Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 18:35

  • Опыт использования:
    несколько раз

Крем Акриол мне посоветовал мастер эпиляции, когда я записалась на процедуру электроэпиляции. Я никогда не пользовалась анестетиками при эпиляции и до этого знала только про лидокаин в ампулах. А тут и лидокаин и пролокаин вместе. Крем применяется наружно на кожу или слизистую оболочку. Крем должен быть лучше,т.к. лидокаин проникает в слои эпидермиса и дермы и продолжительность анестезии после снятия повязки составляет 2 часа. Акриол это обычный запечатанный тюбик 5 мг, продается в любой аптеке, крем белого цвета, имеет специфический запах, но вполне нормальный. Мастер сказала намазать зону за 1-2 часа до процедуры и обмотать пищевой пленкой, чтобы не попадал воздух.

Состав. 100 г крема содержит: Действующие вещества: лидокаин – 2,5 г, прилокаин – 2,5 г.

Вспомогательные вещества: ПЭГ-54 гидрогенизированное касторовое масло – 1,9 г; карбомер – 1,0 г; натрия гидроксид – 0,52 г; вода очищенная – до 100 г.

Смысл электроэпиляции заключается в том, что тебе вводят электрод в форме иглы в волосяную луковицу, а затем идёт подача тока. Как вы понимаете, процедура болезненная, особенно если учесть, что за 1.5 часа тебе воткнут иголку примерно 1000 раз. Первый раз я делала ее без анестезии и ощущения скажу вам не из приятных! Так что на второй раз я купила этот маленький тюбик почти за 300 рублей и ждала чуда.

Я прочитала инструкцию, намазала, обмоталась пленкой и стала ждать. На одну зону за раз у меня ушла половина тюбика. За счет действия препарата на поверхностные сосуды возможно временное побледнение или покраснение кожи, но у меня ничего такого не было. Было только неприятное ощущение немного похожее на онемение с покалыванием, но оно прошло быстро.

Потом пришла на процедуру и вот действия анестезии я не почувствовала вообще! Это какой-то кошмар! Ничего из описанных функций в инструкции не оказалось. Хотя я сильно обмоталась пленкой, чтоб не дай бог не выветрилось ничего. Что с кремом, что без него, вообще одинаково.

Он ведь специально создан для обезболивания инъекций и подобных косметических (и не только) процедур. Разочарованию нет предела. Больше не буду никогда его брать. Никому не советую!

Мне вообще непонятно откуда столько положительных отзывов об этом продукте!

P.S.: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к местным анестетикам амидного типа или любому другому компоненту препарата. Недоношенные новорожденные, родившиеся при сроке беременности менее 37 недель. Новорожденные с массой тела менее 3 кг.

С осторожностью: Недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, наследственная или идиопатическая метгемоглобинемия, распространенный нейродермит (атопический дерматит), пациенты, принимающие антиаритмические препараты класса III.

Побочные действия. При нанесении на интактную кожу: Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: часто - транзиторные местные реакции в области нанесения препарата, такие как бледность, покраснение и отечность; нечасто - в первый момент после нанесения легкое жжение, зуд и ощущение тепла (в области нанесения препарата).

Общие расстройства и нарушения в месте введения: редко - аллергические реакции, в наиболее тяжелых случаях - анафилактический шок; метгемоглобинемия и/или цианоз. Реакции в области нанесения препарата, такие как геморрагическая сыпь или точечные кровоизлияния, особенно после длительной аппликации у детей с атопическим дерматитом или контагиозным моллюском. Раздражение роговицы вследствие случайного попадания крема в глаза.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вообще не обезболил
Ploykaне рекомендует
Читать все отзывы 61
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 61
Смотрите также