Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:31

Вот такую рыбку довелось мне отведать благодаря друзьям, притащившим её филе на пикник (из-за дождя который превратился в домашние посиделки).

Вакуумная упаковка содержит 150 граммов рыбы. Вот только какой?

Название рыбы не указано. Хотя, на мой взгляд, разновидностей этой самой рыбы очень много. А знать, что ты ешь, просто необходимо. Калорийность 100 граммов составляет 176 ккал. Да и при копчении без консервантов не обошлось.

Аромат данной рыбы насыщенный, копчёно- маслянистый.

Костей в самом филе нет. Но ломтики к сожалению, форму свою не держат. При доставании из вакуумной упаковки- разваливаются на неравномерные части.

Сама мышечная ткань маслянистая, имеет бежеватый оттенок. Не взирая на маслянистость, немного суховата. На кусочках филе встречается кожица, плотно прилегающая к мякоти. Вкус у рыбки солёный с не очень ярким копчёным привкусом. Уверена, что коптили её искусственным способом.

На мой взгляд, у этой неведомой рыбы вкус неплохой. Но наличие отнюдь не безопасного консерванта+ отсутствие названия самой рыбы, лично меня очень настораживает. Пожалуй, рекомендовать что-то "неведомое", просто нельзя.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Консерванты в составе
  • Много соли
Вурдалакне рекомендует
15.06.2015
В составе же написано - рыба масляная. Почему ж рыба-то "неведомая"?
15.06.2015
Decayed Crow, у масляной рыбы много пород. И под "масляной" может пониматься не одна, а несколько пород. Хотелось бы конкретного названия.
Вывели новый вид - рыба масляная).
Вера Голубева, Laughing out loud
16.06.2015
Я бы не рискнула такую рыбку покупать(
16.06.2015
Светуля6700, я б тоже не рискнула сама это покупать. "Спасибо" друзьям- угостили Big smile
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.03.2021 - 11:08
    Надоела чёрная икра? Есть выход🤗
    К сожайлению или к счастью мне некого пригласить на пару палтусов потрапезничать, а с котом мы и одному пакетосу будем рады Стоит немного подогревающе, НО - это деликатеска Господин Борисик А. П.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 22.02.2021 - 18:06
    Вкусное и сытное блюдо, которое готовится быстро и без хлопот
    Всем привет!   Хотите приготовить разнообразные блюда народов мира? Тогда Вам нужны готовые блюда от 4 сезона. Сегодня, например, я готовила свинину по-тирольски .   Где купить : OZON, Wildberries, супермаркеты. Цена : примерно 350 рублей. Вес: 600 г.   Состав богатый и полностью натуральный.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16