Опубликовано 6 Март, 2022 - 18:32

Пропустим речь о том, как важна омега для человека (а маленького человека особенно!), это знают все. А вот как выбрать ее из всего многообразия? Расскажу об опыте приема одного продукта.

Моей дочке 3 года. И прием лекарств и витаминов у нас идёт с боем, как и у многих детей. Но омегу она пила более-менее норм. Я ей давала омегу с iherb с клубничным вкусом. Но как это часто бывает, она закончилась внезапно. Решила попробовать что-то из наличия в местных аптеках.

Выбор пал на омегу Kids Fish oil от Well Med.

Есть упаковки с разным количеством витаминок, я взяла небольшую - на пробу.

Помимо рыбьего жира в состав входит и витамин Д. Учитывайте это, если даете его дополнительно.

Рыбий жир пищевой, оболочка капсулы (желатин, глицерин, лимонная кислота), витамин Д3.

Содержание активных веществ в одной капсуле:

Омега-3 жирные кислоты - 60 мг

в т.ч. Эйкозапентаеновая кислота - 16 мг, Докозагексаеновая кислота - 30 мг, Витамин Д - не менее 0,25 мкг

Сами капсулки небольшие и "мутноватые". Мне напомнили какие-то икринки и не смогла избавиться от этой ассоциации. Возможно, и вы теперь не сможете😁

На возраст дочки следует принимать по 2 капсулы 2 раза в день.

Момент истины, зал застыл в ожидании, барабанная дробь и дегустация.... Закончилась "фу, бе". Проглатывать она их отказалась, пыталась раскусить, и был такой звук, что мне казалось, это треснул зуб. Капсулы твердые, прям как пластик. Я сама попробовала это сделать, мне не понравилось. В итоге , ни она, ни я пить их не стала. Щас долежат до конца срока годности и выкину их со спокойной душой 😁😁😁

Достоинства
  • Абсолютная доступность в покупке
  • Небольшой размер
Недостатки
  • Нечистый состав
  • Твёрдые капсулы
Анечка Нюнечкане рекомендует