сияние кожи.
Активные ингредиенты: энергетический обновляющий комплекс ENERGY Plus, комплекс защиты от цифрового старения Blue Light Protect, комплекс «Совершенство кожи» Perfection, масла ореха макадамия, соевых бобов, витамин E, пантенол.

Общая информация. Особенности:

Бренд: BABOR.

Линия бренда: SKINOVAGE VITALIZING - для уставшей кожи с дефицитом упругости и сияния.

Вид средства: Восстанавливающие, Выравнивающие, Антивозрастные.

Возраст применения: После 30.

Класс косметики: Профессиональная

- Энергетический обновляющий комплекс ENERGY Plus
- Комплекс защиты от цифрового старения Blue Light Protect
- Комплекс «Совершенство кожи» Perfection
- Витамин Е: защищает от свободных радикалов
- Масло ореха макадамия, масло соевых бобов
- Пантенол

Состав:

Aqua, Glycine Soja Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Panthenol, Bentonite, Dimethicone, Parfum, Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii Butter, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Disodium Adenosine Triphosphate, Olive Oil Decyl Esters, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Alcohol, Citric Acid, Disodium Edta, Hydrated Silica, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Carica Papaya Fruit Extract, Algin, Benzyl Alcohol, Linalool, Benzyl Salicylate, Phenethyl Alcohol, Lactic Acid, Theobroma Cacao Seed Extract, Squalane, Alpha-Isomethyl Ionone, Pantolactone, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Citronellol, Chlorella Vulgaris Extract, Geraniol, Ascorbic Acid, Maris Sal, Maltodextrin, Hydrolyzed Royal Jelly Protein, Tocopherol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Ci 16035, Ci

19140

Чтобы легче было понимать, из чего состоит крем, давайте посмотрим расшифровку состава на экоголике:

Для начала я не обнаружила в составе все эти секретные пептидные комплексы, ни: Epigen-Tech, ни Blue Light Protect, ни Blue Light Protect, ни Perfection. Я не химик-технолог и, когда именитый производитель, говорит, что положил в крем "по стоимости мерседеса" те или иные комплексы и компоненты, хочется видеть их и в составе.

Но, поскольку, в составе я ничего такого не обнаружила, то чувствую себя обманутой.

Давайте посмотрим, что производитель рассказывает нам об этом креме

Для чего применяется:

Укрепляет защитный барьер кожи лица, запускает процессы регенерации и внутриклеточного обновления. Выравнивает тон кожи лица за счет эффекта коррекции визуальных несовершенств. Предотвращает преждевременное старение кожи лица, в том числе цифровое старение.

Результат:

ровная, сияющая кожа, равномерного цвета, увлажненная и заряженная энергией.

Действие крема совершенство кожи:

Суперпептид Epigen-Tech из маточного молочка нормализует и ускоряет процессы восстановления кожи, стимулирует регенерацию тканей эпидермиса, устраняет "белковый мусор", повышает активность клеток соединительной ткани.

Содержит комплекс ENERGY Plus, активизирующие процессы внутриклеточного обновления кожи лица.

Для защиты от голубых экранов, в креме содержится комплекс от цифрового старения Blue Light Protect.

Визуально мгновенно выравнивается тон и рельеф. Масла макадамии и соевых бобов придают коже здоровое сияние.

Использование:

Наносится утром и/или вечером на лицо, а также зону декольте и шею, после очищения и нанесения сыворотки. Массируйте до впитывания. Для более интенсивного, питательного ухода, на ночь рекомендуется использовать Крем Рич Совершенство Кожи 5.2.

Сильные, здоровые клетки - залог красоты кожи. В состав продуктов линии Skinovage интегрирован специальный мощный пептид Power Peptide, созданный на основе результатов исследований в области эпигеники, который активизирует регенерацию клеток кожи, обеспечивает ей ровный тон и молодость. Это эклюзивный крем разработам специально для уставшей кожи с дефицитом сияния. Ревитализирующий комплекс Energy Рlus Extract в комбинации совершенствующим кожу комплексов Perfection Complex заряжае кожу жизненной энергией, активизирует процесс регенерации; защитный комплекс Blue Light Protect оказывает профилактику "цифрового старения" - защищает от негативного влияния синего света, источником которого являются экраны гаджетов. Благодаря комплексному воздействию кожа выглядит свежей, отдохнувшей и наполненной энергией, тон становится ровным и сияющим.

Лёгкий, но мощный крем для уставшей кожи с дефицитом упругости и сияния.

