Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 17:25

Недавно довелось мне попробовать пирожные знаменитой фирмы "Север-Метрополь" под названием "Миндальное". Я, честно говоря, удивилась немного, почему это - пирожное?

Я уже писала о миндально-марципановом печенье, которое мне по вкусу очень напомнило пирожное, а здесь - наоборот! Подобные штуки, по-моему, испокон веку продавали под видом печенья....

Упаковка 325 гр.

Цена: 200 рублей.

В прозрачном контейнере 5 "пирожных".

СОСТАВ: сахар-песок, белок яичный, орех миндаль, ядро абрикосовой косточки, мука пшеничная хлебопекарная в/с, разрыхлитель - карбонат аммония.

"Пирожное" - это лепешечка диаметром 10 см. Ровненькая, с трещинками, как у всех миндальных печений.

Свежее "пирожное" легко ломается, корочка у него не сухая, но хрустящая. Внутри оно мягкое, с ярко-выраженным миндальным вкусом.

После первого кусочка я сразу подумала "Хочу еще!". Очень вкусное печенье пирожное, с насыщенным вкусом, в меру сладкое. Но, доедая первое, я поняла, что второе уже не хочется, все-таки, оно довольно большое. С мужем на двоих за пару дней коробочку съели.

Рекомендую для домашнего чаепития, для праздника, пожалуй, не подойдет - слишком простенькое.

Lo-Tusрекомендует
миндальные пирожные из детства Love
Похоже на овсяные печенья Smile
давненько я такие ела))) Но мне нравятся такие)) Wink
12.11.2013
ЛиловаяЛиса, а меня в детстве такими не баловали Smile вспоминаются другие пирожные

baiker007 , внешне да, но на вкус - абсолютно другое! Big smile

Оксаночка..ksuxa, мне тоже! если не объедаться Smile
12.11.2013
на пирожное и правда не похоже,но выглядит очень вкусно Smile
12.11.2013
Alla_Joz, само по себе вкусное, поэтому внешний вид ему прощаю Smile
Вкусняшка:)
Нямка, тоже хочу Smile
13.11.2013
Хых! А по виду напоминают офсянское печенье Laughing out loud Тоже захотелось попробовать, а уж как я люблю аромат миндаля Love
13.11.2013
Я такие как раз больше люблю
внешне не расфуфыренные, но вкусные SmileTongue
Ого, дорогие печеньки пироженки Cash
Но по виду очень вкусные))
14.11.2013
Тоже недоумеваю, почему их называют пирожными Quest
Но, главное, что вкусные Smile
15.11.2013
А с виду - обычное овсяное печенье. Классно, что вкусные пироженки.