Опубликовано 20 Январь, 2024 - 08:59

полгода или более
    59000 руб

Полгода назад мы, наконец-то, обновили наш ноутбук.

Предыдущему ноуту было больше 10 лет. Он устарел по всем показателям, но надо отдать ему должное, он всё ещё работал, хотя память была забита под завязку.

В поисках нового компьютера мы объездили все магазины, перечитали кучу отзывов, пересмотрели массу обзоров и выслушали мнение разных продавцов.

К выбору мы подошли серьезно, так как покупка дорогостоящая и ноутбук нам нужен такой, чтобы и проработал долго и по своим техническим характеристикам ещё как минимум несколько лет он был современным.

Ноутбук Honor MagicBook 15

Рассматривали несколько моделей, но остановили выбор на Honor MagicBook 15.

Мы приобрели ноутбук в магазине Эльдорадо. Цена на ноут была одинаковой во всех магазинах, но на момент покупки в Эльдорадо была приятная акция: кэшбэк 10000 бонусов. Ну и продавец был толковый. Очень понятно все рассказал про разные модели, помог определиться и при этом не навязывал ничего и не пытался впарить что-то подороже.

Стоимость ноутбука была - 59000 руб. Сейчас такую модель уже можно найти подешевле.

Ноутбук Honor MagicBook 15
Упакован ноутбук при покупке в коробку. На ней указаны основные характеристики модели.

Ноутбук Honor MagicBook 15
Внешне ноутбук выглядит шикарно. Стильный красивый, тонкий.

Металлический корпус, премиум дизайн

Корпус выполнен из высококачественного алюминия.

Таких моделей совсем мало, в основном корпус выполнен из пластика.

Ноутбук тонкий, компактный.

Кроме того, он легкий. Вес около 2 кг. Это особенно приятно будет тем, кто часто носит ноутбук с собой.

Ноутбук Honor MagicBook 15

Мне бы в студенческое время это очень пригодилось. Я таскала свой большой и тяжелый ноутбук и мучилась. Но тогда таких ноутбуков просто не было.

Рамки экрана просто минимальные, ровные со всех сторон.

Ноутбук Honor MagicBook 15
Клавиатура функциональна и удобна.

Жаль только, что нет подсветки клавиш.

Ноутбук Honor MagicBook 15

Камера спрятана под цифрой между кнопками F6 и F7.

Визуально это плюс. Так как я редко ей пользуюсь, мне удобно, что ее можно скрыть.

Ноутбук Honor MagicBook 15

Но по функционалу это не удобно. Когда мне приходилось проходить обучение по Скайпу, то мое лицо в камере видно снизу. То есть собеседнику не совсем удобно.

Ну для меня это не серьезный недостаток. Если мне нужно будет часто использовать камеру, то приобрету ее отдельно.

Ноутбук Honor MagicBook 15
А у моего ноутбука прекрасная начинка.

По техническим характеристикам он один из лучших в своей ценовой категории.

У ноутбука мощный процессор Ryzen 7.

AMD Ryzen 7 5700U with Radeon Graphics 1.80 GHz

Объем памяти большой:

оперативная память 16 Гб

встроенная память 512 гб

Ноутбук хорошо держит заряд. Часа 4 точно можно работать без подзарядки, а то и больше. Точно даже не засекала. При этом заряжается он быстро.

Зарядное устройство маленькое, компактное, как для телефона.

Ноутбук Honor MagicBook 15

В ноутбуке установлена хорошая вентиляционная система охлаждения, даже при длительной напряженной работе ноутбук не перегревается.

Ноутбук яркий. Краски сочные, картинка красивая.

На нем и работать приятно, и кино посмотреть. Со звуком, кстати, тоже все отлично.

Есть функция регулировки яркости, чтобы защитить зрение.

Ноутбук Honor MagicBook 15
На боковых поверхностях есть все необходимые разъемы.

Ноутбук Honor MagicBook 15

При продаже не установлена операционная система, это стоит учесть.

Практически все современные ноутбуки продаются без операционной системы. То есть при выборе нужно сразу учитывать этот момент, что потребуется дополнительная статья расходов, чтобы ноутбук стал рабочим.

Ну и теперь мнение простого пользователя без цифр, просто эмоции и впечатления.

Ноутбук Honor MagicBook 15
Загружается ноутбук практически моментально. Мне кажется, что меньше минуты даже.

Работает шустро и тихо. Его реально не слышно.

Пользоваться ноутбуком безумно приятно.

Я на нем и училась, и работала, и отзывы пишу. Довольно много времени провожу за ним.

Глаза мало устают даже при долгой работе, благодаря защите зрения.

По функционалу ноутбук тянет разные программы без проблем. Муж даже в тяжёлые игры на нем играл и никаких сложностей нет. Мощности хватает, хотя в магазине говорили, что это не игровой комп и может не потянуть.

За полгода ежедневной эксплуатации могу сказать, что я ни разу не пожалела о покупке, не нашла никаких существенных недостатков у него.

Раньше я частенько не хотела включать компьютер и больше пользовалась телефоном. Сейчас же хочется пользоваться ноутбуком, и пользуемся им мы реально каждый день.

Он по-прежнему мне очень нравится по всем показателям и я очень рада,что мы выбрали именно эту модель.

Еще раз выделю основные достоинства нашего ноутбука:

• стильный дизайн;
  • удобный в эксплуатации;
  • мощный;
  • быстрый;
  • не перегревается;
  • без проблем работают все программы;
  • долго держит заряд;
  • быстро заряжается.

Как вы поняли, я покупкой довольна на все 100 процентов и даже больше и точно могу рекомендовать эту модель вам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратный и стильный
  • Быстрая зарядка
  • Долгое время работы от аккумулятора
  • Качество сборки
  • Легкий
  • Можно скрыть камеру
  • Не шумит
  • Премиальный внешний вид
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Веб-камера, встроенная в клавиатуру
Oksana_91рекомендует
20.01.2024
Очень вовремя мне Ваш отзыв попался - в феврале планирую покупку ноута и этот по описанию прям классный😍
20.01.2024
С точки зрения пользователя классный. В сервисе знакомые ребята тоже сказали, что очень достойная модель.
Думаю, что вам понравится)
Операционку загрузили в магазине?
20.01.2024
Отдавали знакомым ребятам в сервис, в магазине было дороже, да и мне было спокойнее отдать проверенным мастерам.
20.01.2024
Классный, как раз ноутбук выбираю. А сколько стоит операционная система дополнительно?
20.01.2024
Точно не помню, муж отвозил ноут.
Но это надо узнавать конкретно у мастера, который будет ставить.
Кто-то ставит лицензионку, кто-то нет.
В магазине было больше 10 тыс.