Действие:

Стимулирует процессы регенерации и клеточного обновления; Укрепляет естественный защитный барьер; Сразу же выравнивает, совершенствует тон и микрорельеф благодаря эффекту визуальной коррекции несовершенств; Защищает от преждевременного старения.

Упаковка.

Картонная упаковка лаконичная, стильный, минималистичный дизайн. Выглядит профессионально.

Сам крем помещен в увесистую стелклянную банку из матового стекла с легкой пластиковой крышкой, на которой выбита эмблема бренда.

Если открутить крышку, то можно увидеть защитную фольгу, которая предохраняет крем от вскрытия и не дает воздуху проникать внутрь.

Текстура.

Консистенция достаточно плотная, немного жирная. Ощущается на руке приятно.

Аромат.

Крем имеет приятный, довольно ощутимый аромат дорогого ухода. Да, именно, аромат дорогого уходового крема, которым он, по сути и является.

Органолептические свойства.

Не смотря на то, что текстура у крема немного жирная, на лице он совсем не ощущается. При нанесении средство мгновенно впитывается. Это был приятный сюрприз, так как моя жирная кожа обычно не воспринимает такие насыщенные текстуры. Дополнительного жирного блеска крем не дает. кожа с ним жирнится как обычно.

Кожа с кремом:

Расход.

Довольно экономичный, за счет хорошей плотности. Я пользовалась кремом месяц, каждый день утром и вечером. Наносила на лицо и шею. И вот сколько у меня еще осталось:

Как я использовала крем.

Крем я наносила дважды в день - утром и вечером.

Утром я умывала лицо, наносила увлажняющий лосьон, затем сыворотку с цинком и ниацинамидом, давала ей минут 10, чтобы она впиталась и закрывала кремом. Крему на впитывание я также давала 10-15 минут и наносила макияж.

Вечером я очищала кожу от загрязнений и макияжа, затем наносила сыворотку с ретинолом, давала ей полчаса "поработать" и впитаться и закрывала сыворотку кремом.

Ощущение от использования. Результат применения.

Честно говоря, от крема за такую стоимость я ожидала "вау-эффекта", но, увы, чуда не произошло.

Начнем с того, что когда моя кожа была измучена пилингами и ретинолом, в результате чего ей не хватало увлажнения, то этот крем в одиночку не справлялся. То есть, я нанесла его на свою обезвоженную кожу, она его как будто "выпила" и.... все. никакого чувства комфорта, увлажненности я не ощутила. Пришлось дополнительно закрывать его ночной маской.

В остальное время крем прекрасно справлялся с увлажнением моей жирной кожи. кожа через недолгое время после нанесения становилась более мягкой, увлажнённой, исчезало чувство стянутости.

Теперь давайте трезвым взглядом посмотрим на то, какой результат обещает нам производитель, что он нам "положил" в крем и что по факту мы имеем после использования. Сразу скажу, я не гуру составов, я просто погуглила основные активные компоненты из состава и прикинула какое действие эти компоненты смогут оказать на нашу кожу.

Укрепляет защитный барьер кожи лица - тут соглашусь. Здесь и глицин сои, который является увлажнителем, замедляет процесс старения и восстанавливает кожу. Альгин -регенерирует, смягчает и увлажняет кожу, смягчает и оказывает бактерицидное действие. О свойствах пантенола, глицерина, масел ши и макадамии, думаю, более-менее знает каждый их нас. В общих чертах свойства этих компонентов направлены на увлажнение, питание, удержание влаги и создании защитной пленки на коже.

Запускает процессы регенерации и внутриклеточного обновления - возможно, за счет альгина и глицина сои. Но, скажу сразу - за месяц использования я не увидела чудесных омолаживающих свойств крема. Также крем содержит токоферола ацетат (витамин Е), который также направлен на восстановление нашей кожи и является антиоксидантом.

Выравнивает тон кожи лица за счет эффекта коррекции визуальных несовершенств - нет. За время шлифовок и пилингов моя кожи истончилась и приобрела местами розоватый оттенок. На фото ниже я бы не назвала цвет лица однородным. При этом, до применения крема он был абсолютно таким же.

Предотвращает преждевременное старение кожи лица, в том числе цифровое старение - в креме действительно есть анти-эйдж компоненты. Увидела ли я себя помолодевшей за месяц использования крема? Нет. Надеюсь ли я, что применение анти-эйдж средств отсрочит старение - да. На том и живу)

По части цифрового старения ничего сказать не могу, мое субъективное мнение, что это очередной маркетинговый ход. Во вред плохого питания, недостатка воды, витаминов, микроэлементов и солнечного излучения я верю. Я верю в генетическую предрасположенность и особенность. А в цифровое старения я не верю и считаю, что его основная опасность состоит в вытягивании денег из наших кошельков.

