Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 02:47

месяц или более
    1200 рублей

Здравствуйте! Копилку моих отзывы об омега-3 пополняет наконец хваленный норвежский рыбий жир Moller.

Moller Omega-3 рыбий жир с лимоном

Да этого импортного рыбьего жира я уже плотно познакомилась с отечественными производителями. Не все мне понравились, но в целом я была довольна. Моя главная задача это было пополнение омеги у ребенка аллергика, ну а затем и у всей семьи.

Немного первопричины приема рыбьего жира:

Самый первый раз омегу ребенку назначал невролог на втором году жизни, мы наблюдались с синдромом двигательных нарушений с рождения. Затем уже в три года детский аллерголог-иммунолог из всех витаминов рекомендовала пить лишь витамин Д (и то анализами проверить необходимость) и омегу. А недавно и мужу аллерголог-иммунолог рекомендовала прием омеги, для больше достоверности можно и анализ сдать на уровень её в крови - индекс омега-3, но он стоит около 5000 рублей.

Рыбу, печень трески, икру я стараюсь есть хотя бы 1-2 раза в неделю, но в рационе её всегда мало, то дети не хотят, то просто вылетает из головы. Поэтому бад с омегой всегда включен в наш рацион.

Кто-то из врачей горовит о курсовом приеме омеги на три месяца и полгода перерыв, кто-то за непрерывный. Я же больше склоняюсь к курсовому приему рыбьего жира и непрерывному приему рыбного. Как бы схоже это не звучало, но это два абсолютно разных продукта. Главное важное отличие я уже писала в своем раннем отзыве (читать ТУТ).

Так как Моллер относится к первому виду, то здесь я за курсовой трехмесячный прием. На упаковке и производитель указывает аналогичную дату хранения после вскрытия, а вот рекомендаций по длительности приема нет, хотя обычно все бады пишут о месяце.

Moller Omega-3 рыбий жир с лимоном

Если одному употреблять лишь месяц по 5 мл (дозировка для детей и взрослых), то почти пол бутылька пропадает за зря. А цена за рыбий жир в 1200 рублей не мало.

Я покупала бад на сайте Аптека..ру. Можно еще в кэшбэк сервисе Qrooto получить хороший кэшбэк за него, акции бывают часто.

Теперь о вкусе. Я наивно полагала, что вкус будет приятным и лимонный ароматизатор незаметно оттенит привкус жира. Но в результате оказалось, что это просто редкая гадость вышла, резко отдающая лимонной отдушкой, чистый жир куда приятней будет. Ребенок плевался, я тоже. Через неделю ребенок в отвлеченной форме все же съедал чайную ложку и обязательно нужно после жира заесть чем либо.

Мы принимали жир на завтрак. Внешне жир светлый. Хранится в холодильнике.

Moller Omega-3 рыбий жир с лимоном

Вроде норвежский жир считается премиум класса, но вот организм вспоминал его после приема еще пару часов отрыжкой, что у меня, что у детей, да еще плюс и с лимонной отдушкой. На капсулы такого не бывает.

Дополнительно жир обогащен витаминами А, Д и Е. Так вышло, что мы сдавали ребенку анализ на витамин Д и он оказался на уровне 31, нам назначили 1000 МЕ (Детримакс Актив, Аквадетрим) плюс мы принимали этот рыбий жир, где еще 1000 МЕ или 10 мг, плюс лето. В итоге через 2 месяца витамин Д в крови поднялся до 60. Насколько рыбий жир помог поднять цифру сложно сказать, но вот витамины А и Е однозначно в баде на ноле, поэтому и к Д доверия нет.

Дело в том, что у ребенка много солей в моче и соли в почках. Нефролог назначила нам витамины А и Е для улучшения метаболитов в почках, я показала её наш рыбий жир, ведь там есть эти витамины и она дала добро, так как доза подходит.

Мы пропиваем полтора месяца, пересдаем анализы и улучшений нет, соли как были так и есть, плюс белок вырос. Тут уже нам назначили пить именно витамины А и Е в каплях, так как в жире Моллер они не работают. И вуаля, через месяц приема моча в норме, белка нет. Из чего и следует заключение, что заявленные витамины в жире просто ни о чем.

