Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 00:43

______________________________________ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!_________________________________

В четверг в России была премьера долгожданного для любителей комиксов и фэнтази фильма "Чудо-женщина" (Wonder Woman).

Сегодня мы с мужем посмотрели этот фильм. Идет фильм 2 часа 21 минуту. Возрастной рейтинг +16

Чудо-женщина Диана, героиня знаменитых комиксов от компании DC, кстати, впервые она появилась в 1941 году! Т.е. уже не молода Wink

Диана присоединяется к Лиге Справедливости Америки для борьбы со злом. Впервые эта героиня появилась в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)", потом было решено выделить ей собственный фильм дабы рассказать историю становления этого персонажа. В следующий раз чудо-женщина появится в фильме "Лига справедливости (2017)" премьера в РФ 17 ноября 2017 года.

Сюжет:

В начале XX века, принцесса амазонок Диана, живущая на острове Темискира, встречает американского военного летчика Стива Тревора, когда его выбрасывает на берег. Узнав от него о происходящих событиях Первой мировой войны, она оставляет свой дом, чтобы положить конец войне.

Образ из комиксов конечно далёк от киношного. В комиксах чудо-женщина мне виделась некой героиней маде ин USA, ибо трусы у неё были синие со звездами и топчик красного цвета. Ну прям американский флаг. Но в кино отошли от этого образа и хорошо.

Фильм получился гораздо мощнее и лучше, чем нашумевший "Отряд самоубийц". Я думаю заслуга в этом неплохого сценария и некой наивности что ли которая идет сквозь весь фильм.

Очень мне понравились виды острова амазонок, красочно и ярко!

Сами амазонки конечно надерут зад любому! И прыгают они аки человек паук, и стреляют тремя стрелами подряд, мощные, опасные, женственного в них мало. Облачены в кожу и доспехи, на головах брутальные диадемы. Очень мощные образы.

А вот Диана не такая, она почему-то в начале единственный ребенок на острове, все её холят и лелеят, но девочка уже растет воином, машет кулачками очень самоотверженно:)

Её мать, королева амазонок Ипполита, рассказывает ей легенду по которой греческие боги создали людей добрыми, дружными и страстными, но бог войны Арес внес смуту среди людей и началась нескончаемая война, в которой люди убивали друг друга. Зевс поверг своего сына, но все знали что это не на долго, Арес вернется и отомстит и Богам и людям...

Зевс же спрятал от всех людей остров амазонок и дал им оружие против Ареса...

Диана (актриса Галь Гадот) выросла в прекрасную воительницу, добрую и неиспорченную цивилизацией, и увидела как не далеко от острова потерпел крушение самолет.

Она спасла пилота Стива Тревора (актер Крис Пайн), и узнала что в мире страшная первая мировая война, она поняла что это Арес вернулся и сталкивает людей, полная решимости во что бы то не стало остановить кровавого Бога войны она крадет бежественные артефакты (меч, щит и лассо правды) и убегает с пилотом в мир людей что бы вершить справедливость.

Актера Криса Пайна я люблю и уважаю, он симпатичный, талантливый и наблюдать за ним одно удовольствие.

Так же параллельно идет еще одна сюжетная линия, в штабе немцев, чокнутая изуродованная женщина-химик доктор Мару, разрабатывает новое супер биологическое оружие которое сможет убивать людей даже в противогазах

Руководит операцией жестокий и властный генерал Людендорф, Дина ошибочно считает что Арес он, НО она ошибается и эта ошибка будет дорого ей строить...

Так же в фильме появляется актер Дэвид Тьюлис в роли британского военачальника сэра Патрика, известный как профессор Люпин в Поттериане, он как всегда с жуткими усиками и он жутчайший мискаст, смотрите сами и все поймете.

В общем, сюжет лихо закручен, Диана не просто принцесса амазонок, она неуязвимая, отбивает пули руками, дерется как сотня мужиков и может накостылять любому

По мере своего знакомства с внешним миром Диана понимает как этот мир испорчен и порочен, она прозревает, взрослеет, влюбляется, теряет, но она продолжает идти к своей цели, она сражается за людей, она несет справедливость...

Актриса просто красавица, я думаю она идеально воплотила нарисованный образ чудо-женщины, у неё какое-то необыкновенное выражение лица, такое наивное и воинственное одновременно, она ведет себя то как ребенок, то как жестокий воин, эти перевоплощения очень интересно наблюдать.

Конечно фильм неидеален, там есть затянутые моменты, много слоу мо, идиотских диалогов, не состыковок и откровенных ляпов, НО для одного просмотра в кинотеатре его достаточно что бы получить удовольствие от шикарных спецэфектов, красивой картинки, милого юмора и классных персонажей.

Если вы любите фэнтази, фильмы по комиксам, классные спецэффекты и инересные истории идите на Чудо-женщина!

По шкале КиноПоиска поставлю фильму 7 из 10 - заслужил. Лучшая сказка года на мой взгляд!

=================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

=================================

"Твин Пикс" - культовый сериал 90-х вернулся с 3 сезоном спустя 25 лет! Вива Девид Линч!

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Вселенная DC
  • Галь Гадот
  • Динамичный сюжет
  • Занимательный экшн
  • Красивая музыка
  • Красивые локации
  • Неожиданный финал
  • Работа с цветом и светом
  • Харизматичные злодеи
  • Юмор
Недостатки
  • Арес
  • Бесполезная любовная линия
  • Остался грустный осадок от финала
  • Предсказуемый сюжет
  • Слоу мо
Axelleрекомендует
02.05.2018
Да это вообще лучший фильм DC! Не считая Темного Рыцаря от Нолана, конечно!