Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 22:51

Я, как обладательница сухой и чувствительной кожи, всегда в поиске эффективных средств для ухода за телом. Много-много лет я что-то использовала, но результат был незначительным.

Моя стратегия избавления от сухости кожи.

Потом косметолог сказала мне, что необходимо восстановить эпидермальный барьер кожи и пока я этого не сделаю сухость останется. Для этого мне посоветовали средства с антиоксидантами, такими как: ниацинамид, альфа-липоевая кислота, азелаиновая кислота или более сильными: токоферолами, витамином С. Так же средства с церамидами. В целом были рекомендованы средства способные восстановить нормальное функционирование эпидермального барьера. А кремы липидо-восстанавливающие направленные именно на решение этой задачи!

Церамиды представляют собой липидные молекулы, которые играют ключевую роль в поддержании здоровья кожи. Они входят в состав липидного барьера кожи, который обеспечивает защиту от потери влаги и проникновения вредных веществ. При недостатке церамидов кожа становится сухой, чувствительной и склонной к раздражению.

Кроме того, в состав крема входит пребиотик.

Пребиотик способствует восстановлению микрофлоры кожи и укреплению ее защитных функций.

Мои впечатления.

Поверьте мне, если Вы так же как и я давно боретесь с сухостью кожи, эти средства вам помогут! И помогут не временно, а вы избавитесь от сухости на долгий период. Сможете использовать другие косметические продукты. Я , например, очень люблю различные ароматные баттеры, которые имеют яркие ароматы фруктов. Но, до "лечения" своей кожи они мне не помогали хоть как-то увлажнять кожу, просто радовали ароматом.

Оформление, характеристики.

Меня порадовала форма выпуска. Можно купить в маленьком и большом объемах. Сам крем имеет приятную текстуру и легко распределяется по коже. Он быстро впитывается и не оставляет жирной пленки на коже.. Часто этот крем я использовала и на лицу и он прекрасно ее увлажнял.

Также мне понравился ненавязчивый и приятный аромат крема.

Я приобретала этот крем всегда в аптеке у дома.

В целом, я очень довольна кремом Librederm ЦЕРАФАВИТ и конечно, время от времени буду его повторять. Сейчас в нем нет необходимости, но для себя решила, что все равно, раз в год буду его покупать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает кожный барьер
  • Питает
  • Подойдет чувствительной коже
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Эффективный
Alena_Bond86рекомендует
01.03.2024
Очень рада, что нашла этот крем на озоне! Моя чувствительная кожа хорошо его восприняла, исчезли шелушения и покраснения.
04.03.2024
Разделяю ваши эмоции) Он действительно отличный.