Опубликовано 25 Март, 2022 - 15:36

Здравствуйте!

Увлажнитель воздуха нам нужен был давно. В отопительный сезон отопление работает за десятерых. Пока мы не озадачились установкой счетчика на батареи, роль регулятора влажности в какой-то мере играли влажные фланелевые пеленки или банные полотенца, которыми я завешивала батереи, получая увлажнение, и одновременно снижая температуру, хоть ненамного...

Но все эти пеленки и полотенца - прошлый век). Посмотрите, какую прелесть можно поставить им на замену!

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 WI-FI IQ Home

Немного о характеристиках продукта.

• Функция Wi-Fi: дистанционное управление через мобильное приложение IQ Home.
  • Сенсорная панель управления.
  • Многофункциональный дисплей.
  • Объем, л - 5 л
  • Дистанционное управление - есть
  • Сенсорная панель управления - есть

Тип - ультразвуковой.

Цена на текущий момент в DNS - 7450 рублей.

Прямая ссылочка на товар.

Увлажнитель прибыл ко мне в удобной картонной коробке, оснащенной переносной ручкой для удобства.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Вся полезная информация разместилась на её боковых поверхностях. "Русифицированные" бока вы увидите ниже).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Основные характеристики производитель вынес отдельно).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Ниже я разберу некоторые функции более подробно).

Сейчас, мне же уже не терпится показать вам этого красавчика).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
В комплекте с увлажнителем в коробке находились:

• руководство по эксплуатации,
  • гарантийный талон,
  • кисточка для очистки от известкового налета...

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

• ... и пульт дистанционного управления:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Очень, кстати, удобный. Кнопки здесь не вынесены отдельно, а идут просто выпуклыми пупырышками с общим прорезиненным верхним слоем. В такой пульт ни влага не попадёт, ни крошки не забьются).

Батарейки уже разместились внутри пульта. Чтобы начать им пользоваться, достаточно убрать прозрачную пленочку (её вы можете увидеть на фото выше).

Тип батарейки - CR2025 (таблеточка).

Из чего же состоит сам увлажнитель?

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Ниже я спрячу картинку из инструкции.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Прежде всего это основа, на которой стоит резервуар для воды.

Основа имеет переднюю панель:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
С ней, кстати, у меня, как у истинной женщины, возникли недопонимания).

Изначально я не сняла с панели липкую этикетку фиолетового цвета и искренне недоумевала - куда же производитель поместил все кнопки и почему я их не вижу?))

Кстати, устраняется эта липкая плёночка легко и следов не оставляет, что радует).

Вернусь к основе).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 WI-FI IQ Home

В самом сердце увлажнителя разместились нагревательный элемент и излучатель.

Стоит основание на 4 прорезиненных ножках очень устойчиво.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Немного технической информации с этикетки:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Также в основном блоке, но уже с внешней стороны расположился отсек для аромамасел.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Отсек вынимается легко, достаточно нажать на него. После щелчка от подается вперед и вытащить его уже не проблема.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Внутри отсека разместился кусочек нетканого материала, типа синтетического фетра толщиной 2-3 мм. На эту губку производитель рекомендует капнуть несколько капель водорастворимого масла. Если же ароматизация не актуальна, то губку нужно достать, вымыть и просушить).

Основная часть увлажнителя воздуха Polaris PUH 2300 WI-FI IQ Home получает питание за счет сетевого шнура:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Для более точного измерения уровня влажности к шнуру прикреплен выносной электронный гигрометр.

На основу ставится резервуар для воды. Объем его - 5 литров.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Если сама основа выполнена из непрозрачного серебристого пластика, то резервуар - полупрозрачный. И это удобно. Виден расход воды.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Резервуар оснащён удобной ручкой для переноски:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Для того, чтобы наполнить резервуар водой, достаточно открутить крышку:

Процесс этот несложен.

Если внутри еще осталась вода, то, соответственно, держим резервуар отверстием вверх).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Заполнять ёмкость рекомендовано холодной чистой водой, желательно дистиллированной. Температура имеет значение - она должна быть не выше 40 градусов.

Обязательно убедитесь, что крышка закручена хорошо.

