Опубликовано 14 Январь, 2020 - 16:37

Пока мой кроха был совсем маленький (несколько дней, а позже месяцев от роду), я по рекомендациям врачей тщательно следила за состоянием кожи, наносила жирные крема, сочетая их с массажными движениями. Чуть позже, когда некий баланс кожи установился и сынишка подрос, из нашего арсенала на какое-то время крема ушли вообще. Не знаю, на сколько я права в этом плане. Но если я видела, что кожа малыша в норме, не сухая, то ничего дополнительного не использовала. Знаете, лучшее враг хорошего. Примерно из этого тезиса я исходила. Если кожа хороша себя чувствует, то не стоит её дополнительно питать, изменяя её баланс и приучаю к разного рода средствам.

Но однажды в студеную зимнюю пору, пусть и не очень студеную, но все же - я заметила, что кожа на ножках малыша стала ощутимо сохнуть. Визуально это пока не было заметно, но при прикосновениях можно было точно понять, что кожа нуждается в увлажнении.

Не имея любимчиков в области детских кремов я случайно выбрала именно крем "Кроха с маслом кедровых орешков". Если честно из-за небольшого объема (всего 50 мл). Это важно для меня по двум причинам:

1) если крем по каким-либо причинам не подойдет или вызовет раздрожение - будет не так жалко

2) мы не используем детский крем в непомерных количествах, поэтому я не сторонник, чтобы он долго лежал открытым. Лучше при необходимости купить еще.

И вот что я могу сказать после использования этого крема.

Мне он очень понравился. И вот почему:

1) Крем имеет легкий, ненасыщенный и ненавязчивый запах, отдаленно напоминает травяной. После нанесения не ощущается вовсе.

2) Текстура крема буквально идеальна, на мой взгляд. Она одновременна нежная, за счет чего прекрасно разносится по коже без особых усилий, скользящими движениями, и совсем не жирная. Крем очень быстро впитывается, не остается пленочкой на кожном покрове. Через секунду после нанесения можно уже одевать ребенка.

3) Несмотря на низкую жирность крем хорошо делает свою работу. Конкретно в нашем случае сухость кожи прошла через 3 дня после применения дважды в день: утром и вечером.

4) Крем не вызвал негативных кожных реакций, раздражений или покраснений.

5) Состав богат натуральными маслами. Экоголик не нашел 4 компонента, но даже то, что нашел очень даже радует меня, как маму.

Мягкая безопасная формула без гормонов, парабенов, сульфатов.

Разработан совместно с фармацевтической компанией и предназначен для самой нежной кожи малышей.

В составе крема: -масла оливы, сосны, виноградных косточек; Экстракты ромашки и череды. Результат: Эти природные компоненты увлажняют и питают чувствительную сухую кожу малыша.

6) Цена, ну как сказать, в аптеке она составляла 120 руб, но мне сделали скидку и покупка обошлась в 100 руб. Да, есть детские крема бюджетнее (учитывая также соотношение объема), но как говорит моя бабушка: "Думай - не думай, 100 рублей - не деньги". Поэтому я отношу стоимость все же к доступной и невысокой.

7) Удобный формат: приятный тюбик, некапризная крышка (открывается легко, но в закрытом состоянии отлично прилегает - крем не протекает)

К минусам могу отнести только достаточно большой расход средства. Поскольку он не жирнит, а достаточно быстро впитывается, его можно использовать достаточно в больших количествах за раз.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Не вызвал раздрожения
  • Не жирнит кожу
  • Нежная текстура
  • Питает и увлажняет
  • Справился с сухостью кожи
  • Хороший состав
__Annette__рекомендует
14.01.2020
Попробуйте у Weleda крема замечательные тоже
15.01.2020
Я соглашусь. Weleda - классный бренд, для ухода за малышом - я бы ему доверилась. Я сама пользовалась средствами от них (шампуни и крема для лица, но они не подошли мне по типу), и знаю, какие у них классные составы.
14.01.2020
Очень замечательный крем Smile
15.01.2020
Smile Да, мы остались довольны.
16.01.2020
Состав и правда чудесный Smile И что жирности не оставляет большой плюс
17.01.2020
Да. Излишняя жирность порой и правда не нужна, даже если речь идет о детской коже. Если в ней нет потребности - крема так долго могут впитываться и оставлять липкий слой.