Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:51

❤️Всем привет

Я ну ооочень люблю готовить. А особенно разного рода выпечку и мучные блюда. Любой хозяйке дома пригодился бы помощник на кухне. У меня это Кухонная машина от BORK.
Этот серый конь имеет много разного рода функций, но мы рассматривали его в качестве миксера, так как овощерезка и мясорубка у нас уже есть по отдельности.

Общая информация
Функции: миксер, мясорубка, овощерезка
Высота: 36 см
Длина: 38 см
Число скоростей: 8.

Внешне миксер имеет стильный строгий вид. Корпус из алюминия серого цвета. Глянцевый, приятный на ощупь.
Несмотря на габариты, места занимает не особо много. В кухонном антураже выглядит так. Его сосед - кофемашина Phillips Saeco

Чаша стеклянная и прозрачная, что наверно, первый минус. Выглядит она очень красиво и подходит под дизайн машины, но мне кажется не практично. Ручка удобная, имеет широкий обхват. Пользуясь, каждый раз боюсь разбить, хоть и стекло очень толстое - полсантиметра.

В комплект входят тестомес, венчик, насадка-кулинар и насадка-кондитер.

Кроме венчика, все насадки имеют антипригарное покрытие, сделано это скорее всего для заварного теста.

Для них есть отдельная система хранения. Удобно, ничего не потеряется.

Также есть Система вентиляции. Под ним рычажок.

Поднимается машинка плавно и легко, без усилий.

Плавная регулировка скорости. Очень нравится подсветка на ползунке.

В системе встроен блютуз. Мы им не пользуемся, но это плюс. При желании можно пользоваться через телефон.

Почти каждый день мы используем машинку для замеса теста. Начинаем со слабых оборотов, постепенно увеличивая до средней скорости.

Манты, пирожки, галушки, чуду, хинкали, капкейки, Синнабоны- все это мы готовили с помощью кухонной машины BORK. тесто получается однорядным, гладким и не липнет к рукам.
В работе миксер очень тихий. Даже в функции мясорубки не издаёт сильный шум, я даже удивилась по началу. Можно спокойно работать даже ночью.

В мясорубку Встроена подстветка в зону чаши. Чувствуется, как тщательно продумана система для максимально удобного использования.

Помимо теста используем его для взбивания крем-чиза на масле или сливках. Начиная с низких оборотов и постепенно увеличивая скорость до максимума. Крем взбивается быстрее, чем на ручном миксере (У меня до этого был Maxwell).

Крем устойчивый, можно сделать шапочки на капкейки или украсить торт.

А из оставшихся сливок удалось взбить сливочное масло.
В целом, машиной мы очень довольны, даже не знаю как раньше справлялись без нее.

Достоинства

✔️Дизайн. Машина идеально впишется в любой интерьер

✔️ Блютуз

✔️8 режимов скоростей

✔️Тихий в работе

✔️Мощный

✔️3 в 1. Без проблем Заменит мясорубку и овощерезку.

✔️Насадки в комплекте, и не абы-какие, а разного вида тестомесы с антипригарным покрытием.

✔️Система хранения насадок. Удобно, если некуда деть или боитесь потерять. Всегда на виду

✔️Скорость работы. Тесто месится куда быстрее, чем на ручных миксерах.

Минусы
🔽 Стеклянная чаша. Помимо того что стеклянная, ещё и весит не мало - около 2 кг.

🔽Цена. Машина обошлась в 60 000 рублей. нужно учитывать, что она может полностью заменить мясорубку.

❤️Несмотря на все минусы, считаю что машина стоит своих денег.

selima.djрекомендует
27.04.2021