Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 02:44

Ну что ж, мнения разделились... Мое мнение, в принципе, понятно по оценке, но позвольте раскрыть тему.

Пользовалась данным кремом в очень удобном и бюджетном миниатюрном формате в виде четырехграммового тюбика.

Даже такая малышка имеет собственную коробочку, и на коробочке этой сразу указана главная фишка - крем солнцезащитный широкого спектра, SPF 15.

Вся коробочка исписана текстом, и через каждую строчку делается акцент именно на солнцезащитной функции крема, даже даются общие рекомендации для защиты лапок от солнца - а значит, фотостарения (ну там, не торчать долго на солнце, носить одежду с длинными рукавами и т.д.).

Полный список ингредиентов тоже раскидан тут и там: начинается в самом верху таблички Drug Facts активными ингредиентами:

Avobenzone 2%

Octinoxate 5%

Octisalate 3%

Это все солнечные фильтры.

Неактивных ингредиентов намного больше:

... и вот еще продолжаются:

Water, Tribehenin PEG-20 Esters, Sorbitol, Isodecyl Neopentanoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tropaeolum Majus Flower Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Pyrus Malus (Apple) Seed Extract, Hexyldecanol, Potassium Cetyl Phosphate, Benzoic Acid, Sodium Hydroxide, C12-13 Pareth-23, Methylparaben, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Tetrasodium EDTA, Allantoin, C13-14 Isoparaffin, Retinyl Palmitate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylparaben, Citric Acid, Laureth-7, Propylparaben, BHT, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Benzoate.

Всегда забавно читать восторги в стиле "ну он же такой натураааальный!" в отзывах авторов, которые состав средства в глаза не видели или не хотели видеть Smile Сама-то я ничего не имею против синтетических компонентов и не люблю мазать на руки чистые масла, так что лично меня ничего в ингредиентах не пугает, но и возлагать на тюбик лавровый венок натуральной косметики не буду.

Но запах обещают самый что ни на есть натуральный.

Не забываем, что популярные косметические ароматизаторы со страшными "химическими" именами - терпеноиды вроде линалоола - производятся из эфирных масел.

Сделана наша "Сислея" не где-нибудь, а во Франции, и верхний клапан коробки украшен первой буквой ее имени.

Тюбик хоть и маленький, но роскошный - золотые буквы на белом матовом фоне.

Но душе на нем не разгуляться, текста не написаться, так что за информацией отсылают к коробочке.

Крохотная завинчивающаяся крышечка скрывает под собой такой же крохотный дозатор в виде дырки.

Лишнего из него не выдавишь, что хорошо, так как крем не слишком густой и распределяется по коже весьма экономно (что прекрасно, учитывая его цену).

Впитывается быстро, но не лишним будет помочь крему легким самомассажем рук, что будет весьма в охотку в сопровождении героя отзыва - "Сислея" буквально тает под пальцами, моментально смягчая кожу и делая ее очень приятной на ощупь, так что хочется трогать и трогать.

Носила крошку в ежедневной косметичке, и она нас с мужем буквально спасала зимой! Чуть только руки начало стягивать от злого морозного ветра и появлялся какой-то намек на цыпки - сразу каплю ему, каплю себе, и растереть... Все симптомы сухой кожи сразу исчезали, кожа снова мягкая и нежная, хоть сейчас в модели рук. За всю зиму ни одной трещинки или сколь либо значительных шелушений не появилось (пользовалась, конечно, не только этим кремом, но он был в прямом смысле на передовой).

И эффект не уходил в слив раковины с первым же мытьем рук, как то часто бывает с действенными, на первый взгляд, кремами. Никаких скользких пленок от контакта с водой на коже не появлялось.

Пахнет крем интенсивно лавандой на фоне других травок. Аромат вполне в стиле Sisley, но не такой одеколонистый. Мне понравился, хоть я не большая фанатка лаванды.

Короче, не знаю, как там с защитой от ультрафиолета, но уходовые свойства у крема отличные! По достоинству его оценила не только я, но и муж, который по части косметики большой привереда и почти ничем не пользуется, но вот Sisleya для рук у него очень хорошо зашла.

Полноразмерный тюбик 75 мл. в официальном магазине Sisley стоит $169. В Украине его тоже можно купить, даже немного дешевле - за 3590 грн. (~$135), причем если возьмете еще одно средство, в подарок дадут аж целую косметичку! Smile Цену даже не буду обсуждать, это все же Sisley, а не "Зеленая Аптека", чего еще от него ожидать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Моментально смягчает и надолго питает кожу
  • Приятный запах
  • Эффект не смывается водой
Moussseрекомендует
12.04.2018