Так мы и не допили до конца бутылку, ребенок просто со временем отказался пить этот невкусный жир, а мне и самой не хочется.

Детям очень нравится детский рыбный жир в капсулах со вкусом клубники и лимона от отечественного производителя.

Неплохой вариант детского чистого жидкого рыбного жира, тоже норвежского, у Золой рыбки (см. в моем профиле).

Итог. Я осталась разочарована рыбим жиром за такую цену, ни вкус не понравился, ни эффекта не было. Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Когда стоит или не стоит удалять зубы мудрости, как сделать это лучше всего

Заглядывайте в мой профиль, там всегда есть что взять на заметку.

Достоинства
  • Натурпродукт
Недостатки
  • Достаточно дорогой
  • Заявленные витамины не работают
  • Лимонная приторность
Солнышко_1988не рекомендует
Жир и лимон на редкого любителя
Полностью согласна)
01.10.2020
Я и себе, и ребенку беру омегу в капсулах.
  • 19.04.2020 - 02:52
    Хороший детский источник Омега-З. Не вызывает аллергии у ребенка с аллергией. Вид. Состав. Вкус
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о детском рыбьем жире Биоконтур в виде жевательных капсул со вкусом лимона. Это первый наш детский рыбий жир, заодно еще купила со вкусом клубники.   ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ Я покупала бад на сайте Монастырев.
  • 20.10.2018 - 10:01
    Омега-3 самый важный БАД. Он делает нас красивыми, здоровыми и выносливыми. 10 причин употреблять Омега-3. + дешевые аналоги из аптеки у дома.
    Приветствую. Сегодня я постараюсь кратко изложить все основные моменты касающиеся Омега-3: что это такое, зачем оно нам, где содержится и тп. Потом я расскажу о моем опыте употребления БАДа Супер Омега 3 от производителя MYPROTEIN (отзыв на сайт) и напишу, рекомендую ли я его. Итак, поехали.
  • 21.02.2022 - 08:34
    БАД Biof Omega-3 в больших капсулах, которые легко пьются
    Всем здравствуйте!!!   Организму нужны витамины, полезные элементы и я стараюсь покупать различные бады и пропивать их. Сейчас выбор достаточно огромный и можно купить любые бады и цена разная. Сегодня хочу рассказать про БАД Biof Omega-3 рыбий жир в капсулах. Но для начала скажу,что такое омега 3.
  • 15.11.2020 - 23:54
    Рыбий жир – натуральный источник Омега-3, который поддерживает мой организм в тонусе и дарит ему молодость и здоровье.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Так получилось, что на некоторое время я выпала из жизни. Поэтому так и не успела рассказать Вам до конца о моем витаминном комплексе, который восстанавливает мой организм осенью и подготовляет его к суровой зиме.
  • 13.01.2022 - 14:46
    Давать или не давать ребенку рыбий жир? Я доверилась педиатру. Мой отзыв на Витамины OSLOMEGA Kids Omega-3 Fish Oil Норвежская серия рыбий жир с омега-3 для детей натуральный лимонный вкус.
    Всем привет! Нужен ли вообще рыбий жир детям? я не могу дать точного ответа, сама этот вопрос изучала, информацию много в интернете, и ответы неоднозначные, и все же я доверяю нашему педиатру.
  • 19.10.2015 - 20:17
    Прекрасный продукт для детей и взрослых, и очень вкусно и полезно
    Рыбий жир Омега 3 с лимоном и витаминами А Д Е под маркой Vitamar выпускается Финской компанией Нankintatukku которая специализируется на выпуске продукции для здоровья.
  • 02.06.2020 - 00:21
    Бюджетная Омега с витамином Е с Аптекару за 133 рубля!🌟Какова она в действии?Пропила всю банку!
    Я пью БАДы и витамины круглый год! Чередую и смешиваю их, делаю перерыв и опять пью. Но в моем рационе всегда есть либо рыбийрыбный жир, либо Омега. Это прям на постоянной основе в моем "рационе", я даже таблетницу купила, чтобы не забывать принимать витамины и добавки.
  • 08.02.2021 - 23:12