Выводы.

Не утешительные. Да, я из тех людей, которые хотят видеть от дорогостоящего, а в нашем случае очень дорогостоящего, средства действительно видимый и заметный эффект. Я вот реально хочу видеть, за что я заплатила такие деньги.

по факту я заплатила за увлажнение и смягчение кожи, за средство, помогающее восстанавливать липидный барьер кожи. Но ребята, таких средств - вагон и маленькая тележка стоимостью от 150 до 1000 рублей из аптеки. Этот крем не содержит каких-то уникальных, дорогостоящих компонентов - витамин Е, масло, ши, масло макадамии, аскорбил пальмитат (производное витамина С), молочная кислота, не стоят таких денег. Да, это хорошие компоненты, но за них е обязательно платить такие деньги.

Секретные супер научные комплексы, которые заявлены нам в рекламных проспектах и на сайте почему-то не включены в состав, а значит я делаю вывод о том, что их там просто нет.

Если у вас очень сухая, обезвоженная кожа, то, поверьте, он не справится с этими проблемами в одиночку. Если нужно устранить легкий дискомфорт - то да, тут он справится.

Несомненным достоинством крема является прекрасный аромат и отменные органолептические свойства. Для меня это неплохой увлажняющий крем для жирной и нормальной кожи в красивой упаковке. Не более. За ту стоимость, которую хочет от нас за него производитель, не могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятно пахнет
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Эффект не оправдывает стоимость
Skyberryне рекомендует
18.04.2021
Думаю, соевое масло в основе играет роль. Но не вижу смысла покупать средства с таким «высокотехнологичным» составом, сомнительным с точки зрения полезности.
18.04.2021
согласна с вами, те же аптечные кремы будут намного полезнее
Вот это цена.. Неужели кто то покупает за такую цену?
18.04.2021
Наверняка, возможно те люди, для которых такая цена для крема является нормальной, не ждут чудес от него, как я, и для них такая цена является оправданной. Как по мне, уж лучше добавить денег и сходить к косметологу.
18.04.2021
Тут дело в другом. Есть косметика эффективная, а есть статусная. Не может женщина с доходом 300+ тыс в месяц сказать, -Я купила себе отличный крем за 300 руб, это ж подружки засмеют. А вот за 10 тыс - может. А что они по эффективности одинаковые, это не важно.
18.04.2021
Да, я с вами согласна и это понимаю, сама пока до такого статуса не доросла. Но, согласитесь, статусная косметика или нет, все-таки хочется, чтобы производитель, как минимум, был честен с тобой. и если он сказал, что добавил туда слезу единорога и пыльцу фей, то хотелось бы их видеть в составе.
18.04.2021
Вы правы. Состав должен соответствовать. Если написано есть "что-то", то оно должно быть, пусть и на последнем месте.
Но что касается комплексов, в них всё что угодно может входить, например, витамин Е+ вода, вот вам комплекс "анти-эйдж". Ну или что угодно другое. А в составе написаны ингредиенты по отдельности. Я производителя не оправдываю. Он конечно пусть и открыто не врёт, но сильно передёргивает. Я сама в "чудодейственные комплексы" не верю, особенно с засекреченным содержимым. А они всегда засекречены, ведь "вдруг конкуренты наш супер эффективный комплекс производить тоже начнут". В общем комплексы эти как тот же единорог, вроде есть, но никто никогда их не видел)
21.04.2021
Точно подмечено! Но такая политика как бы незаконна, ибо все, что ты намешал в банку будь добр - укажи в составе. Скорее всего, вы правы, и эти супер секретные комплексы - это не более, чем какой-нибудь витамин Е, замешанный в альгинате. Эх, неприятные осадочек остается после такого(
18.04.2021
Цена впечатляет, понимаю ваше огорчение. Реальных эффектов не достаточно для хорошей оценки, я бы еще меньше поставила, наверное
21.04.2021
Ну это отличный базовый увлажняющий крем (не для сухой кожи), плохого ничего не сделал, если закрыть глаза на цену - можно брать, а если открыть глаза - можно пойти в аптеку и купить там такой же базовый крем меньше, чем за 1 000 руб.) Эх, а я так надеялась на "передовые технологии")
  • 01.04.2020 - 20:30
    ❖ Покупала и буду покупать, несмотря на спорный состав❖
    Южнокорейский бренд IOPE специализируется на продукции, продлевающей молодость кожи, сохраняющей её красоту, то есть относящейся к профилактическим и анти-эйдж средствам.
