Опубликовано 20 Август, 2017 - 13:03

несколько раз

За июль в клинике восстановительной медицины я побывала дважды. Два разных филиала, рассредоточенных по городу, два разных врача, два разных приёма и две разных цены. Как следствие - два разных впечатления и отношения.

Предыстория (можете пропустить и приступить к чтению посещения).

В клинику я прошла целенаправленно, то есть это не был плановый осмотр у кого либо из специалистов,который можно на день-два(а то и тридцать два)передвинуть.

8 июля я заболела. Казалось, обычный ОРЗ, но боль в горле не проходила, состояние становилось все хуже и вот спустя семь дней после болезни я поняла, что глаза слезятся также сильно, как в первый день заболевания. Сил нет, читать невозможно, смотреть что-то - тоже, так что спать-спать-спать для восстановления организма.

А когда я с утра проснулась в тёплых лучах солнца (удивительно диковинных для нашего лета и погоды), глаза раскрывала с трудом. "Ладно, - подумала я, - заснула же заплаканная". Но подойдя к зеркалу увидела насколько красные глаза и насколько я выгляжу ужасно. Срочно нужно было идти к окулисту.

В Твери я наблюдаюсь у двух врачей, но предпочитаю ту, что работает в клинике "Взгляд". Она ведёт меня уже много лет, изготавливает линзы и следит за состоянием здоровья. Но на время запроса она была не на работе, а ждать было нельзя.

И я решила обратиться к другим врачам, а если точнее - семье, которая раньше практиковала на Речном Вокзале, но потом их семейный бизнес поменял направление и теперь мои уважаемые врачи (сами понимаете запрет сайта на упоминание персональных данных) стали работать в клинике восстановительной медицины.

Позвонила, спросила про запись, и, как и следовало ожидать, оказалась что все забито на недели вперёд. Я уже в слезах чуть не повесила трубку,но девушка на ресепшн решила поинтересоваться, с чем я их беспокою. Я рассказала свою грустную историю и услышала ответ, что я могу попробовать подойти к половине седьмого - окончанию рабочего дня врача и она меня посмотрит.

Что ж, это явно лучше, чем "идти в неизвестность", так что тот день,ожидая вечера, я просто лежала с ромашкой, промывала глаза и вечером, договорившись с мамой, поехала в больницу.

В больнице.

Заходишь, и кажется, что ты ошибся дверью. Конечно, платные клиники в Твери выглядят куда уютнее и солиднее, чем муниципальные, но чтобы разница была такой.

Возможно, я была очень потрясена, но здание меня удивило.

Вот несколько фотографий, которые я смогла сделать.

На стойке регистратуры у меня спросили наблюдалась ли я ранее у врача, на что получили положительный ответ.

Мне предложили пройти к кабинету и подождать, пока они известят врача и меня пригласят.

Передо мной была одна женщина. Сказала, что волнуется, но её надо только глазное дно посомтреть (или давление измерить?) и всё.

Итак, женщина вышла, а нас так и не приглашают. Время идёт, приём все близится к своему завершению. За закрытой дверью ив слышим как льётся вода и что-то моют. Устав ждать, я решила постучать. И знаете, врач удивилась, увидев нас. Потому что ей никто не сообщил, что кто-то ещё нуждается в помощи и ждёт. Но она нас приняла.

И так как состояние своих глаз я знаю, на данный момент посещения всё, что мне нужно было - диагностирование проблемы и назначение лечения.

Меня осмотрели, спросили о состоянии здоровья (напомню, я болела,предположительно ОРВ\ОРЗ) и сказала, что это осложнение моей простуды в виде конъюнктивита.

Не такая уж страшная болезнь, но я за свои 20 лет впервые с ней столкнулась. Врач выписала лекарства, назначила лечение, ещё и посоветовала мне салфетки в путешествие взять - "Блефоклин". Даже сказала, где в Твери их можно купить, ибо не все лекарства у нас так просто найти в аптеке или оптике. В этом мы вскоре убедились,когда в начале спрашивали эти салфетки по всем торговым точкам.

За приём, осмотр, назначение лекарств врач выписала талончик, который я отнесла на кассу. Приём квалифицированного окулиста в Твери стоил мне 300 рублей. И я и мама очень удивились, ибо даже на сайте цены указаны куда выше, но, возможно, раз меня приняли так поздно и без записи, цена изменилась.

Так было в первый раз.

Во второй раз я посетила клинику восстановительной медицины 27 июля.

До этого побывала у своего терапевта, которая диагностировала ухудшение моего состояния и к этому ещё одну проблему - ушные пробки. Слух у меня заметно снизился, а левое ухо так вообще иногда закладывало и,знаете, уж лучше пробки,чем осложнения.

Выписала мне капли (которые фармацевт "забраковала" - капли помогут от воспаления, но не избавят от ушных пробок; так что я взяла те, которыми несколько лет назад уже пользовалась). Капли только размягчили пробку, но избавиться от неё не помогли и так как слуха я на одно ухо лишилась, пришлось снова срочно искать врача лор в Твери. А на дворе ночь. Ждать до утра - только так.

