Опубликовано 16 Май, 2019 - 14:34

Приветствую всех в своём отзыве!

Так как я страдаю от аллергии на холод, в комплекс моего лечения входит использование сосудосуживающий препаратов, которые хоть как-то помогают мне дышать при аллергическом рините.

После того, как более лёгкий препарат с дозировкой 0,05% оказался бессильным, да ещё и вызвал ужасную побочку, врач назначила средство посильнее, а именно Ксилометазолин. С помощью него я лечила аллергический ринит и насморк во время гриппа. Поэтому, сегодня расскажу во всех подробностях о его эффективности.

Ксилометазолин

Общая информация

Цена - 105 рублей

Где купить - любая Аптека

Объём - 15 мл.

Внешний вид

Ксилометазолин имеет картонную упаковку, яркую на мой взгляд. На ней находится вся необходимая информация для покупателя о составе, дозировке и действии.

Сама бутылочка из пластика. Пластик не мягкий, так как это не капли и нет необходимости нажимать на неё.

Носик вытянутый, удобный в использовании. Так как средство работает в виде спрея, его достаточно удобно захватить пальцами. Спрей работает исправно и мощно, сразу достигает очага воспаления.

Состав

Показания к применению

Мне же был выписан Ксилометазолин для лечения аллергического ринита, но принимала его также для лечения острого респираторного заболевания.

Противопоказания

Как Ксилометазолин принимала я?

- при аллергическом рините

Мне хватало приёма 2 раз на день по 2 пшика в каждую ноздрю. То есть, старалась использовать его по мере закладывания носа, так как особой слизи при аллергии у меня не было.

- при гриппе

Вот здесь у меня были все прелести, которые связанны с носом. Была и слизь, был и гной. Поэтому, лечение не обходилось лишь Ксилометазолином. Перед тем, как ним воспользоваться я всегда промывала нос раствором чайного дерева. И уже для облегчения дыхания, закапывала ним нос. Так как буйство было нереальное, чтобы свободно дышать пользовалась по 3 раза на день, всё так же по 2 пшика.

Результат и побочки

Выделю несколько пунктов:

• Удобен в использовании, быстрый результат

Вот за что я не люблю пользоваться каплями, так это за то, что нужно вечно запрокидывать голову, чтобы хоть что-то закапать. Да ещё и держать в таком положении пару минут, дабы средство подействовало. Со спреем дела обстоят иначе. Благодаря вытянутому носику, спрей довольно глубоко входит в нос, да ещё и напор достигает цели значительно быстрее. Поэтому, дыхание возобновляется намного быстрее.

• Освобождает дыхание довольно на длительный срок

В то время, когда я использовала предыдущий препарат до 5 раз в день, Ксилометазолина достаточно 2 раз. Поэтому, делаю вывод, что продолжительность действия у него намного выше.

• Не вызывает привыкания

Аллергия у меня длится порой до 5 месяцев. Я конечно делаю перерывы от сосудосуживающих, когда нет сильного проявления заболевания. Но, за весь период приёма не замечала, чтобы Ксилометазолин вызывал привыкание. Даже продолжительность действия не уменьшалась со временем.

• Не повышает давление

Пользуясь детскими каплями, я столкнулась с такой побочкой. У меня настолько повышалось давление, что даже кровь носом шла. После такого инцидента, врач заменила мне капли на этот спрей. И не зря. Данной побочки действительно нет.

• Может сушить слизистую

Единственная побочка, которая вылезла. И то, Ксилометазолин сушил слизистую лишь тогда, когда я пользовалась ним 3 раза в день! Применение до 2х раз не вызывает сухости в носу и никакого раздражения. За этот пункт, снизила оценку.

Делая вывод, могу сказать, что спрей Ксилометазолин действительно эффективное средство от насморка. Действует очень быстро и радует длительным эффектом. И что, не мало важно - не вызывает привыкания!

Здоровья вам!

Маков Цветокрекомендует
запомню, спасибо!
16.05.2019
Мне подходит это средство, покупаю разных производителей, неплохо Wink
16.05.2019
Средство, проверенное временем. Знаю его, приходилось применять - правда, кажется, другой марки.
16.05.2019
нужно вечно запрокидывать голову, чтобы хоть что-то закапать
вот да, спрей в этом плане удобнее. Хотя сосудосуживающих я побаиваюсь Shy
Inc аватар
Inc
25.06.2019
Ох и ничего себе какая реакция была на детские капли Shock Я и не знала о такой побочке у средств от насморка