Кстати, под крышкой расположен черненький фильтр с ионообменной смолой для эффективной очистки воды от примесей.

Теперь можно переворачивать резервуар и размещать его на основании.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
Далее вода частично просочится в основные углубления основы. Это нормально, не пугайтесь. Я, например, панику сначала навела, думала, что не дозакрутила крышку до конца и всё вытекло)).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

После помещения резервуара на основу, закрываем его съёмной верхней крышкой.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Крышка имеет диффузор для выхода пара, который поворачивается на 360 градусов. Благодаря этому, пар можно направлять в нужную вам сторону.

Это очень удобно!

Управление.

Управлять увлажнителем можно как с основной передней панели, так с помощью пульта или специального приложения.

Приложение. Как подключить?

Поскольку ранее я уже устанавливала программу для умных приборов Polaris, я тыкнула по привычной иконке. Приложение называется IQ Home.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

На главном экране необходимо "добавить устройство" и среди предложенных устройств выбрать своё. В данном случае это - увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home.

Обязательно нужно подключить телефон к сети Wi-Fi и выбрать сеть с названием PUH 2300, в противном случае устройства не сопрягутся.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Далее, на панели самого увлажнителя зажимайте и удерживайте кнопку включения до звукового сигнала. Если все сделано правильно, значок Wi-Fi будет мигать.

Далее - нажимаем "продолжить".

Переходим настройкам самого увлажнителя).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
При желании выбираем название помещению и комнате).

При подключении Polaris PUH 2300 на разные устройства имеются нюансы, все они прописаны в руководстве пользователя, которые мы так не любим читать). Но штука полезная. Мне она уже пару раз приходила на помощь).

В приложении можно

• отследить текущую влажность,
  • выставить нужную интенсивность,
  • узнать текущую температуру...

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
В нижней части экрана продублированы все кнопки, которые имеются на передней панели прибора. И, знаете, с приложения включать их удобнее всего).

А еще удобнее отслеживать увлажнение комнаты из другой комнаты, или, к примеру, с работы). И не только отслеживать, но и влиять на процесс).

Увлажнитель можно синхронизировать с Алисой (у нас стоит Станция). Для этого нужно зайти в приложение "Яндекс", далее "Сервисы" - "Устройства", нажимаем на плюсик, далее - "Устройства умного дома" , выбираем наш увлажнитель, нажимаем "Подключить".

Далее выбираем "Свой дом", комнату, в которой будет работать увлажнитель. И всё - устройство добавлено.

Скажешь: "Алиса включи увлажнитель" - он включится, "Алиса включи подсветку" - она загорается... Удобно!

Что же за кнопочки имеются у устройства?

Основные кнопки на сенсорной панели это:

- включение (выключение),

- таймер (часики),

- выбор влажности (капельки),

- ионизация (ёлочка),

- режим пара (тучка),

- теплый пар (волнистые линии).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home
С включением все понятно). Оно происходит с легким ненавязчивым сигналом. Если сигнал смущает, его можно отключить в приложении (на фото выше как раз он выключен).

Таймер, штука полезная. Можно выставить необходимое количество часов работы прибора. С каждым нажатием на клавишу, можно добавлять по часу. Всего можно выставить от 1 до 12 часов работы прибора.

Выбор влажности. Он же "ночной режим". Удерживая значок влажности на панели (или нажав соответствующую кнопку в приложении), можно перевести прибор в этот самый режим. Увлажнитель будет работать, но дисплей гореть не будет. При касании любого символа дневной режим активизируется и все загорается снова.

В этом же режиме может отобразиться "недостаток воды в бачке" - это значок "перечеркнутая капелька".

Ионизация. При касании этой кнопки включается режим ионизации. Долгое нажатие на "елочку" включает или выключает подсветку (если вы не в ночном режиме, а ручном).

Знак "тучка" регулирует скорость подачи пара. Она может работать как в автоматическом режиме, так и в разных скоростях (всего их три).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Регулировка скорости визуально очень заметна и напоминает мне прибавление громкости на музыкальных устройствах):

Чаще всего я использую автоматический режим. На мой взгляд, он идеально поддерживает уровень влажности. Когда влажность падает, он быстро "наверстывает упущенное" и следит за параметрами).

