Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 04:34

Здравствуйте!

Расскажу небольшую предысторию покупки и выбора именно этого постельного белья. Она ни в коем случае не спонтанная.

По своей специальности я ландшафтный дизайнер и в студенческие времена на занятиях дендрологии мне прочно привили любовь к гербарию, изображению растений, ботаническим иллюстрациям. Я могу часами их рассматривать. Кода я мечтала о создании своего уютного гнездышка, то я представляла на стенах ботанические иллюстрации и подушки с изображение папоротников и т.д.

Как то раз увидела в инстаграме фотографию ребенка на постельном белье с ботаническими рисунками и очень захотела найти точно такое же. Спрашивать в комментариях не стала где купить такое белье. Думаю сама поищу. Искала я двое суток, какие только запросы не делала. И вот нашла статью,что в Икеи есть ботаническая серия.Зашла на сайт и какое же счастье было найти именно это постельное белье! Это действительно именно то,о чем я давно мечтала. Я очень и очень обрадовалась находке. Если честно, то думала не найду и хотела набраться смелости и спросить у девушки в инстаграме.

Так как я живу в городе,где нет IKEA, мне пришлось попросить брата,который был проездом в Москве. И вот я держу свой долгожданный сверток.

Вот оно! Долгожданное. Рядом чехлы для подушек. О них тоже напишу позже

Простыни в комплекте нет. Есть два размера пододеяльника 200*200 и 150*200 см и наволочки размером 50*70 см. Стоимость двухспального комплекта 799 рублей, полуторка 599 рублей.

Вот прямая ссылка на товар СИССЕЛА

Материал 100% хлопок. Плотный и в то же время мягкий,количество тканей на квадратный дюйм - 104

Производитель рекомендует стирать при 60 градусах, но я все стираю на 30. Всегда стираю с кондиционером, очень мягкое белье. Если при вывешивании ровно его повесить, то и можно даже не гладить. У меня когда есть силы и настроение глажу это постельное при максимальной мощности с паром. Там нет синтетических нитей, так что ткань не прилипает.

Отбеливать производитель не рекомендует. Пользуюсь уже более трех месяцев и рисунок все такой же, не полинял от стирки.

Пододеяльник не имеет никаких застежек и замочков,как и наволочки, одеяло вставляется как в кармашек.

Так же можно купить отдельно ткань, но цена у нее кусачая 349 рублей за погонный метр, при ширине 150 см.

Так как простынь в комплект не входит, позже заказала чисто белую простынь БУСКМОРА в IKEA. Получился отличный комплект. Так как наматрасник у меня не белый,а оранжевый, то через простынь пробивается все же. Нужно бы тоже обновить.

Также у меня возникла сложность с одеялом. У меня было обычное бамбуковое одеяло производства Иваново. Оно было нестандартного размера и приходилось маме подгонять пододеяльники. Это мне не совсем нравилось. И тем более очень жалко было урезать такую шикарную ткань и мы приняли решение приобрести еще одеяло ГРУСБЛАД в там же, оно оказалось намного круче и превзошло все ожидания,но это уже другой отзыв. Зато теперь можно покупать любой комплект постельного в IKEA и не забивать себе голову,что придется ушивать.

Таким образом,благодаря одному комплекту постельного белья я обновила и одеяло, чему несказанно рада.

Мне очень нравятся товары из IKEA. Они функциональные, минималистские, качественные. Жаль,что мы живем не так близко и мебель не привезешь, иначе я бы всю квартиру обустроила из этого магазина.

◀◀◀◀◀◀◀◀◀ Все товары из I K E A в одном отзыве ▶▶▶▶▶▶▶▶

inspirareрекомендует