Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 11:40

650 руб.

Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодня я бы хотела оставить свой отзыв на крем для тела Dr.Konopka`s Увлажняющий Moisturizing Body Cream.

Именно с данного крема у меня началось знакомство с брендом Dr.Konopka`s. Было ли оно удачным, давайте разбираться

Информация о креме с сайта производителя:

Увлажняющий сертифицированный натуральный крем для тела, создан на основе рецептуры Доктора Конопка для всех типов кожи. Органические масла шиповника и лаванды делают кожу более гладкой, эластичной и мягкой. Масла также помогают регенерации кожи и защищают от сухости и раздражений.

Исходя из данного описания я, совершая покупку крема, ждала от него:

-увлажнения

-смягчения

- гладкости

- заявленного натурального состава.

Давайте посмотрим, в чем крем оправдал мои ожидания, а в чем громкие слова остались лишь словами...

Крем Увлажняющий выпускается производителем в плоской пластиковой баночке, объемом 300 мл (хватит надолго). Оформление вполне стандартное, о каком-либо дизайне тут говорить не имеет смысла. Защитная крышечка в банке отсутствует и я регулярно наблюдаю следующую картину:

Все же, на мой взгляд, большинству производителей натуральной косметики стоит уделять больше внимания дизайну и функциональности упаковки своей продукции.

Снизу баночки приклеена этикетка с информацией от производителя и составом продукта.

Если честно, меня смутило, что натуральный крем можно использовать после вскрытия целых 12 месяцев, обычно сроки после вскрытия у натуральных продуктов гораздо короче.

Aqua, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Rosa Damascena Flower Water*, Juniperus Communis Fruit Extract*, Chamomilla Recutita Flower Water*, Lavandula Angustifolia Oil*, Rosa Canina Fruit Oil*, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid, CI 77491, Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate.

Свой крем я покупала примерно 8 месяцев назад и он действительно по прошествии этого времени не поменял каких-либо своих первоначальных характеристик.

У Вас может возникнуть вопрос: почему за 8 месяцев использования крема баночка еще полная на 2/3? А все потому, что использование данного продукта не вызывает у меня никаких положительных эмоций, к крему банально "не тянется рука".

На первый взгляд крем выглядит вполне симпатично : он имеет нежный розовый цвет и среднюю плотность. Аромат у крема довольно приятный - пудрово-цветочный, который долго остается на коже. На мой взгляд, запах очень хорош в холодное время года, в жару он становится слишком тяжелым ( "бабушкиным").

Давайте нанесем его на кожу :

При попытке распределить крем по руке, мы видим, что он не впитывается :

Терпеливо втираем дальше и наблюдаем такую картину:

Спустя минут 5, я все же добилась кое-каких результатов, но все же белые разводы чуть заметны. Если я потратила столько времени распределяя крем по коже руки, представляете сколько времени я трачу на распределение его по всему телу? Я устаю от этого! (Я устала мазаться кремом! Кремом, Карл!)

Стоят ли мои "танцы с кремом" таких усилий?

Что же, мне есть что сказать! После нанесения и впитывания (нет) крема на тело у меня возникает стойкое желание его смыть! Вот тут я даже не могу четко описать это ощущение. С одной стороны крем совсем не липкий, ощутимо смягчает кожу, делает ее нежной, но вот есть что-то такое... какая-то тяжесть, кожа как-будто бы не дышит, пропадает чувство свежести, даже если вы только что после душа, присутствует неприятная маслянистость.

Мне стало неприятно и я все же решила пойти и смыть крем с руки. И что же мы видим! кожа опять побелела!

На мой взгляд это недопустимо! Такое свойство перечеркивает все немногочисленные достоинства этого продукта, такие как натуральность состава, аромат, смягчение и увлажнение (кстати, очень посредственное увлажнение). Желание им пользоваться полностью пропадает.

Ставлю крему для тела Dr.Konopka`s Увлажняющий Moisturizing Body Cream 1 звезду и не рекомендую его к приобретению! Сейчас за 650 руб можно купить вполне качественные и работающие средства для тела!

Спасибо, что дочитали до конца! Удачного дня Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Немножко увлажняет
  • Смягчает
Недостатки
  • - плохо впитывается
  • Аромат на любителя
  • Белые разводы
murzikне рекомендует
04.04.2019
О, у меня к сожалению тоже был фейл с этой фирмой
купила их скраб (цена тоже нормальная такая для скраба-то в районе 650 рублей), как же он сушит кожу Shock даже летом
Я так любила пользоваться скрабами, а как открыла конопку, так почти перестала. Открывать еще один не хотелось, а к этому не тянулась рука((

Теперь прочитав и ваш отзыв вообще не хочется больше экспериментировать с этим производителем Tired
04.04.2019
Возможно у них для тела вся линейка слабая. Но, думаю, не все так плохо ?. Мне у них очень нравится скраб для лица. У меня еще есть две их маски , одна из них вполне приятная Smile, вторую я непоняла.
04.04.2019
А цены да, чет высоковато для скраба.
12.10.2020
А какой именно был скраб ?
28.10.2020
Добрый день! сейчас поискала по картинкам, узнала его) вот: Скраб для тела "Моделирующий" Dr.Konopka's 500 мл
06.04.2019
Фотографии красивые:)