    Норвежская омега для красивой кожи, здорового сердца, хорошего обмена веществ. Что значат цифры «3-6-9» и кто такой бурачник?
    Всем привет! Мне кажется, даже младенцу известно о том, что норвежский рыбий жир и, соответственно, омега — самые лучшие. Все препараты и бады, которые я принимаю, согласованы с врачом и нутрициологом. Омегу же я пью всегда.
  • 27.08.2016 - 11:47
    Рыбий жир может быть не противным, если его правильно пить. Результат после 7 месяцев применения: кожа, волосы, иммунитет
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв будет посвящен биологически активной добавке Рыбий жир . Принимать его я решила в тот момент, когда поняла, чтобы восстановить мои убитые неудачным мелирование волосы, мне нужно не только внешне, различными масками и маслами ублажать мои волосы, но и…
  • 07.06.2022 - 10:40
    Мощная доза Омеги и ее влияние на кожу и волосы. Какого эффекта ждать?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я купила этих витамины в числе нескольких других для того, чтобы в общем поддержать организм, который ослабел и начал сдавать из-за нервов. Хотелось привести в порядок общее нервное состояние и, конечно, кожу, волосы и ногти.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 12.04.2022 - 20:03
    Рыбкой Поньо ты не станешь, но насколько же хорош этот рыбий жир! Влияние на детей школьного и дошкольного возраста, опыт приёма в течении года
    Здравствуй, читатель. Отзыв о рыбьем жире для детей от бренда Lysi. ХАРАКТЕРИСТИКИ Где купить : оба раза брала на Озоне Производство : Исландия Объем : 240 мл Срок годности после вскрытия : 2 мес. Состав : Я считаю, что состав должен быть максимально простой и открытый.
  • Эффективный препарат! Покажу результаты анализов ДО/ПОСЛЕ
    Сегодня мой отзыв на трихопол, который помог мне вылечить проблему по гинекологии , а моему сыну выздороветь за 7 дней от кишечной инфекции .   Если вас интересует мое лечение и анализы трихополом В ГИНЕКОЛОГИИ, то листайте в самый низ отзыва до женского смайла .
  • 05.05.2022 - 11:09
    2 месяца приема. Ну что я могу сказать? Рост усиков и растительности на теле с Биотином вам точно обеспечен, а вот насчёт волос на голове достаточно сомнительно.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от приема Биотина в капсулах от Now Foods . Количество - 60 штук; Цена - 370 рублей со скидкой , без неё в районе 500; Заказывала на iherb ещё в начале февраля.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 04.06.2022 - 18:52
    🐟 Иногда Омега-3 может быть опасна для организма. Наш печальный опыт в лечении ЗПРР с аутичными чертами 🗣️
    О пользе рыбьего жира слышал, наверное, каждый. Не помню, чтобы мама когда-нибудь мне его давала, но сама покупала несколько раз сыну в надежде, что это поможет ему заговорить. Оказалось, что проблема наша более серьезная, чем мне казалось. В конце прошлого года перед нами маячил диагноз Аутизм.
  • 12.05.2022 - 17:37
    Кофе с грибами... А что, мне нравится. А он ведь ещё и диетический.
    Всем привет. Я люблю кофе, да что там люблю, я просто жить без него не могу. Это пожалуй, любимый мой напиток. Могу прожить месяц без чая, но без кофе я долго не протяну, периодически я старалась отказываться от кофе вообще, но больше чем на пару недель меня не хватало, на второй неделе отказа даже …
  • 26.08.2022 - 07:10
    Кажется, моему старому любимому рыбьему жиру нашлась альтернатива. Lysi Omega-3 Forte - БАД с хорошей концентрацией важных кислот за вменяемые деньги
    Всем привет) Рыбий жир я пью не на постоянной основе, а такими "курсами", когда начинаю замечать, что кожа и волосы выглядят не очень, а в целом организм находится в состоянии постоянной усталости. Несколько лет я предпочитала БАД Supherb Омега Макс .