Хотелось попасть в Клинику Восстановительной Медицины, но записала ещё несколько номеров платных клиник - где раньше примут там и лучше. Туда и пойду.

И так как уже больницы с утра обзванивала мама, в клинике восстановительной медицины пошли на встречу, и врач, которая принимает с 12, согласилась принять меня к 11:40.

Так как прайс был на сайте, но мы уже поняли, что он отличается от реальности, решили спросить сколько будет стоить. Заверили, что не более 400 рублей. Не уточнили правда, за оба уха или одно, но, скорее всего, за одно. Цена была подходящей, а главное - время и то, что я я уже была в этой больнице. Но уже я была не на Татарском переулке, а на Краснофлотской набережной.

Подъехала, пришла, врач спросила что меня беспокоит. Пробки. Она осмотрела уши, убедилась что это действительно они и начала готовиться к промыванию.

Я в это время дрожала как осиновый лист, ибо боялась очень сильно.

Во-первых, первый раз; во-вторых, мне говорили что это больно; в-третьих, я напридумывали всяких ужастиков о том, что будет, если опять все пойдёт не так как надо и вместо избавления от пробок меня травмируют.

На самом деле это не больно. Это даже не неприятно.

Под напором тёплого раствора вы чувствуете, как к вам возвращается слух, а вся грязь покидает ваше тело. На заложенное ухо мне потребовалось три промывки (после первой расклинилось, после второй снова заклинилось, после третьей пробка окончательно вылетела и я стала слышать всё невероятно чётко), на второе ухо - две промывки.

Больно не было. Неприятно тоже. Страшно - да, но я по жизни трус.

Когда я радостная вылетела из кабинета врача и пошла оплачивать процедуру, меня ждал сюрприз.

Даю 1000 рублей, ожидая обратно сдачу, а с меня ещё и просят 200 рублей. И сначала не поняла, мне это говорят или девушке, которая в это время что-то уточняла в телефоне. Я немного опешила, но так как где-то в облаках парила (радость от того, что ты всё слышишь идеально может понять только тот, кто также испытал это чувство) отдала нужную сумму.

Потом, когда села в машину, стала думать, что где-то меня надули.

На сфотографированной карточке я заметила надпись не только "промывание", но и приём. Что включал в себя приём? Врач не осматривала мои горло и нос, уши осмотрела только до промывки и после. Никаких лекарств не назначала, хотя я вообще-то все ещё болела и мучилась с болями в горле - о чём ей сказала.

Возможно, стоило последовать совету папы и промыть уши дома (он это делает сам), но я почему-то решила довериться профессионалу. Первый раз всё же. Да и как промыть уши самостоятельно в первый раз? Мне страшно. А вам?

Кстати, после посещения я решила почитать отзывы ( читать до - свести себя в могилу психологическую). И даже решила оставить свой (и не только здесь).

Выяснилось, что очень многие недовольны тем, что в регистратуре/ на ресепшн (как угодно называйте) сообщают одну цену, а по факту берут другую - намного выше. Так что пример со мной - не единственный. Кого-то в операции обсчитали на 9 тысяч, кого-то в таких же небольших процедурах. Неприятно? Очень! Возможно, стоит записывать разговоры на диктофон и потом предъявлять и настаивать на своей цене. Точнее на той, что была ранее названа самими же представителями больницы.

Почему нельзя сразу назвать всю сумму?

Да, возможно клиника восстановительной медицины чуть дороже аналогичных клиник, но здесь очень уютно и нет ощущения того, что ты в больнице, а также здесь работают вежливые и компетентные врачи.

Хоть у лора я была впервые, молодая девушка показалась мне милой и знающей своё дело (также как и вытряхивание денег).

А за квалификацию окулистов точно не переживаю - уже не один год конкретно у этой семьи наблюдается и мама, и наши знакомые, и родственники, и я.

Итак, подведу итог по двум посещениям.

1. Если у вас экстренная ситуация, вас могут принять без записи. Не знаю, так мне повезло дважды или действительно вас примут без записи по плану, но попробовать можно.

2. Больница выглядит очень уютно и ухожено. Чистота и красота.

3. На звонки на ресепшн отвечают весьма быстро, но вот сама работа этих девушек не так хороша. Цены, которые вам назовут, будут значительно отличаться от итоговых. Обман.

Итак, я посетила два врача в разных филиалах и совершенно по разным ценам - 300 рублей за тщательный осмотр и консультацию и 1200 за быстрое и безболезненное промывание ушных пробок, без консультации и осмотра. Итого, 1500 рублей за два приёма. Не очень много, с учётом оказания экстренной помощи. Но очень неприятно, что цены разнятся. Именно это накладывает неизгладимый отпечаток.

И всё же, КВМ я рекомендую, но стоит быть внимательным к ценам услуг. Желаю сократить обращения к врачам, но если вдруг что-то случится, скорее всего, выберу КВМ на Татарском переулке.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ 30.09.2017.

