Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 20:31

Если честно, я несколько удивлена, насколько низкий рейтинг у данного продукта у нас на айрекоменде. На момент написания отзыва 2.8. Ведь мне он понравился, хоть я совсем не склонна к восторгам. К тому же прочитав негативные отзывы в ветке, думаю, что там просто попался испорченный товар.

Итак, мы имеем дело с моделирующим кремом для волос нормальной фиксации.

И согласно инструкции мы можем использовать данный крем, как на сухие, так и на влажные волосы и МОДЕЛИРОВАТЬ волосы, создавая текстуру. То есть МЫ моделируем, так сказать создаём стайлинг (закрепляем локоны в определённом положении), и крем в этом деле должен нам помочь.

Почему крем, а не воск? Я думаю потому, что действительно обладает очень лёгкой консистенцией. Вот, например, если кто-то «имел удовольствие» использовать воск для волос от Белиты (Воск для укладки Белита Воск-стайлинг для укладки. Профессиональная линия рейтинг 3.5 у нас), то с уверенностью может сказать, что он точно не обладает лёгкой консистенцией. И, по моему мнению, представляет собой какую-то фигню, типа вазелина, которая жирнит волосы, абсолютно их не укладывая и не фиксируя (я не смогла им по назначению пользоваться, а вот сапоги смазывать, не самые лучшие, сгодился зимой). Ещё бывают воски – типично воски. То есть их трудно распределять по волосам, так как они липучие.
Так что этот крем лёгкой консистенции, показываю на фото, насколько хорошо он тянется, а это значит, распределяется по волосам очень тонким слоем без проблем. А это очень важный момент и неоспоримый ПЛЮС данного продукта.

Второе, что хочу отметить, он обладает хорошим фиксирующим действием, действительно закрепляет. Как только разотрёшь в руках, начинаешь ощущать этот схватывающий эффект, немного склеивает пальцы.
Третье, на что я обратила внимание, если что-то пошло не так (а у меня частенько случается) можно просто расчесать и нет больших проблем, волосы как после лака расчёсываешь и можно исправлять. Такое создается ощущение. Расчесать очень даже реально, нет никаких проблем.
Ещё я обратила внимание, что когда моешь волосы, ощущается эдакая потянутость воском которая после двухразового мыться шампунем без сульфатным от Капус не смывается и чуть ощущается при расчёсывании, но когда я высушиваю феном волосы, то больше не вижу разницы, между волосами, где наносила крем, и теми, где не наносила.
Консистенция однородная, кремообразная. Не знаю что-там писали, запах вполне приятный, косметический, достаточно интенсивный. Может они доработали что, так как внешний вид несколько отличается от того, что в ветке. . В составе есть парабены, кому важно.
ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ОБ ЭФФЕКТЕ.
Мне рекомендовал мой парикмахер, после смены образа. Стала использовать регулярно. И напрашивается вот какое мнение, на что уже обратила внимание в начале отзыва. Моделируем МЫ сами. Ничего крем за нас смоделировать не сможет. Как красиво получится у вас уложить пряди, таков будет и эффект. Я пока ещё учусь.

Волосы у меня жиденькие, тонкие, очень мягкие, сами крутятся куда им захочется от сырости, например. Ну, и после сна нужно мыть голову, чтобы убрать беспорядок. Длина видна на фото

Что можно? Можно нанести на кончики пальцев и приподнять слегка корни.
Можно обозначить локоны, я вот свои подворачиваю вверх ещё.

Не знаю, как будет держать большие локоны.
Пробовала наносить на влажные волосы и укладывать феном. Особого эффекта не поняла, так как если не формировать локоны, то чем тогда отличается от пенки для укладки, например.
Пробовала формировать челку сыну. Получается -- не плохо, объёмно, пёрышки, и не создает эффекта мокрых волос, как гель.
Фиксирует хорошо (без чего-то сверхъестественного, просто хорошо), без лака для волос прическа достаточно живая, естественная, но на работу я все же использую лак.
Пожалуй, все, что я могу о нем рассказать. И лично я продукт рекомендую, хороший, если не ждать чудес.

Подведём итог: легкий, хорошо распределяется, фиксирует, не утяжеляет тонкие волосы и их можно расчесать без труда после использования, имеет приятный запах. Заметила, после мытья волос безсульфатным шампунем слегка ощущается на волосах. На мокрые волосы мне эффект напоминает результат от пенки.

mari25рекомендует
16.04.2017
очень хороший, такого не видела в продаже
16.04.2017
Понравилось как вы описали его. Попадется в магазинах-обязательно приобрету
16.04.2017
Прекрасно себя показал крем в действии и с таким волосы будут всегда красиво выглядеть.
16.04.2017
По описанию понравился, поищу в продаже.
16.04.2017
Хорошо что волосы не утяжеляет и прическа остается легкой Smile
Нeобычно Smile Буду пробовать.
марку эстель уважаю, хорошая у них продукция
17.04.2017
никогда еще не брала фиксирующие средства в формате крема, стоит попробовать Smile
17.04.2017
Прическа смотрится как настоящая профи Smile
Спасибо.
25.04.2017
Интересный крем по Вашим ощущениям показался. Для закрепления своих кудряшек в прическу попробовала бы
08.05.2017
Очень понравилось в описании то,что если что то пошло не так,то можно легко исправить.