Опубликовано 21 Март, 2021 - 11:31

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Кремов для рук много не бывает! А производители предлагают нам еще и специальную маску для кожи рук. Впервые я попробовала маску от Faberlic, это уже далеко не новинка, просто она у меня уже давно и и пытаюсь найти к ней подход.

Вообще я очень уважаю крема для рук от Faberlic, пробовала много средств и все они мне зашли. Но с этой масочкой как то не сложилось, хотя я возлагала на нее большие надежды.

Полное название Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Обьем 50 мл

Цена наверное сейчас около 150 рублей

Приобрести можно у представителей Faberlic или онлайн магазине.

Маска выпускается в виде обычного крема, небольшой тюбик из пластика, оформление минимально-спокойное, на упаковке есть название средства и логотип бренда.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

На обратной стороне присутствует необходимая информация для потребителей. Можно ознакомиться с составом и способом применения.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Тюбик с закручивающейся крышкой, носик для подачи крема оптимального размера. Выдает нужное количество путем нажатия на тубу.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Крем белого цвета, очень густой и плотный, при нанесении остается таким же густым, по коже распределяется нормально.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Какая либо парфюмированная отдушка отсутствует, пахнет просто обычным кремом. Мне бы хотелось ,чтобы крем хоть немного пах чем то приятным, но это все индивидуально, кто то больше любит так.

У меня в целом нормальная кожа рук, если сильно замерзаю, то может начать шелушится. Иногда бывает очень сильно тянет кожу, как будто сейчас лопнет, но как правило, даже самый дешевый крем с этим справляется. Сейчас кожа выглядит в целом неплохо, сильных проблем нет.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

От крема я впервую очень жду питания и хоть немного увлажнения. Если у меня пересыхают руки на морозе я использую жирный и плотный крем, жду как минимум устранение сухости. Отдаю предпочтение кремам, которые быстро впитываются, если уж и ждать, пока средство впитается, то результат у него должен быть на все 100%!

В данном случае крем-маска это разочарование для меня...

Я люблю наносить побольше крема на ночь, да и днем часто так делаю, если впитывается быстро.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Очень часто крема от тепла кожи рук становятся менее плотными и скользят при нанесении. Маска от Фаберлик к сожалению к таким не относится, ее распределение не является скользящим, что приводит к большому расходу.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Если нанести мало продукта, эффекта кроме сальных рук нет, поэтому наношу побольше и массирую в течении нескольких минут.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Крем впитывается очень средне, в зависимости от количества, но руки становятся жирными и маслянными, даже если немного нанести.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Я его использую только перед сном, потому что невозможно заниматься делами с жирным слоем на руках, а перед сном нормально, главное растереть получше.

Если нанести немного, то эффекта я не вижу вообще никакого, даже элементарного смягчения кожи.

Если нанести нормальным слоем, то на ощупь кожа становится мягкая, как будто припудренная.

Крем-маска для рук Faberlic Омолаживающая

Но к сожалению увлажнения я не чувствую совсем. При стянутости крем не помогает, если руки с шелушениями, то на 3-4 применение становится лучше, но не идеально.

Расход у крем-маски не очень то уж и экономичный, а учитывая стоимость за 50 мл, то удовольствие так себе...

Я крем добиваю, просто потому что выкинуть жалко, не в моих правилах выкидывать косметику, стараюсь всегда выжать максимум пользы.

Производитель так же предлагает наносить крем под х/б перчатки, или перед парафиновой ванночкой. Я эти способы не пробовала, возможно так крем сработает лучше.

Крем не решит каких то глобальных проблем с руками, да и не глобальных тоже, но может поддерживать их в хорошем состоянии, при условии, что кожа изначально нормальная. Для меня это самый провальный продукт от Фаберлик, у них замечательные крема для рук, а это просто недоразумение. Хотя я знаю некоторых девушек, которые без ума от маски этой, на вкус и цвет как говорится...

Это пожалуй самый странный крем, текстура многообещающая, но для меня оказался бесполезным!

Недостатки
  • Впитывается долго
  • Увлажнение минимально
nazarowa_maне рекомендует
21.03.2021
Не люблю жирные крема для рук, спасибо за предупреждение
Рада быть полезной)
21.03.2021
Я люблю ухаживать за руками. У меня проблемная кожа. В Фаберлике нравится крем "Жидкие перчатки". Маски для рук никогда не пробовала, но теперь буду знать!
22.03.2021
Я тоже люблю жидкую перчатку, заказывала как то весь набор, где ещё скраб и гель, очень понравился набор, но слишком уж дорого. А крем берегу, используб когда очень сухая кожа)