Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 07:44

При совершении покупки в отделе косметики мне дали в подарок пробник крема Sisley "Гидра-Фреш" интенсивная формула. С этого пробника у меня началось знакомство с этой знаменитой французской маркой косметики класса Люкс.

К слову, тюбик данного крема в магазине стоит порядка 10 000 рублей.

Теперь о составе. Крем "Гидра-фреш" содержит множество активных компонентов, среди которых:

Гинкго Билоба: стимулирует микроциркуляцию, борется со свободными радикалами

Розовое дерево (ЭМ ): стимулирует микроциркуляцию

Майоран (ЭМ): стимулирует

Жиох: увлажняет, придает жизненную энергию

Рис

Кунжут: увлажняет, восстанавливает структуру

Красный виноград: стимулирует микроциркуляцию

Витамин Е: антиоксидант

Витамин F: регенерирует, увлажняет

Запах у данного крема достаточно специфический, не легкий, напоминает аромат смеси эфирных масел, к нему надо привыкнуть и там - либо понравится, либо нет.

Итак, пробуем нанести крем после глубоко очищающего коже средства.

По коже "Гидра-фреш" распределяется хорошо, комочков нет. Однако возникло небольшое покраснение и раздражение кожи на щеках и шее (аллергий у меня нет вообще, ни на что). Видимо слишком активные компоненты крем содержит. Смывать его не стала, краснота сошла в течение минут 30.

Где-то через неделю рискнула намазаться кремом повторно, раздражения кожи не было.

В целом, пробника хватило на 4 применения, но густо крем и не наносила.

Выводы:

1) Запах и текстура крема "Гидра-фреш" интенсивная формула мне понравились, но они специфические, надо привыкнуть.

2) ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать знакомство новых продуктов Sisley с сэмплов (пробников). Продукция дорогая, а реакция на продукты марки может быть непредсказуема (во все продукты марки в состав входят только НАТУРАЛЬНЫЕ активные компоненты). Это первый крем (да и продукт вообще), на который у меня пошла аллергическая реакция.

3) Эффект от "Гидра-фреш" меня не впечатлил. Да, кожа мягкая и хорошая, но такого же ощущения я добиваюсь и с помощью косметики и других марок.

Оценка - 3 балла.

Достоинства
  • Аромат
  • Наличие сэмплов
  • Приятная текстура
  • Содержит натуральные активные компоненты
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может вызвать аллергию
Анна Николаеварекомендует