Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 17:00

"Дитяча планета" - всеукраинская сеть детских развлекательных парков. Есть почти в каждом крупном городе. Расскажу о днепровском в торговом центре "Вавилон" на Солнечном.

Столики-кабинки в кафе

Отдельные кабинки для дней рождений

В Днепре мы были уже во многих более-менее крупных игролендах (игролендами я называю любые детские игровые площадки и городки - ну как памперсами называют любые подгузники). В ТЦ Аполло, на Баррикадной, в ТЦ Приозерный, в Мост-сити, в Караване, в Антошке около Мост-сити.

Подвесная дорога

В "Дитячу планету" в ТЦ Вавилон поехали по рекомендации знакомых. Рекомендация была краткой и понятной - "Сходите, не пожалеете". Теперь я согласна с каждым словом - днепряне с детками и гости города - посетите "Дитячу планету" - не пожалеете. Это, на мой взгляд, крутейший игроленд нашего города.

Большое поле с пластиковыми шариками, по которым классно бегать.

Итак, стоимость входа в будний день за ребенка - 100 грн., 150 грн. в выходной. Взрослые за себя ничего не платят. Ребёнку на руку надевают бумажный браслет, а взрослые проходят, имея чек от этой же оплаты. В общем, здесь стоимость берется за семью, а не за человека.

Те самые кресла-подушки

Вход на территорию "Дитячої планети" - в своих носках/колготках или в специальных тапках, которые можно купить на входе, носки тоже можно купить (10 грн.). В носках удобнее.

Тарзанка

Территория игроленда большая, позволяет кататься на скейтах и гироскутерах.

Что входит в стоимость входного билета: пользование всеми горками-батутами, детскими скейтами и самокатами, аэрохоккей, вай-фай, тарзанка, ролики, подвесная дорога с препятствиями (специальный человек надевает на желающих деток шлемы и страховочную амуницию).

Аттракционы детские, но на батутах взрослые тоже прыгают и на роликах можно кататься. Я, по крайней мере, оторвалась отлично на батутах. Бдяу-бдяу-бдяу-бдяу! Smile А потом - вжууухх! - летишь с батутов в мягкие кубики. Их там, кстати, навалено аж по-пояс, не так-то просто выбраться. Зато насмеялась так, что аж лицо болело. А муж, редиска, ржал и снимал меня на телефон. Smile

Так что надевайте брючки, вдруг и вас пропрёт попрыгать. Или побегать по полю из пластиковых шариков, что тоже немало доставляет.

В витрине - десерты и мороженое

Салфетка-раскраска в кафе

Что оплачивается отдельно: рисование на лице (50 грн.), гироскутеры нескольких видов (цена на фото), песочные рисунки (вроде как тоже 50 грн.), ну и еда в кафе, разумеется.

Скейт-самокат

Идея с гироскутерами классная, потому как купить себе гироскутер - дорогое удовольствие (да и нужно ли?), а попробовать покататься - в самый раз.

Ролики и гироскутеры

Батуты, в конце тот самый "бассейн" с мягкими кубиками

Кафе расположено прямо на территории, имеет достаточно обширное меню на разные предпочтения, есть все виды алкоголя и даже дорогое шампанское (2700-2900 грн. за бутылку). Есть отдельные красочные кабинки для празднований дней рождений, каждая раскрашена в другой тематике. Можно заказать аниматоров, а деток-именинников поздравляют громко на сцене-дискотеке.

Тапочки на входе в туалет

Можно отмечать и корпоративы, но на батутах участникам корпоративов прыгать нельзя (нам уточнили этот вопрос). Разумное уточнение, потому что алкоголь плюс наличие батутов - это же взрывная смесь Smile

Цены на гироскутеры

Цены в ресторане: пицца 70-140 грн. (140 - это с морепродуктами), картошка-фри 36 грн., хачапури 69 грн., суши в среднем 130 грн. за 230 г, паста 60-80 грн., кофе 25-35 грн., вина 40-70 грн. за 150 мл. Есть ещё японские супы, наши традиционные первые блюда борщ и супы, вареники и пельмени, карпаччо, шашлык, салаты, сендвичи разных видов, закуски, гриль-меню, блюда из рыбы и морепродуктов смузи, фреши, коктейли, пиво и т.д. - чё только ваша душенька пожелает. В общем, меню внезапно оказалось очень даже интересным - для детского-то заведения.

Аниматоры, приглашенные на день рождения

Есть и отдельное детское меню с салатиками, блинчиками, кашами.

