Продолжаю делиться своими впечатлениями от мишшевской серии "Super Aqua Ultra Waterfull".
интенсивно увлажняющая линия целиком
Кратко о содержании предыдущих серий прошлого отзыва: купила эту серию (крем, сыворотка, мист) для своей нормальной кожи этим жарким летом, потому как испытывала потребность в дополнительном питании и увлажнении; пользовалась всем одновременно на протяжении двух месяцев. Про сыворотку из этой серии можно прочитать здесь http://irecommend.ru/content/priyatnyi-gel-dlya-su..., а я пока расскажу о креме.
баночка
Внешний вид:
консистенция
Большая банка в размер ладони. Красивое прозрачно-синее оформление из пластика, чем-то напоминающее металлическую тубу, заключённую в стекло. Свежий ненавязчивый запах, навевающий мысли о чём-то морском. Прозрачная лопаточка в наборе. Густая белая консистенция, маленький расход. Крем, несмотря на свою густоту, легко впитывается в кожу. Блестящий финиш. Активные вещества крема: экстракт императы, адениума, баобаба, фикуса и акации.
Использование:
Раз в день (вечером, после умывания и сыворотки) в течение двух летних месяцев. После жары кремом пользоваться перестала, уж больно жирный. Но это, предполагаю, только для моей нормальной кожи, для сухой он будет в самый раз и в зимнее время, и в демисезон.
Эффект:
Мгновенно впитывается. Кожа чувствует себя отдохнувшей, мягкой и увлажнённой. Крем снимает воспаления от солнца и жаркого воздуха. Как и сыворотка, крем формирует на лице некий защитный слой, предохраняющий от негативных внешних воздействий. Мои дневные воспаления (я не пользуюсь декоративкой и санблоком летом) снимал на раз. Но не без претензий с моей стороны — крем оставляет блеск на лице (но, вообще-то, так бывает у меня от каждого крема).
Вердикт: крем, снимающий воспаления в жару + увлажнение + ежедневное уходовое средство для сухой кожи
lemon_tree, я-то в восторге от их просто увлажняющей и подтягивающей серии. Только, единственно, конечно, не в такую жару, как была этим летом. Зато сейчас — каайф) А к этим красавцам теперь, думаю, только или в морозы вернусь, или в жару (ттт)