Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 14:04

С некоторых пор я сделалась ярой поклонницей кремов, особенно кремов для рук. У меня их уйма и я постоянно покупаю и тестирую новые, что бы или навсегда на каком то креме поставить жирный крест (как я сделала почти со всеми эйвоновскими кремами для рук) или отметить для себя, что их можно и нужно покупать.

Вот кремы для рук, которые у меня в работе сейчас:

Постараюсь со временем всё же определиться с ними и черкнуть отзыв. А сейчас мой отзыв про этот не плохой (в принципе) крем.

Хвалебные дифирамбы я петь ему не буду. Он не покорил меня так как питательный крем из этой же серии. Если я ещё решусь потратить 250 руб. на крем для рук, то лучше приобрету питательный.

Теперь обо всём по порядку:

Вот что пишут производители:

Благодаря тающей текстуре крем моментально впитывается и дарит ощущение нежности и мягкости. Оливковое масло, натуральный коллаген, аллантоин и экстракт листьев бергамота – способствуют глубокому увлажнению и смягчению кожи рук.

Теперь немного отсебятины:

• Текстура не сказала бы, что очень лёгкая, но и не плотная. Достаточно быстро впитывается, но некоторое время на руках остаётся ощущение липкости. И мне после этого сразу хочется нанести ещё крема, хотя я в первый раз наношу его достаточно много. Это довольно таки расточительно. Ведь увлажняющим кремом я начала пользоваться спустя месяц после приобретения. К тому времени я уже месяц как пользовалась питательным. сейчас у меня питательного пол тюбика, а увлажняющий уже на исходе.
  • После окончательного впитывания крема руки не совсем гладкие и шелковистые. Они становятся как будто бы матовыми. Тем не менее приятные на ощупь. Жирных пятен не оставляют.
  • Запах не сильный, с кислинкой. Хоть в составе и указан экстракт листьев бергамота, но запах бергамота я не чувствую. Больше ощущаю запах даже не лимона, а лайма.
  • К сожалению, я не ощущаю такой же напитанности рук, как после питательного крема. Нет у меня такого же чувства удовлетворённости. Поэтому между этими двумя кремами я делаю выбор не в пользу увлажняющего.

Тройку ставить не буду, крем не плох. Может быть я была бы в восторге, если бы постоянно не сравнивала эти два крема.

Состав смотрите на фото, он тоже не не на пять с плюсом. Но меня в нём ничего не пугает. Да, парабены. Я думаю, что они есть во всех кремах, даже в тех, где их не указывают. В нижней части списка. Уже хорошо.

И напоследок я хотела бы желающих познакомить с самой компанией, производящей этот крем.

Medical Collagene 3D – лидирующая марка на российском рынке профессиональной косметики, созданная для поддержания красоты и здоровья кожи, отличается высокой эффективностью средств на основе нативного трехспирального коллагена. Разработана по рекомендациям и при консультативной помощи ученых Отдела коллагеновых препаратов и изделий Научно-исследовательского центра Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.
В нашей стране разработки по применению коллагена в медицине ведутся с 1963 года, в результате был создан новый класс лечебных материалов и лекарственных форм, многолетний опыт применения доказал их высокую эффективность и безопасность.
История бренда Medical Collagene 3D ведется с 1998 года, когда были выпущены первые гели и коллагеновые листы для применения в эстетической косметологии.
Medical Collagene 3D изготавливается на собственном фармацевтическом заводе в соответствии с международным стандартом качества GMP, что говорит о строгом контроле на всех этапах производства. Уникальные рецептуры созданы на основе последних научных достижений и отличаются высокой безопасностью и отсутствием нежелательных компонентов (гормонов, красителей, отдушек).

И ещё несколько ссылочек на мои отзывы на кремы для рук:

Крем для рук, тела и пяточек Лошадиная сила "Буренка" питательный с фитофлораном

Крем для рук Life of nature Питательный

Крем для рук и ногтей Чистая линия Сила 5 трав Активный уход