Теплый пар (или нагрев) обеспечивает значок с волнистыми линиями. После нажатия этого значка, вода нагревается в течение 10-15 минут. Подогретый пар лучше растворяется и меньше выделяет конденсат. А еще он не такой холодный, находиться рядом с ним комфортнее).

Для детской комнаты такой режим идеален.

А вообще, очень приятно видеть все показатели влажности и температуры на одной поверхности-панели. Сразу видно, сухо ли дома, нужно ли прибавить немного влажности или стоит оставить все как есть).

О приборе в действии. Итоги.

Как маме, мне этот прибор очень понравился!

• В квартире стало намного комфортнее находиться,
  • меньше стала пересыхать слизистая носа,
  • работоспособность улучшилась.

Сравниваю свое пребывание на работе и дома и понимаю, что слизистые на работе очень сильно сохнут. Дома стало намного комфортнее.

У детей в последний раз насморк прошел довольно быстро. Период текучих соплей закончился за день, в то время как в обычное время длился 1,5-2 суток.

Муж тоже был в восторге от прибора. Он с удовольствием помог мне подцепить Алису и разобраться с "вай фаем". Мне кажется, что всем мужикам от мелких до взрослых в радость с умной техникой поиграться)).

Дочка до сих пор бегает и включает прибор с пульта с воклицанием "волшебный паааар!" С ним же и спать ложится). Смотреть как в сумраке появляется и растворяется дым... Есть в этом что-то волшебное!

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

• Пар не оставляет конденсата на темной поверхности тумбы, на которой он стоит. Даже если поднести руку к пару - увлажненность кожи будет ощущаться, но явной сырости и капель на поверхности руки не будет.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

• Увлажнитель воздуха не подтекает. Под ним всегда сухо.
  • Казусы возможны тогда, когда вы снимаете резервуар, а в нижней части основы осталась вода. Тогда она может немного капнуть на поверхность.

• Прибор работает не громко. У меня системник жужжит сильнее. Иногда слышится легкое перебулькивание, когда часть воды перетекает в основание прибора. Но оно не пугающе громкое.
  • Если ложишься спать, такой звук очень успокаивает и настраивает на сон).

• Радует, что прибором можно управлять не только с передней панели, но и с пульта, из приложения (с любой точки мира, между прочим) и даже с помощью голоса. До чего техника дошла).
  • Увлажнителем мы пользуемся с мужем вдвоём через приложение. Но на самом деле, пользователей может быть неограниченное количество.

• У Polaris PUH 2300 очень экономный расход воды – 350 мл/ч. Можно прикинуть, насколько хватит пятилитрового резервуара).

• Особую радость дарит производитель наличием 3 лет гарантии на прибор.

В общем, наша семья осталась довольна! Прекрасный помощник в доме, особенно на период включенного отопления. Хотя и летом, в жару, он будет не менее полезен).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2300 Wi-Fi IQ Home

Рекомендую познакомиться с этим серым дружочком по имени "Пух").

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Арома отсек
  • Быстро увлажняет
  • Вместительный бачок для воды
  • Дистанционное управление
  • Довольно легкий вес
  • Есть защита от детей
  • Ночной режим
  • Экономичный расход
Кузик1981рекомендует
классный прибор!
25.03.2022
Ага), нос вообще спасибо говорит каждый день)
25.03.2022
Функционал у него очень хороший
Лучше чем мой увлажнитель, больше функций
25.03.2022
Да), хотя я больше его в автоматическом режиме гоняю...
25.03.2022
Просто фантастика! Столько функций! Мои цветы просто счастливы рядом с увлажнители, зимой незаменим
25.03.2022
Они то да... Страдания цветов в зиний период видны обычно невооруженным взглядом. А опрыскивать каждый день не по разу времени нет...
25.03.2022
Давно подумываем об увлажнителе.
26.03.2022
Спасибо за такой подробный отзыв, все мои вопросы полностью закрыты. Беру!
31.01.2024
Рада помочь)