Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 09:32

Здравствуйте!

Покупка The One GRAY была спонтанной, без предварительного знакомства.

Я знакома с парфюмерией бренда, доверяю её качеству, кроме того мне нравится строгое оформление флаконов.

Пару недель назад муж увидев рекламу мужского аромата Dolce & Gabbana спросил меня о нем.

Исходя из его интереса решила сделать сюрприз и заказала The One GRAY в небольшом объеме 30 мл для того, чтоб попробовать аромат.

Пробовать для начала решила сама))

Мужской

The One Grey Dolce&Gabbana

Выпуск - 2018 года.

☛ Для мужчин.

Группа: древесные фужерные.

Объем: 30, 50, 100 ml - edt

Ноты:

Грейпфрут, кардамон, кориандр и базилик.

Мускатный шалфей, лаванда и герань.

Ветивер, табак, лабданум и пачули.

Первый

Фактически его можно назвать переизданием или обновленной версией классической композиции The One for Men.

Дублирует больше половины нот оригинала, но скорректирована в сторону более свежего и менее пряного звучания.

Раскрытие:

Читая пирамиду аромата я представляла себе более свежим, цитрусовым.

Но по факту грейпфрут звучит мимолетно, лишь в самом начале раскрытия. Через пару минут я начинаю ощущать специи.

Как только аромат согревается на коже он с каждой минутой становится все более острым.

Сочетание кардамона, базилика и мускатного шалфея для меня сливается в одну ноту, я бы сказала пахнет черным перцем.

Это стильно, необычно и в то же время на любителя.

Лаванда дарит прохладу аромату, в данной композиции она на втором плане, деликатно уступает место более ярким нотам.

Шершавый ветивер и пачули - добротная уравновешенная база мужского парфюма.

В шлейфе я ловлю запах специй.

Актер

Dolce & Gabbana The One Grey — фужерный аромат с древесными, цветочными и цитрусовыми аккордами.

Ольфакторная пирамидка The One Grey раскрывается горьковато-пряным аккордом кардамона и спелого грейпфрута.

Сердце композиции сочетает травянисто-цветочные тона лаванды из французского Прованса с дымными и древесными нюансами ветивера.

Финальный аккорд звучит соблазнительным и теплым сочетанием смолисто-соленой серой амбры, древесных нот и табака.

❇ Dolce & Gabbana The One GRAY - совсем не серый, а пожалуй, очень даже оригинальный аромат.

Он не похож на среднестатистический люкс - это не банальный свежачок, перченые специи создают его характер. Но понравится ли он вам, другой вопрос.

Далеко не все обожают черный перец как приправу к блюдам, носить его запах с удовольствием большую часть дня сможет не каждый человек.

Поэтому отнесу его к категории "на любителя".

Dolce & Gabbana The One GRAY

☛ Аромат обладает мужским характером, но и для сильных женщин может подойти как интересный вариант, на прохладное время года.

Лично мне он нравится, я экспериментировала сочетая Grey с более свежими цитрусовыми и травянистыми ароматами.

Довольно пикантную перчинку несет в себе этот экземпляр мужской парфюмерии.

Номер

Прощаюсь!

Достоинства
  • Оригинален, интересен.
  • Стильный солидный флакон
  • Черный перец на фоне прохладной лаванды
Недостатки
  • На любителя, запах специй довольно острый.
NataliaVasilievnaрекомендует
09.04.2021
Почти классическая пирамида для мужского аромата. Ох и люблю я такие, с перчиком!🌶🌶🌶
09.04.2021
Интересное описание! У мужа есть один аромат с ярко выраженной нотой черного перца, звучит довольно интересно Smile
09.04.2021
Мне нравятся такие ароматы с горячей мужской кожи Shy
10.04.2021
Люблю мужские ароматы с нотой перчика😀
Хорошее описание, как раз для ищущих 😏
30.07.2021
А я люблю всей душой старичка 2008 года, его фланкеры не очень заходят почему-то...
Но попробовать можно, тем более мужчины менее избалованы в парфюмерном вопросе нежели мы ))))