Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 13:20

Всем привет! Хочу рассказать вам про USB мышку фирмы Razer. Брали за 2 000, сейчас стоит 2 200 в ДНС. Об этой мышке много говорят: игровая, качественная, очень удобная! Повелись на эти хвалебные отзывы и купили. Сама мышь выглядит красиво.

Сбоку есть кнопки, можно поставить им определённое назначение, мы поставили переключение между разными пользовательскими настройками:

Через программное обеспечение Райзер мы сделали две разные настройки чувствительности мышки под двух пользователей и теперь можно быстро переключаться между ними этими кнопками.

Программное обеспечение в комплекте не идёт и нужно скачивать на сайте самостоятельно. Можно менять также яркость подсветки, делать её постоянной и плавно угасающей и снова подсвечивающейся. Колёсико имеет также функцию кнопки.

Левая и правая кнопки мыши имеют плавный желобок и пальцы удобно "усаживаются" туда. Сам хват у мыши тоже удобный. Можно пододвинуть ладонь под самый край (у меня маленькая рука) и лучезапястный сустав будет лежать параллельно столу и не будет перегибаться:

А можно чуть отодвинуть ладонь в привычное положение, тогда рука ложится на стол, лучезапястный сустав в любом случае начинает перегибаться, но пока что рука ни разу от этого не болела, что уже радует.

Скорость отклика быстрая, в целом всё нравится. На этом плюсы заканчиваются и мы переходим к главному минусу. Самая большая проблема это мыши - колёсико. Спустя месяц колесо стало прокручиваться в обратную сторону. Крутишь вниз, оно один раз прокручивает вниз, два вверх. И наоборот. Не хотелось возвращаться в каменный век, пользуясь полосой прокрутки, поэтому сдали по гарантии. Сотрудник проверил её на своём компьютере и констатировал брак. Взяв новую мышь (в другом отделении магазина), радостные поставили её обратно в комп и спустя две недели с новой мышью снова появилась эта проблема! Потом мы узнали, что у знакомых есть такая же мышь и они тоже сдавали её по гарантии из-за проблемы с колёсиком. В интернете тоже большое количество людей негодует по этому поводу.

Если вам не важно, как будет работать колёсико и вы готовы крутить страницы в интернете или документы "вручную", то берите эту мышь. Но учитывая то, что за такие деньги можно купить мышку с полностью рабочим функционалом, то эту мышку всё-таки рассматривать не советую.

Спасибо за то, что прочли отзыв!

Всем удачных покупок!)

Достоинства
  • Богатый функционал устройства.
  • Мгновенный отклик
  • Подходит для всех хватов
  • Проста в обслуживании
  • Фирменная зелёная подсветка
Недостатки
  • Брак колеса
katekompне рекомендует