Опубликовано 15 Май, 2018 - 18:38

несколько раз

Недавно я узнала об очень интересном формате средств для путешествий Sachette. Ведь действительно, если поехать куда-то ненадолго нет смысла тащить с собой все свои баночки, бутылочки и тюбики с уходовой косметикой. Можно взять несколько пакетиков и этого будет вполне достаточно, а места в чемодане они занимают совсем немного.

Крем я получила вместе другими средствами из этой серии о которых я напишу позднее.

В моём заказе помимо крема для ног были:

Бальзам-ополаскиватель для сухих волос Sachette,

Бальзам-ополаскиватель для нормальных волос Sachette,

Крем для лица увлажняющий Sachette,

Крем для рук увлажняющий Sachette .

Первым из моего заказа я попробовала Крем для ног Sachette Питательный.

Информация от производителя:

Крем для ног питательный Sachette эффективно питает и восстанавливает кожу ног, устраняет ощущение сухости. Входящие в состав крема пчелиный воск и натуральные масла помогают смягчить и увлажнить кожу, защищают ее от раздражения.

Крем находится в небольшой симпатичной коробочке, всего в ней 5 пакетиков объемом 7 мл. каждый, срок годности 2 года, производство Россия, стоимость 190 рублей.

С обратной стороны на коробке есть описание крема ГОСТ и штрихкод.

Сбоку указан полный состав.

Aqua, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Steareth-2, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло карите), Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Cyclomethicone, Isopropyl Isostearate, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Lanolin (ланолин), Cera Alba (пчелиный воск), Propylene Glycol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (экстракт конского каштана), Dimethicone, Lavandula Officinalis (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid.

Пакетики небольшие, но расход экономичный одного открытого пакетика мне хватает на 2-3 раза нанесения. (После того, как я открываю пакетик, то стараюсь хранить его в холодильнике).

Активные компоненты в составе:

Эфирное масло лаванды оказывает дезодорирующий и антисептический эффект. Экстракт конского каштана активизирует кровообращение и снимает усталость с ног.

С обратной стороны на пакетиках также имеется описание крема, способ его применения и состав.

Способ применения:

Нанесите крем для ног питательный Sachette на очищенную кожу ног и ступней лёгкими массирующими движениями. Используйте крем утром и вечером.

Текстура для питательного крема жидковата, цвет белый, аромат немного резкий, но для меня это не критично (крем то всё-таки для ног).

Крем имеет хорошее воздействие на кожу ног: питает и увлажняет её. За счет не жирной текстуры быстро впитывается, вполне можно наносить его утром перед работой, а не только на ночь.

В состав входят полезные масла, которые хорошо смягчают кожу на ногах: она становится гладкой и не шелушится.

Мои выводы: Крем для ног Sachette Питательный хороший вариант для путешествий.

Вы можете заглянуть в мой отзыв: Маска для лица, которая содержит семь полезных масел и при этом стоит недорого.

Достоинства
  • Есть дезодирующий эффект
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
Luochkaрекомендует