Так сложилось, что осенью я опять заболела. Причин тому несколько - и одежда не по погоде, и фотография в платье на улице в конце сентября и психосоматика - нежелание идти на учебу.А как можно остаться дома "легально", не угрызаясь? Болезнь.Тупой выход, простто глупейший, но мой организм решил поступить так.Что ж. И я заболела. Обычный ОРВИ, который сопровождался уже "привыной мне" невероятно сильной боли в горле, насморком и температурой в несколько дней. Потом, день на третий, температура спала, но слышать левое ухо начало хуже. Думала, ушная пробка. Стала лечить перекисью водорода - знаете как это. А потом, к выходным, когда прошла уже неделя с моей болезни, я всё же решила пойти к врачу. Главной причиной из-за снижения слуха левом ухе. Затем, осмотрев горло,мама настояла на походе, так как там было что-то неладное. Записались на 14.40 на 30.09. В регистратуре уточнили стоимость приёма - 800 рублей.

Приехали мы с мамой раньше времени (минут на 15), но так как из кабинета вышел посетитель,нам сказали, что можем войти. Вошла я одна, а стоило с мамой - приём длился около 20 минут и я,к сожалению,не запомнила всё.

В этот раз врач была другая, рыжая очаровательная компетентная женщина, которая выслушала жалобы, тщательно меня осмотрела, назначила лечение и ответила на все вопросы.

Оказалось, что мой ОРВИ пошёл в фазу осложнения,а потому и слышать я стала хуже и выглядеть. Прописали мне огромный список лекарств, при этом сверяясь,что ест у меня дома, дабы лишний раз не тратиться на аналогичное. Увы, всё равно вышло в аптеке все почти на 2000 (1800) рублей и самое дорогое - антибиотик. Семь таблеток - 920 рублей.

В общем- вот и диагноз,вот и выписка лекарств. Теперь я стараюсь вылечить острый назофарингит дома. И тубоотит с двух сторон.

И если сначала я сомневалась, стоит ли идти на приём - 800 рублей жалко всё же - то потом я была очень рада, что пошла. Во-первых, никаких очередей, во-вторых, вежливая,внимательная и компетентная врач, в-третьих, назначено лечение ДЛЯ МЕНЯ, учитывая особенности организма и состояния. И хоть чувствую себя я всё ещё паршиво, внутри меня есть некая доля спокойствия - я знаю чем больна, я знаю как это лечить и я вооружена. А потому, дорогие тверичи и жители города, заболевшие и страдающие. Если у вас появились причины плохого самочувствия я настоятельно рекомендую Вам обратиться в клинику Восстановительной медицины.

Гармоничное лечение.Обратите внимание,как мило все эти лекарства сочетаются по цвету - единство гаммы

Я ВЫСТАВЛЯЮ КЛИНИКЕ, ВРАЧАМ,ПОДХОДУ И ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОЦЕНКУ ОТЛИЧНО, НО СНИЖАЮ БАЛЛ ЗА ДЕЗИНФОРМАЦИЮ НА СТОЙКЕ РЕГИСТРАТУРЫ.

И да, дорогие айрекомендовчане, оставляйте отзывы на клиники - положительные или отрицательные. Это очень помогает делать выбор и ориентироваться в современных потоках вседозволенности.

_Liberty Bell_рекомендует
20.08.2017
вот так да... ну а как доктор может проделать какую-то процедуру без осмотра, по моему одно выплывает из другого... капец... лишь бы деньги содрать... а можно интересно у них сделать промывание без осмотра? Big smile
20.08.2017
Была на краснофлотской несколько раз,цены сторого по прайсу.
20.08.2017
Я на Краснофлотской была как-то... Вы правы - деньги круто выкачивают и неожиданно... Больше не хожу к ним, благо сама врач - если что- коллеги помогут!
У нас прием - это то, что вы просто посетили кабинет, причем, что в платных клиниках (берут деньги), что в обычной поликлинике - зашла в кабинет на полторы минуты, постояла в дверях - будь добра принести талон посещения. Так что это даже не удивительно, тем более врач осматривала уши в действительности
Очень приятный интерьер Smile
Ek@ аватар
Ek@
21.08.2017
Совсем нетипичный интерьер для клиники, но очень красивый Smile
22.08.2017
Мне кажется, что отзывы на клиники очень важны! Сейчас медики очень даже разоряют )))
23.08.2017
Интерьер, конечно, впечатлили, как в музее, думала, там цены будут куда выше. А на счет дополнительных услуг и ценников по факту, мне кажется, сейчас так везде. Кругом глаз да глаз нужен, и уточнять все по десять раз заранее.
23.08.2017
Очень интерьер понравился!интересный!
29.08.2017
Хороший отзыв, не болейте! Smile
30.08.2017
Мне последнее фото показалось знаменательным
Как бы, лучше всего показало клинику)
Думаю, что очень не плохо, но тут ещё надо с ценами разобраться..