Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 15:58

В описании к этим сапожкам есть информация, что они непромокаемые.

Это было самым важным условием при их покупке, т.к. основной зимней обувью для ребенка 2 лет я все же назову валенки.

Наша зима частенько слякотная, плюсовая температура порой вводит в ступор. А ребенок обожает топать по лужам, причем он скромно спрашивает всегда, показывая пальчиком и задает немой вопрос: "А можно?". Если я скажу однозначное НЕТ, он обойдет ее стороной. Но как я могу не разрешить зайти в мелкую лужу, когда эти ощущения дарят такую радость и восторг?

Поэтому мы отправились в магазин за непромокаемыми сапожками именно на такую странную погоду.

Выбрали Демар.

Размер 24-25 (у них такая сетка сразу на 2 размера), по стельке 15.5 см.,

ножка сына на момент покупки (ноябрь) 14.5 см. Запаса в 1 см хватит для носочка из ангоры, внутри сапога натуральная овчина, она должна хорошо греть при трении стопы от мех. Высота сапожек до кулиски 16 см.

Подойдут на любой полноты ножку, одеваются легко: верхняя часть затягивается на кулиску; нижняя фиксируется с помощью липучки. Снимать можно без расстегивания, ножка легко выходит из сапога. За счет того, что форма сапога такая свободная, он выглядит немного нелепо.

Резиновая подошва-платформа высокая, сантиметров 5 сзади и 3 спереди. Рельефный рисунок убережет ребенка от падений.

Уход

Тканевую поверхность протираю слегка влажной тряпкой, подошву лучше сразу мыть после прогулки, в нее впечатывается большое количество грязи.

Ножки малыша в Демарах в разных погодных условиях:

В небольшой мороз (-1 до -5) при пассивном поведении ребенка (ездит на санях или велосипеде) — ножки после прогулки (колготки + носок из ангоры) холодные. Поэтому данная модель точно не подойдет детишкам,которые не могут ходить.

Если ребенок ходит или бегает, то даже при минус 10 ножка теплая (не горячая как в валенках, а именно теплая).

Ну и самое главное, слякоть с небольшими лужами.

Непромокаемые они только в местах, где есть резиновая подошва. Сама ткань сапога промокает сразу. Синяя ткань темнеет,вода попадает вовнутрь и ребенок приходит домой с мокрыми ножками. Печаль...

В завершение хочется сказать,что сын почему-то обожает эти сапоги, как только мы их купили он отказывается обувать валенки.

Semmkaне рекомендует
29.11.2016
В прошлом году хотела купить сноубутсы Демар, похожую модель, но увидела отзывы, что промокают и не стала брать.
У нас Демар были только резиновые сапоги Smile
29.11.2016
Удобные они и тёплые. У нас розовые Мурси наподобие. Тоже мокнут.
У нас резиновые Демар. А на слякоть, вот зоть тресни, предпоситаю хорошие кожаные сапожки. Правда вероятность того, что через замок вода просочится остается, но все же почти всегда ножки у нас сухие
01.12.2016
С виду клёвые...