Опубликовано 30 Январь, 2014 - 22:51

Покупать магазинные тортики и десерты для меня сущее наказание, найти что-то более или менее съедобное с нормальными ингредиентами в составе практически нереально! Правда, иногда мы с мужем проводим диагностику магазинных полок на предмет наличия чего-то новенького и качественного и иногда нам даже везет! Как сегодня,например!

Бродили по ТЦ до самого вечера , холодрыга-захотелось чего-нибудь сладкого и калорийного, в минус 30 можно позволить себе и такое))) Решили, особенно не надеясь на удачу, поискать что-то без маргарина и растительного жира! И неожиданно нашли! Стояла одинокая коробочка с надписью "Десерт Тирамису" Фили Бейкер с хорошим составом (фото), в котором могли насторожить только сорбиновая кислота и ванилин! Но это такие мелочи, по сравнению с соседними тортами и пирожными, по которым школьники могут успешно изучать химию!

Что внутри? Десерт вкусный, чувствуются натуральные сливки (их ни с чем не спутаешь), ликер,кофе, все довольно вкусно и по-настоящему! Правда, кое-что немного не понравилось...Из-за желатина в креме, он схватился и как нужно не пропитал бисквит, от чего получился эффект разнородности : по отдельности чувствуется размокший от ликера корж и отдельно крем. Нарушена гармония десерта, но я это я уже придираюсь, сравнивая его с домашним ,приготовленным по всем правилам тирамису. По сравнению с подавляющим большинством магазинных пирожных, причем даже от этого же самого производителя, этот десерт просто великолепен! Цена 77р/150гр. Кому-то покажется дорого, но лично для меня 500р. за килограмм качественного вкусного пирожного-нормально!

Достоинства
  • Вкусно!
  • Натурально
  • Не приторно
  • Нет растительных жиров
Недостатки
  • Немного подвел желатин
Mozzarellaрекомендует
30.01.2014
Очень даже приличный состав у этого тортика, обожаю тирамису Love
30.01.2014
Blondie Smart , сами были очень удивлены! Если будет возможность ,рекомендую попробовать- вкусный!!! Smile
30.01.2014
Я бы такой тоже попробовала Smile
Раньше покупала, нравился. Теперь только домашний любим. Smile
Для этого десерта цена самая адекватная! Конечно, при хорошем производстве).
31.01.2014
хороший состав Smile