Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 12:35

Всем привет! В уходе за кожей лица я использую различные кремы, летом в основном увлажняющие, а зимой питательные.

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда дневной скорее относится к межсезонному уходу, так как он обладает и увлажняющими свойствами и питание от него кожа тоже получает. Для лета такой крем будет немного тяжеловат, а для зимы, питания не хватит, а вот осенью и весной его свойства точно коже понравятся.

Крем можно купить на одном из маркетплейсов, цена немного отличается, где-то он 700 рублей стоит, а где-то почти 1000 рублей, ищите там, где вам удобно и выгодно.

Общая информация:

Наименование: Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда дневной

Производитель: АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод», Россия, Республика Крым

Объём: 50 мл

Свойства: Увлажнение кожи

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

Цена: от 710 рублей

Где купить: маркетплейсы

Крем упакован в картонную коробочку лавандового цвета. Картон плотный, при доставке не повредился.

Дизайн упаковки нежный и приятный, мне такую коробочку даже в руках держать приятно и жалко выбрасывать.

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда Дневной
На упаковке находится информация о креме, указаны данные его производителя, даже Гост указан, по которому крем изготовили.

Информация о креме на упаковке
Способ применения крема и меры предосторожности при его использовании также указали на упаковке. Так как средство имеет натуральный состав, то перед его нанесением на лицо, лучше протестировать крем на отдельном участке кожи, например на руке, чтобы удостовериться, что у вас нет на него аллергической реакции.

Информация о креме на упаковке

Крем предназначен не только для увлажнения кожи, в нём также есть ингредиенты, которые буду питать кожу и способствовать её регенерации и выработки коллагена.

Срок годности крема указан на упаковке, сколько его можно использовать после вскрытия, я не нашла. Предположу, что не дольше 6 месяцев. Всё-таки средство натуральное, хоть в нём и есть консервант.

Информация о креме на упаковке

Гидролат лаванды, масло миндальное, D-пантенол, масло виноградной косточки, глицерил стеарат, сквалан, цетеариловый спирт, гиалуроновая кислота, витамин С, масло ши, эфирное масло степной лаванды, витамин Е, феноксиэтанол.

В составе крема лаванда присутствует и в качестве гидролата и в качестве эфирного масла, которое и придаёт крему аромат.

Состав вроде и небольшой, но достаточно богатый по своему действию. Крем будет не только увлажнять, и смягчать кожу, крем ещё обладает антивозрастными и регенерирующими свойствами.

На состав крема у меня негативной реакции не было.

Разбор состава

На коробочке с кремом была защита от вскрытия в виде клейкой ленты.

Внутри находилась баночка с крышкой яркого цвета, я почему-то ожидала увидеть крышку цвета лаванды, такую же нежную, как и коробочка.

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда Дневной
Баночка с кремом пластиковая, прозрачная, но сквозь стенки банки просматривается не цвет крем, а внутренние стенки банки.

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда Дневной
На баночку также нанесена информация о креме, указано его название, состав и данные производителя.
Информация о креме на баночке
Также на упаковку нанесена эмблема производителя и веточка лаванды, смотрится мило и нежно.

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда Дневной
Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана. Снимается она легко, но немного пачкает руки, так как крема в баночке под завязку.

Защитная мембрана на баночке с кремом

Стоило снять мембрану, как моментально ощущается аромат лаванды. Такой свежий и чуть холодноватый. Мне в прошлом году удалось самой вырастить пару кустиков лаванды, так она даже ещё не цветущая имеет такой интенсивный аромат, не говорю уже о том, как она пахнет, когда цветёт.

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда Дневной

Крем белого цвета, с лёгкой, нежной текстурой, консистенция немного водянистая и чуть маслянистая, но совсем не плотная и не липкая.

Цвет и консистенция крема
Крем равномерно наносится на кожу, словно растекается на ней, быстро впитывается, не скатывается и не наслаивается, очень комфортный и приятный.

Нанесение крема на кожу и его текстура
После крема кожа моментально становится мягкой и увлажнённой, никакой липкой плёнки на кожу нет, только первое время небольшая маслянистость, которая и даёт тот питательный эффект о котором я писала в начале.
Кожа после нанесения крема
У меня комбинированная кожа, есть небольшие морщинки, капилляры около носа, пигментация, присутствуют небольшие возрастные изменения. Как мне кажется, для 41 года вполне неплохая кожа, но всегда хочется выглядеть лучше.

Кожа до использования крема

Крем я обычно наношу утром после душа или вечером, когда удаляю макияж. Макияж я на крем не наношу, хочу с ним на лице не дольше 4 часов.

Равномерно наношу крем массажными движениями, на веки крем тоже наношу, так как не разделяю крем для лица и век.

Крем не скатывается, хорошо и быстро впитывается. Сразу после нанесения крема на коже ощущается лёгкая прохлада, видимо свойство лаванды такое. Запах крема на коже ощущается, но постепенно выветривается, хотя мне даже нравится, ощущать свежесть лаванды.

Нанесение крема на кожу

Поначалу на коже ощущается лёгкая маслянистость, но постепенно она уходит и кожа становится матовой, мягкой и приятной на ощупь. Эффекта плёнки и липкости нет.

Крем увлажняет кожу, немного её питает за счёт масел в составе. Смягчает кожу и придаёт ей гладкость.

Крем тонизирует кожу и выравнивает её тон, освежает цвет лица и придаёт лёгкое сияние.

Крем не забивает поры и не провоцирует воспаления. Хотя у меня частенько от гиалуроновой кислоты поры быстро забиваются и темнеют, от этого крема ничего такого не было.

До и после использования крема

Крем я использую почти полторы недели и результатом от его применения довольна. Помимо увлажнения крем обладает антивозрастными и регенерирующими свойствами. Он придаёт коже упругость, выравнивает тон кожи и способствует её обновлению, старая кожа отшелушивается и лучше очищается. Витамин С в действии. Мне даже показалось, что пигментация стала чуть светлее.

Расходуется крем экономично, так как наносится понемногу.

У крема есть накопительный эффект, по мере его использования состояние кожи становится лучше, но когда крем смываешь, кажется что кожу, потом немного стягивает, зато спустя пару часов кожи такая ровная и сияющая, даже смотреть приятно.

Через неделю после использования крема

Крем для лица увлажняющий Сокровища Крыма Лаванда дневной мне понравился, теперь подумываю и ночной взять, чтобы был комплексный уход за кожей.

Крем увлажняет кожу, немного её питает, придаёт гладкость, упругость и освежает цвет лица.

Крем обладает антивозрасными свойствами и способствует регенерации кожи, придаёт тонус и немного осветляет пигментацию.

Крем, проникая в морщинки, немного их разглаживает.

Крем подойдёт для любого типа кожи, даже для чувствительной. У него хороший состав и на коже он ощущается комфортно.

Если вы присматриваете себе увлажняющий крем с витамином С, то советую обратить внимание на этот крем, состав у него рабочий, а ещё он приятно пахнет лавандой, так нежно и ненавязчиво.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Придает тонус
  • Смягчает
  • Состав
  • Текстура
  • Увлажняет кожу
Isida33рекомендует
Аромат лаванды самый любимый!
даже Гост указан
Это внушает доверие)
Точно "сокровище", а не крем. По свойствам замечательный Innocent
27.09.2024
Обожаю всё с лавандой, присмотрюсь к такому))
27.09.2024
Какая у крема приятная текстура
28.09.2024
давно хочу попробовать этот бренд
28.09.2024
Классный крем. Был такой.
Купила бы
28.09.2024
Какой роскошный состав у крема!
29.09.2024
Приятный крем по всем параметрам)