Я не обладатель жирной кожи. Кожа у меня нормального типа, несколько лет назад был гормональный сбой, последствия до сих пор иногда дают о себе знать (сейчас к счастью высыпания крайне редки). Крем попал ко мне в виде пробников, коих накопилось у меня аж 4 штуки.
Сам крем позиционируется как крем для жирной и проблемной кожи, тем не менее моей коже он подошел – ничего не жирнит и не сушит, прекрасно увлажняет и смягчает, нет после использования стянутости. Хотя сам он достаточно плотный (пойдет скорее на холодное время года, для лета думаю будет тяжеловат), распределяется он хорошо, моментально впитывается не оставляя жирности и пленки, не забивает поры. По истечении времени никакого блеска не обнаружено, прекрасно подошел как база под макияж – ни тональный крем (Диор, Сислей), ни СС (Шанель, Холи Ленд) на нем не скатывались, ложатся ровно, без проблем.
Крем содержит салициловую кислоту (лично я ее люблю) за счет чего воспаления подсушиваются, калмин за счет чего поры должны сужаться (не верю в сужение пор- это генетика, а генетику кремиками не изменить), сапонария экстракт – она регулирует жировой баланс кожи и витамин А – для увлажнения и эластичности кожи. Но думаю говорить не нужно на каком они месте стоят в составе, так что на сколько все это эффективно работает не знаю.
Для жирной и проблемной кожи. Приятный, шелковистый, нежирный крем мгновенно впитывается, не оставляя ощущения липкости. Хорошо увлажняет кожу и обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий в течение дня. Содержит солнцезащитные компоненты (SPF 15).