Опубликовано 15 Июль, 2019 - 05:17

полгода или более

Этот крем приехал к нам в качестве подарка прямо из Израиля. С претензией на оригинальность и соответствующее качество.

Ну, что ж, встречаем "гостя дорогого"

Описание

Крем содержится в большом мягком тюбике обьемом 200мл.

Дизайн тюбика мне понравился. Приятная цветовая гамма. Выглядит солидно и дорого. Внушает доверие.

На тюбике - ценник из израильского магазина. Цена указана 14,9 неизвестных деньгоединиц, предполагаю, что шекелей. Если пересчитать по курсу, то выходит 108грн или 264руб., но реально у нас такой крем стоит 217грн! Накрутка в 2 раза!

На лицевой стороне тюбика, кроме названия и назначения крема, присутствует основная информация о "полезностях", входящих в его состав, и "вредностях" - не входящих.

А на обратной стороне - все гораздо подробнее плюс информация о производителе, телефон, сайт и "made in Israel".

Что же обещает производитель -

Упор здесь сделан на минералы мертвого моря, включенные в состав крема, плюс большое количество ухаживающих масел (оливковое масло, масло Ши, масло Арган, облепиховое масло, масло лаванды, масло чайного дерева, масло кокоса), экстракт Алоэ Вера и провитамины B5 и Е . Написано очень хорошо. Но мне особенно по душе - "кожа становится эластичной, мягкой и бархатистой". Очень хотелось бы получать от крема для рук такой эффект!

Далее идет описание стандартного способа применения и состав:

Aqua, Glyceryl Stearate SE, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Caprylic triglyceride, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fragrance, Phenoxyethanol, Maris Aqua, Shea Butter, Glycerin, Persea gratissima (Avocado) Oil, Borago officinalis (Borage) Seed Oil, Cera Alba, Rosa Canina Fruit Oil, Argania Spinosa (Argan) Kemel Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Triethylene Glycol, Carica Papaya Extract, Vanilla Planifolia Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Calendula Officinalis Flower Oil, Honey, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Benzophenone-3, Vitamin C, Hippophae Rhamnoides Oil, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Panthenol (Vitamin B5), Daucos Carota sativa (Carrot) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hydrolyzed Collagen (Marine), Maris Limus (Dead sea mud), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Melaleuca Alternifolia (Tea tree) Oil.

Сейчас "просканируем" на Экоголике! Обещано "UV filter & paraben free"!

Интересный составчик! Парабенов действительно нет. Много-много, дикое количество полезностей, что радует глаз! Но совсем без вредностей не обошлось.

Два. Всего два ингредиента портят картину!

1. Феноксиэтанол

Феноксиэтиловый спирт - консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

2. Бензофенон-3 (обещанный "UV filter")

Лецитиноподобный эмульгатор, который часто используется в солнцезащитный косметике

А теперь главное. Его вред!

Возможна аллергическая реакция. Имеет гормоноподобное действие на организм. Может вызывать эндокринные нарушения.

Вот тебе и УФ фильтр. Я бы лучше как-нибудь без него обошлась...

Характеристики крема
Цвет: белый
Запах: резкий и стойкий, похож больше на мужские бальзамы после бритья. Мне не нравится.
Структура: однородная
Консистенция: умеренно густая, плотная. Отличная!

Удобство применения
Крем удобно наносить на кожу. Отверстие, через которое он выдавливается из тюбика не очень маленькое, но крем при этом не ляпает, а аккуратно выходит в том объеме, который необходим.

Крем достаточно густой, не растекается, хорошо наносится на кожу, нормально впитывается. Первые три минуты на коже ощущается жирная пленочка, но потом она исчезает.

Эффективность
Не смотря на неудачный аромат, со своими функциями крем справляется! Хорошо снимает раздражение кожи, устраняет покраснения, питает и увлажняет. Кожа рук становится мягенькая, гладенькая и приятная на ощупь.

И, хоть состав не идеален и аромат оставляет желать лучшего, этот крем я рекомендую! Ожидания оправдал! "Кожа становится эластичной, мягкой и бархатистой" - это точно про него!

Удачных Вам покупок!

Отзывы о других кремах для рук
"Красная шапочка"

"Антошка"

Достоинства
  • Делает кожу эластичной и мягкой
  • Много ухаживающих компонентов в составе
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет и питает
  • Удаляет покоаснения
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Неудачный аромат
Oltiskрекомендует
15.07.2019
Результат хороший, только гормоноподобное действие смущает, думаю для ежедневного крема для рук это лишнее
15.07.2019
Да, если бы не это, то можно было бы считать его идеальным.
15.07.2019
Вообще, такую марку в своем городе ни разу не видела. А цена какая у крема?
15.07.2019
В Израиле -14,9шекелей. В России - увидела в интернете -820руб?, в Украине -217грн.
Кошмар, как дорого в России! Я в шоке!
Достойный крем!
16.07.2019