Стульчик для малышей в кафе

Еда нам понравилась, всё, что брали, вкусно: пицца трёх видов, кофе американо и латте, картошка-фри, рататуй, овощи-гриль. Очень вкусное мороженое, рекомендую попробовать.

Для малышей в кафе можно попросить специальный стульчик, для деток постарше - дадут карандаши, и можно раскрасить салфетку-раскраску, которую официанты подкладывают под тарелки при подаче блюд. Всё продумано! Smile

Есть туалет, комната для мам с детьми и даже душевая кабинка (!). Вход в туалет - в резиновых тапочках, которые стоят тут же около входа в туалет.

Самое-самое пресамое приятное, что есть в этом игроленде - это напольные кресла-подушки, на которых родители могут валяться, пока дети играют. Это божественно! В других игролендах родителям приходится или сидеть на обычной лавочке, ожидая детей, или же идти куда-то, ну на крайняк зайти самим внутрь игрового пространства и сесть на пол. А таких кресел-подушек, где можно по-императорски развалиться с планшетом - нет нигде. Круто! Причём кресла эти можно перемещать по всей территории игроленда.

Вечером мы с дочей вместе канючили "Не хотим уходить, хотим ещё побыть", а муж, смеясь, тащил нас к выходу. Smile

В общем, "Дитяча планета" - это не только детская, но и родительская планета. Отличное заведение, спасибо его организаторам.

Дополняю отзыв 08.08.2017 года: День рождения.

Но день рождения не ребенка, а мужа. Smile

Если вы хотите на день рождения не алко-трэш типа "уходя под стол, не забудьте проститься с гостями", а просто весёлый семейный праздник, то день рождения взрослого в "Детской планете" - отличный вариант.

Мы отметили день рождения мужа с дочкой, свекровью и племянниками. Моих родителей не было, потому что они как раз в Трускавце отдыхают.

Если пойти просто в ресторан и у вас есть дети, то им там будет скучновато. А "Детская планета" - это и ресторан, и развлечения для всей семьи. Алкогольные напитки, как я уже писала, продаются в ассортименте, просто напиваться сильно в "Детской планете", я считаю, не годится. Но для аппетита и настроения выпить пару "Мартини" можно (30 грн. за порцию).

Из мясного мы заказали челогач (это свинина на кости, подаётся с соусом, маринованным луком и таким чипсоподобным хрустящим лавашом), понравился, вкусное сочное мясо, порция достаточная (99 грн). Салат из овощей (50 грн), овощное соте (это типа овощи-гриль, только порезанные и с заправкой, очень вкусно, цена 40 грн), пицца (75 грн, с охотничьими колбасками) и картошка-фри. На десерт мороженое (36 грн. за 3 шарика). Всё понравилось и нам, и детям.

В перерывах между едой мы катались на роликах, падали и насмеялись так, что животы болели, прыгали на батуте и с батута "ныряли" с бассейн с мягкими кубиками, сразились в аэрохоккей, говорили имениннику тосты, кричали хором "Поздравляем!", шутили о том, что надо было заказать аниматорам поздравление со сцены "А теперь приглашаем на сцену Игорёчка, которому сегодня исполняется 42 годика" Smile Ну и главное - дети в восторге от Дня рождения папы и дяди Smile

Кроме того, в "Детской планете" за день несколько детских дней рождения точно празднуют, и деткам часто родители заказывают разные шоу-подарки, а посмотреть эти шоу могут, собственно, все находящиеся в "Детской планете" люди. Вчера это было красивое шоу мыльных пузырей и весёлое шоу дрессированных пуделей - в "Детской планете" можно даже такие услуги заказать! Отличие только в том, что детки, родители которых оплатили шоу, непосредственно в шоу участвуют, ну то есть могут сами делать пузыри или быть "дрессировщиками" собачек, но смотреть со стороны могут все желающие. На собачек, например, посмотреть пришли даже многие взрослые.

Рядом с нами ещё одна семья отмечала "взрослый" день рождения, и, судя по ним, им также было весело. Smile

Янина Руденкорекомендует
11.01.2018
Подскажите пожалуйста,т.е. взрослые заходят бесплатно и могут пользоваться некоторыми аттракционами?
Да, взрослые бесплатно, и могут пользоваться всем, что внутри. Просто некоторые аттракционы входят в стоимость входного билета для ребенка - батуты, ролики, воздушный хоккей и т.д., а некоторые платные как для детей, так и для взрослых - гироскутеры, рисование на лице и т.д. ну и ресторан платный само собой.
12.01.2018
Спасибо большое за ответ) Smile