Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 23:04

ПРИВЕТ ВСЕМ.

Этот тоник я купила в Ашане. Вообще зареклась после этого тоника никогда больше в Ашане не покупать косметику, но что поделать...

Тоник выглядит довольно приятно и свежо - симпатичная этикетка, светло-зеленая водичка, удобная бутылочка.

Без тоника для лица мой уход не представляется возможным. У меня всегда должно быть их минимум два - один без спирта, другой спиртовой. Этот тоник БЕЗ спирта. Им я пользуюсь каждый день, а тот, который содержит в себе спирт, я использую реже и локально.

Название у тоника внушительное - гидрокомфорт. С папайей и огурцом. Пахнет вкусно. Из этой серии на полке были еще тоники с другими фруктами, но мне понравился именно этот. За то, что он зеленый Laughing out loud + за наименование "гидрокомфорт". Так как сейчас настали холода, то именно увлажнение водичкой коже просто необходимо.

ИТАК, ЭТОТ ТОНИК "ГИДРОКОМФОРТ" ПАПАЙЯ И ОГУРЕЦ :

+ имеет прекрасный сладко-свежий запах;

+ замечательный зеленый цвет водички;

+ без спирта;

+ бюджетный ( примерно 55 р.);

+ 200 мл;

+ не стягивает кожу;

+ не вызывает аллергии;

+ не оставляет липкости;

+ увлажняет;

+ очищает;

+ ​препятствует испарению влаги с поверхности кожи;

+ выравнивает кислотно-щелочной баланс кожи​.

Тоник действительно очень хорошо увлажняет. После нанесения нет чувства "стянутости" и липкости. Никаких неприятных ощущений, не жжет, не печет.

И его аж 200 миллилитров. Расходуется как обычный тоник, но я его довольно активно использую, поэтому за месяц нет полбанки. Планирую купить либо такой жэ, либо другой из этой серии.

Крышка удобная, не раскручивается, у меня не протекает ничего.

Информация о тонике напечатана на прозрачном материале, мелким шрифтом, поэтому разглядеть её проблематично, но возможно.

Что касается состава, то тут много непонятных цифр и многа букАф. На бутылочке написаны целебные свойства микса папайи и огурца. Но где найти эти ингредиенты в составе...

Собственно говоря - СОСТАВ:

• GLUTAMIC ACID TETRASODIUM SALT;
  • N,N-DIACETIC ACID TETRASODIUM SALT;
  • Е133;
  • Е102.

Какой-то такой составчик. Последние ингредиенты - Е133 и Е102 это синий и желтый краситель соответственно. Именно сочетание этих цветов даёт зеленый цвет, который мне так нравится. Laughing out loud

Минус. Минус за такой состав. Но что поделать, без химии никак.

Теперь тоник непосредственно в действии.

Наливает на спонж немного продукта и протираем лицо.

На правой фотке мы видим, что тоник хорошо очищает лицо. Фотографии сделаны вечером, в этот день я была только дома. И это при том, что утром я умывалась и очищала лицо этим жэ тоником. За день накопилось много грязи, и тоник её очистил.

После тоника ощущения приятные, чувствуется свежесть, увлажненность и чистота лица.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Запах
  • Надежная крышка
  • Не вызвал раздражений и аллергии
  • Не вызывает покраснения
  • Недорогой
  • Очищает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
FrenkovaAmbroziaрекомендует