  • 28.04.2021 - 12:50
    Неплохой лёгкий крем
    Это мой первый опыт использования ухода, в данном случае, крема, от бренда Babor. Крем имеет густую сливочную консистенцию, визуально жирную, но на самом деле, очень легкую. Запах «на любителя», без какой-либо приятной отдушки.
  • 26.10.2018 - 20:19
    Отличное увлажнение!
    Привет! Сегодня речь пойдет о увлажняющем креме Skinovage Moisturizing от бренда BABOR. После года использования, просто не могу не написать отзыв о этом действительно достойном креме для лица, коих мало. Да, это продукция не из дешевых, но полностью оправдывают свою цену.
  • 31.12.2020 - 21:13
    Идеальный увлажняющий крем для моей комбинированной кожи найден 💓
    Я долго искала идеальный крем который подойдет именно для моей кожи, и наконец, спустя столько времени в поисках я его нашла.У меня комбинированная кожа, у- зона сухая, т-зона немного жирная, иногда бывают высыпания, как реакция на неподходящий уход, или от чрезмерного количества сладкого.
  • 16.11.2010 - 15:05
    Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel - хорош в теплое время года! + фото, состав
    Крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel покупала на замену Clarins Daily Energizer Lotion SPF15 (который я брала на лето, но отложила на весну). Этот крем отличное средство на лето! Заключен в тяжелую баночку из синего стекла. Имеет легкую текстуру крем-гель, светло-персиковый цвет.
  • 12.02.2013 - 20:16
    Изменила мнение в 2019 году о нем!😏
    Находясь все еще в поисках хорошего крема на зиму и после неудачной покупки и использования данного крема irecommend.rucontentne-rabotaet-foto-1 . я стала присматриваться к кремам из аптеки. Виши я не хотела принципиально, т.к я ее побаиваюсь. Взгляд упал на продукцию La Roshe Posay.
  • 02.01.2017 - 20:13
    Я от него не ожидала ничего, а он покорил!
    Иногда, уходовые средства приятно удивляют. Открывая данный крем - я не ожидала от него ничего кроме увлажнения и то с большим сомнением из-за гелевой текстуры, а он подарил увлажнение, питание и анти-эйдж эффект!
  • 09.03.2014 - 12:24
    Первое знакомство (+фото)
    В поисках хорошего крема для лица случайно наткнулась на него в разделе органической косметики на одном из сайтов.Скажу честно,что до этого момента о фирме и продуктах Ceano Cosmetics я не имела представления. И так о креме от производителя: увлажняющий дневной и ночной крем для жирной кожи лица.
  • 20.01.2015 - 15:53
    Омолаживающий крем для лица с пептидами и факторами роста, улучшающий и выравнивающий тон кожи, отлично увлажняющий.
    По причине своей работы тестирую много профессиональных косметических средств. Поступило много положительных отзывов в целом о косметике Dermaheal и конкретно об Омолаживающем креме для лица. Вот он и попал в мои руки!
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 23.05.2021 - 10:58
    💚 Потрясающее увлажнение и качественный уход за кожей. Крем на основе коллагена и плаценты в идеальном девчачьем оформлении. 💚
    Всем привет!   В 2017 году я уже пробовала средства от торговой марки Skindoctors и тогда крем для лица и карандаш от воспалений оставили вполне приятные впечатления. Поэтому снова было решено попробовать именно крем для лица и средство от воспалений, так как я уже знала, что продукты рабочие.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 27.04.2021 - 22:47
    Я не сказала бы что этот крем очень уж хорошо увлажняет кожу, но состав его очень мне понравился
    Уже довольно давно мне нравятся средства по уходу от российской марки Café mimi, поэтому с большим удовольствием пробую их новинки, в том числе и лимитированные средства которые марка выпускает сезонно.
  • 27.04.2021 - 22:53
    Комплекс кислот и березовый сок в борьбе за чистоту кожи ⚡ Крем для лица A'PIEU Glycolic Acid Cream → Использование на комби коже. Как работает с воспалениями. И некоторые нюансы, на которые я советую обратить внимание.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Крем для лица A'PIEU Glycolic Acid Cream уже давно не новинка, но я познакомилась с ним только несколько месяцев назад. Хотя засматриваться начала уже гораздо раньше. И вот после того, как очередной "ежедневный" крем подошел к концу, решила наконец приобрести.