Опубликовано 14 Март, 2021 - 07:23

223 рубля

Здравствуйте! В этом отзыве я познакомлю вас с одним из самых вкусных источников омега-3 - рыбным жиром Ми-ми-мишки в жевательных капсулах со вкусом цитрусовый микс.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Это второй жир из этой серии, о первом с фруктово-ягодным вкусом я писала ранее и поверьте это безумно вкусно, прям сильно пресильно рекомендую)

Много информации о жире будет дублироваться с вышеуказанным отзывом, поэтому текст будет в цитатах, переписывать другими словами одно и тоже не вижу смысла.

Разберемся, что это именно рыбный жир, не путайте эти разные продукты - рыбий и рыбный жир:

Рыбий жир делают из печени тресковых рыб, а рыбный изготавливают из мяса лососевых, которое расположено ближе к кожице (такое коричневое). Рыбий жир ценен дополнительно тем, что богат витаминами А, Д и Е, хотя может содержать вдобавок и вредные вещества, которые присутствуют в печени, поэтому рыбий жир рекомендуют принимают курсами по 1-3 месяца.

Рыбный жир не такой ценный и питательный, но зато безопаснее и принимать его можно длительно и без перерыва.

В нашей семье всегда чередуются оба варианта, всё без фанатизма и в меру.

🌿 ГДЕ КУПЛЕН. ЦЕНА

Куплен бад на сайте Монастырев. Стоимость упаковки со кидкой за ожидание 223 рубля. Всего в баночке 120 капсул, на одного ребенка её хватит недели на две.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД. ИНФОРМАЦИЯ

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Капсулы находятся в прозрачной пластиковой бутылочке, упакованной в картонную коробку.

Внутри коробки имеется лист с инструкцией, заодно еще на самой коробке нанесена вся информация.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Капсулы по форме овальной формы, размер стандартный.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Всего представлено 2 цвета: желтый и темнооранженый. Даже сквозь цветные капсулы, видно что жир в них не мутный и однородный.

Оболочка капсул матовая, очень мягкая. Капсулы сами не слипаются друг с другом.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

У меня взято в привычку и храню я любой жир в холодильнике (жидкие формы жира хранят только так), для капсульных форм хоть и рекомендована комнатная температура, но в холоде лучше однозначно!

🌿 СОСТАВ БАДА

Состав хороший, замечаний в принципе нет. В составе наличие только натуральных ароматизаторов и красителей.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Жаль, что и тут производитель не расшифровывает конкретно какой глицерин применяется в производстве оболочки:

1. пищевой,
  2. аптечный
  3. технический...что запрещено☝.

Будем надеяться, что именно первый вариант.

Один из главным плюсов данного бада, что изготавливается рыбный жир непосредственно у моря, в г. Мурманск.

На сайте для аллергиков прочитала, что именно мурманский из российских и норвежский из иностранных бад, проверены временем и имеют хорошую репутацию☝.

Я абсолютно согласна с этим мнением

ведь нет ничего лучше производства в месте вылова, риски что продукт или сырье потеряет свои полезные свойства при транспортировке снижены.

Подготавливая самый первый отзыв о Ми-ми-мишках я узнала, что

детский рыбный жир от этого же производителя я уже покупала и очень им довольна, это был лимонный и вкуснейший клубничный жир ТМ Биоконтур, наши предыдущие любимчики у детей. Как оказалось это один и тот же производитель ООО "Полярис", просто разная упаковка.

🌿 ВКУС и УПОТРЕБЛЕНИЕ

Мы всегда принимаем омегу утром после завтрака, чтоб не забыть. Так как у Ми-ми-мишек большое количество капсул за прием, я иногда делю норму на два раза.

Производитель рекомендует детям от трех лет давать 8 капсул. Ребенок и все 8 с радостью съест за раз.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Капсулы для деток словно конфетки, ведь они такие яркие, разные и вкусные.

Вкусов не много, всего два: лимон и апельсин, лишь только для последнего используется красители в оболочке.

Детский рыбий жир Ми-Ми-Мишки Источник Омега-3

Вкус цитрусовых легкий, лимон ощущается более отчетливо, от апельсина лишь тонкое послевкусие фрукта.

Даже открывая баночку и принюхиваясь, ощущаешь только тонкий нежный аромат. Тут нет агрессивного вкуса и аромата, разжевывая оболочку отдаленно ловишь цитрусовый вкус.

После приема капсул абсолютно нет неприятного послевкусия, ни как от жира ни как от ароматизаторов, чем отличаются от знаменитой Кусалочки. Легкая сладость и приятный аромат ощущается только пару минут после разжевывания.

Эффекта конфетки во рту нет. Вкус жира практически не ощущается, ребенок его даже не замечает, да и я сама.

Разжевываются капсулы легко, очень легко, годовасик с 8 зубами всё съедает без остатка. Он кстати, просто обожает эти капсулы, они у нас часто как отвлекающее и успокаивающее секретное средство.

Рыбий жир не вызвал аллергических реакций ни у меня, ни у детей. Хотя детки склоны к аллергии. С жкт капсулы дружат на ура, проблем со стулом или животиком они не создают.

🌿 ЭФФЕКТ

Омегу-3 сейчас активно рекомендую детям неврологи и педиатры, взрослым - иммунологи и эндокринологи.

Мы пьем всей семьей больше года всякие разные источники жира и рыбного и рыбьего. Могу выделить следующие положительные моменты от них:

• Мои дети с атопичной кожей. Как раз в год приема жира, кожные покровы, особенно у старшего перестала быть такими сухими, даже при включенном отоплении. Эмоленты, как Липикар до этого полностью не справлялись. А вот на мою сухую кожу любая омега так хорошо не повлияла, да сухости стало меньше и легче купируется, но без эмолента не обойтись.
  • Еще у дочки была несколько лет очень сильная проблема с волосами. Они беспощадно выпадали, ломались, были сухие словно солома, "без слез" я не могла её заплетать. Комплексно с регулярным приемом витамина Д (Аквадетрим, Детримакс Актив), после анализа и консультации врачей, плюс приема регулярно омега-3 её волосы стали гораздо лучше, можно сказать как у обычного ребенка. Сейчас они на твердую 4, нет уже совсем ломкости, ужасного выпадения, они стали гладкие, приятные на ощупь и нежные. Отмечу, что и сам по себе жир содержит витамин Д.

🌿 ИТОГ

Ми-ми-мишки с цитрусовым вкусом очень понравились деткам и мне, приятные, вкусные и без замечаний. Рекомендую этот бад, деткам понравится!

НОРВЕЖСКИЙ ЖИР Moller хваленный жир не стоит того чего стоит

Спасибо за внимание, заходите в мой профиль!

Достоинства
  • Аромат
  • Ребенок с удовольствием принимает
  • Состав
Солнышко_1988рекомендует
Полезно и вкусно, это хорошо.
Для детей как раз самое лучшее Smile
19.04.2021
Надо своей тоже взять такую омегу. Думаю, что из-за мишек она будет их пить аж бегом)
) внешний вид для деток 90% успеха употребления.