Опубликовано 19 Август, 2014 - 05:21

Фильм поразил меня способностью погрузить в жизнь главной героини, затянутой в блестящую пучину модельного бизнеса, обойдя при этом тошнотворный гламур. Видимо, поэтому незамедлительно попал в список самых любимых. Джиа Каранджи - взбалмошная модель-новатор или капелька искренности в мире бездушных манекенов?

Фильм погружает нас в атмосферу Джиа с самого начала. Мы видим первопричину бесконечного одиночества героини, таящуюся в далеком детстве. Сцены быта семьи Марии сняты реалистично, обходя штампы и всевозможные табу. Несмотря на глубину душевных потрясений, Джиа взрослеет, но не теряет способность видеть мир под своим собственным углом.

Здесь она бесконечный источник эмоций. Мы видим, как где-то в ее голове назревает бунт. Она полностью и без оглядки отдает людям себя, заставляя их чувствовать, жить и уметь наслаждаться.

Но не бывает все красиво и божественно гладко. Джиа вновь и вновь прогорает, открывая душу тем, в ком нуждается. Здесь у меня возникли ассоциации с бездомным котенком, который всем нравится, но никто не хочет обременять себя ответственностью. Б - рр.. Банально, но чертовски точно.

Фильм ориентирован именно на способность чувствовать. И именно в этом его легкость и непринужденность. Эта ранняя игра Джоли поражает глубиной передачи. Именно в сравнении с ее последующими ролями можно делать выводы о всей мощи актерского мастерства этой женщины.

Чувственна, броска, нежна, колоритна...

Совсем не то, что мы видим в последние годы, не правда ли?

О покойниках не говорят плохо.

Всеми избитая фраза именно здесь пришлась мне по нраву.

Вспоминая Джиа, ее близкие избегают излишней драмы, не сгущают краски, не раздувают из мухи слона.. Мы видим на лицах улыбки, непринужденный рассказ, здесь все говорит о том, что этот человек ЖИЛ и СИЯЛ.

На мой взгляд, этот фильм достоин внимания, поэтому я рекомендую его всем.

Ставлю 10 из 10 и на этом прощаюсь.

a.Fox

Достоинства
  • Анджелина Джоли
  • Настоящий
  • Основан на реальных фактах
  • Правдивый во всех смыслах
  • Чувства
  • Эмоции
Acid Foxрекомендует
20.08.2014
Один из лучших....Была в восторге от просмотра Smile
20.08.2014
Фильм классный! Анджелина просто шикарна. Но немного печально было в конце.
11.12.2014
Тоже люблю. Потрясающий фильм..