Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 02:47

Здравствуйте! Копилку моих отзывы об омега-3 пополняет наконец хваленный норвежский рыбий жир Moller.

Moller Omega-3 рыбий жир с лимоном

Да этого импортного рыбьего жира я уже плотно познакомилась с отечественными производителями. Не все мне понравились, но в целом я была довольна. Моя главная задача это было пополнение омеги у ребенка аллергика, ну а затем и у всей семьи.

Немного первопричины приема рыбьего жира:

Самый первый раз омегу ребенку назначал невролог на втором году жизни, мы наблюдались с синдромом двигательных нарушений с рождения. Затем уже в три года детский аллерголог-иммунолог из всех витаминов рекомендовала пить лишь витамин Д (и то анализами проверить необходимость) и омегу. А недавно и мужу аллерголог-иммунолог рекомендовала прием омеги, для больше достоверности можно и анализ сдать на уровень её в крови - индекс омега-3, но он стоит около 5000 рублей.

Рыбу, печень трески, икру я стараюсь есть хотя бы 1-2 раза в неделю, но в рационе её всегда мало, то дети не хотят, то просто вылетает из головы. Поэтому бад с омегой всегда включен в наш рацион.

Кто-то из врачей горовит о курсовом приеме омеги на три месяца и полгода перерыв, кто-то за непрерывный. Я же больше склоняюсь к курсовому приему рыбьего жира и непрерывному приему рыбного. Как бы схоже это не звучало, но это два абсолютно разных продукта. Главное важное отличие я уже писала в своем раннем отзыве (читать ТУТ).

Так как Моллер относится к первому виду, то здесь я за курсовой трехмесячный прием. На упаковке и производитель указывает аналогичную дату хранения после вскрытия, а вот рекомендаций по длительности приема нет, хотя обычно все бады пишут о месяце.

Moller Omega-3 рыбий жир с лимоном

Если одному употреблять лишь месяц по 5 мл (дозировка для детей и взрослых), то почти пол бутылька пропадает за зря. А цена за рыбий жир в 1200 рублей не мало.

Я покупала бад на сайте Аптека..ру. Можно еще в кэшбэк сервисе Qrooto получить хороший кэшбэк за него, акции бывают часто.

Теперь о вкусе. Я наивно полагала, что вкус будет приятным и лимонный ароматизатор незаметно оттенит привкус жира. Но в результате оказалось, что это просто редкая гадость вышла, резко отдающая лимонной отдушкой, чистый жир куда приятней будет. Ребенок плевался, я тоже. Через неделю ребенок в отвлеченной форме все же съедал чайную ложку и обязательно нужно после жира заесть чем либо.

Мы принимали жир на завтрак. Внешне жир светлый. Хранится в холодильнике.

Moller Omega-3 рыбий жир с лимоном

Вроде норвежский жир считается премиум класса, но вот организм вспоминал его после приема еще пару часов отрыжкой, что у меня, что у детей, да еще плюс и с лимонной отдушкой. На капсулы такого не бывает.

Дополнительно жир обогащен витаминами А, Д и Е. Так вышло, что мы сдавали ребенку анализ на витамин Д и он оказался на уровне 31, нам назначили 1000 МЕ (Детримакс Актив, Аквадетрим) плюс мы принимали этот рыбий жир, где еще 1000 МЕ или 10 мг, плюс лето. В итоге через 2 месяца витамин Д в крови поднялся до 60. Насколько рыбий жир помог поднять цифру сложно сказать, но вот витамины А и Е однозначно в баде на ноле, поэтому и к Д доверия нет.

Дело в том, что у ребенка много солей в моче и соли в почках. Нефролог назначила нам витамины А и Е для улучшения метаболитов в почках, я показала её наш рыбий жир, ведь там есть эти витамины и она дала добро, так как доза подходит.

Мы пропиваем полтора месяца, пересдаем анализы и улучшений нет, соли как были так и есть, плюс белок вырос. Тут уже нам назначили пить именно витамины А и Е в каплях, так как в жире Моллер они не работают. И вуаля, через месяц приема моча в норме, белка нет. Из чего и следует заключение, что заявленные витамины в жире просто ни о чем.

Так мы и не допили до конца бутылку, ребенок просто со временем отказался пить этот невкусный жир, а мне и самой не хочется.

Детям очень нравится детский рыбный жир в капсулах со вкусом клубники и лимона от отечественного производителя.

Неплохой вариант детского чистого жидкого рыбного жира, тоже норвежского, у Золой рыбки (см. в моем профиле).

Итог. Я осталась разочарована рыбим жиром за такую цену, ни вкус не понравился, ни эффекта не было. Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Когда стоит или не стоит удалять зубы мудрости, как сделать это лучше всего

Заглядывайте в мой профиль, там всегда есть что взять на заметку.

Достоинства
  • Натурпродукт
Недостатки
  • Достаточно дорогой
  • Заявленные витамины не работают
  • Лимонная приторность
Солнышко_1988не рекомендует
Жир и лимон на редкого любителя
Полностью согласна)
01.10.2020
Я и себе, и ребенку беру омегу в капсулах.