Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 14:23

Расскажу сегодня про крем-сыворотку для лица от российского бренда натуральной косметики Greenmade.

Крем-сыворотка для лица Greenmade с церамидами омоложение+лифтинг

Я много читала про то, как нужно использовать сыворотку, и чем она отличается от крема. В моем привычном понимании эти два продукта нужно использовать один за другим, чтобы они работали эффективнее и питали кожу глубже. В этот раз мне повезло попробовать крем-сыворотку с антивозрастным эффектом от российского бренда Greenmade.

Я уже рассказывала о витаминной пенке для умывания и энзимной пудре этого производителя.

Где купить: приобрести можно на Вайлдберриз здесь или на официальном сайте бренда Greenmade.

Сколько стоит: около 850 рублей.

Упаковка / органолептика

Крем-сыворотка находится в полупрозрачном флаконе объемом 50 мл.

Крем-сыворотка для лица Greenmade с церамидами омоложение+лифтинг

Упаковка у сыворотки очень стильная. Уже не раз писала, что мне нравится, когда флакончики вписываются в интерьер ванной комнаты. Этот дизайн как раз такой случай, мне кажется благодаря белому цвету он универсален и подойдет для любого интерьера.

Средства на полочке в ванной комнате

Флакон оснащен дозатором, который прикрыт прозрачной крышечкой.

Крем-сыворотка для лица Greenmade с церамидами омоложение+лифтинг

Дозатор мне не совсем понравился. К сожалению, он выдавал разные порции крема каждый раз. Иногда совсем каплю, иногда слишком много.

При нажатии на дозатор внутри флакона срабатывает механизм, и донышко поднимается. Так лучше видно, сколько средства осталось. Это видно на фото.

Внешний вид / аромат / консистенция

Внешне сыворотка слегка молочного оттенка.

Крем-сыворотка для лица Greenmade с церамидами омоложение+лифтинг

Консистенция легкая, не густая, но и не жидкая, легко распределяется по лицу.

Аромат очень слабый, приятный и неяркий, на лице не ощущается. Мне показалось, что пахнет какими-то травами.

Состав

Состав заслуживает похвалы, это действительно натуральное средство, в котором соединены различные масла и экстракты растений.

Aqua (вода), Betula Alba (Birch) Sap (березовый сок), Glycerin (глицерин), Glycerin (глицерин), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Elaeis Guineensis Butter (масло пальмовое), Shea Butter (масло ши), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Camelina Sativa Seed Oil (масло рыжика), Sweet Almond Oil (масло миндаля), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Niacinamide (ниацинамид), Lecithin (лецитин), Emulsifying Wax (эмульсионный воск), Agar (агар-агар), Coco-Caprylate/Caprate (коко-каприлат/капрат), Sorbitol (and) Water (and) Algae Extract (LАNABLUE PF Paraben Free) (Ланаблю), Glycerine (and) Water (and) Dextran (and) F3Acetyl Tripeptide-2 (пептидный комплекс Progeline TM), Tocopherol (токоферол (витамин Е), Linoleic Acid (линолевая кислота), Linolenic Acid (линоленовая кислота), Sodium Hyaloronate (гиалуроновая кислота высоко- и низкомолекулярная), Ascorbyl Glucoside (аскорбил глюкозид), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Retinol (Vitamin A) (витамин А), Allantoin (аллантоин), Coenzyme Q10 (коэнзим Q10), Ceramide II (церамид-2), Green Tea Extract (экстракт зелёного чая), Rubus Idaeus Leaf Extract (экстракт малины), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Leontopodium Alpinum (Edelweiss) Flower Extract (экстракт цветка эдельвейса), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, (консервант Lekoguard BBD Green), Perfume (парфюмерная композиция).

Привожу скрины с сайта "Экоголик", чтобы была видна оценка компонентов.

Крем-сыворотка для лица Greenmade с церамидами омоложение+лифтинг

Отдельно расскажу про церамиды. Если говорить простыми словами, то эти жироподобные вещества защищают нашу кожу от солнца, холода, грязи и микробов. Я живу на Северо-Западе, где зимой достаточно холодно, город грязный из-за наличия в нем металлургического предприятия, а летом бывает сухо и пыльно. В общем уход с церамидами мне очень кстати.

Обещания производителя

Сокращает выраженность мелких морщин и корректируют глубокие. Улучшает синтез собственного коллагена и эластина, активизирует регенерацию. Снижает риск появления возрастных пигментных пятен. Увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи.

Применение

Крем-сыворотка наносится стандартно - на очищенное лицо.

Крем-сыворотка для лица Greenmade с церамидами омоложение+лифтинг

Вначале использования я допустила ошибку: наносила слишком много средства. Как оказалось, оно отлично питает лицо и в небольших количествах. Избыток не нужен.

После нескольких дней я определила оптимальное количество крема и больше не перебарщивала.

Я применяла средство и утром, и вечером.

Результат / впечатления

Сначала несколько слов о моей коже: 35+, есть мелкие мимические морщины, складочки на лбу, кожа комбинированная, требует увлажнения после зимы, проблемная Т-зона с расширенными порами.

🌿 Крем-сыворотка легко распределяется и впитывается в кожу.

🌿 После применения нет ощущения сухости. До данного крема я использовала многоступенчатый уход. Здесь мне достаточно только этого средства для отличного увлажнения. Кроме того, спустя дней десять я заметила, что кожа стала менее сухой, для меня это отличный результат. Ее уже не стягивает после умывания.

До / после применения

🌿 В связи с хорошим питающим эффектом крема я полагаю, что он подойдет и для холодного времени года.

🌿 Спустя пару недель кожа стала выглядеть бархатистой и более упругой. Мне кажется, что когда средство дает видимый визуальный эффект за довольно короткое время, это замечательно.

🌿 Крем-сыворотка не оставляет липкости от слова "совсем". Что я не люблю в сыворотках, это липкую пленку на лице после использования. Здесь такого нет.

🌿 Лицо на ощупь не жирное, не блестит, однако крем еще долго ощущается под пальцами, в связи с этим я бы предпочла использовать его как ночной уход.

🌿 Макияж наносится на крем без проблем, ничего не плывет.

Вывод

Крем-сыворотка отлично показал себя на моей комбинированной коже, которой требовалось увлажнение после зимы.

Единственным минусом для меня стал не самый удобный дозатор, что в принципе мелочь.

Думаю, что это хороший вариант для тех, кто хочет увлажнения и питания для своей кожи.

Особенно приятно, что средство натуральное, безо всякой химии.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Кожа более упругая
  • Отличные рабочие качества
  • Потрясающий визуальный эффект
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
valwhiteрекомендует
25.04.2022
Крем сыворотка просто супер)
Да, отличное средство
25.04.2022
Было бы интересно попробовать!
25.04.2022
Да, хорошее средство, попробуйте обязательно
Вот это состав 🤩
Да, просто супер
Я очень люблю сыворотки, после них кожа идеальная, крем-сыворотку никогда ещё не пробовала
25.04.2022
Да, я тоже впервые такой пробовала
Классный
Да)
Хороший))
Очень)
25.04.2022
эффективный крем - буду иметь в виду
Да, хороший
25.04.2022
Отличный составчик, я бы попробовала такую крем-сыворотку👍
Да, прекрасный состав 👍👍👍
26.04.2022
Результат супер
Да)
27.04.2022
Тоже живу на Северо-Западе..присмотрюсь к крему)
27.04.2022
Да, для нашего климата подходит