Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 09:04

☕️Всем теплый привет☕️

Не знаю как вы, я без чашечки кофе по утрам не человек. Многие любят этот ароматный, терпкий напиток. Но покупать его каждое утро в фастфудах или навынос очень невыгодно, да и иногда хочется попить его в домашней обстановке, за ноутбуком или на балконе, рассматривая красоту улиц. Да и вряд ли обойдёшься одной чашечкой в день, иногда хочется больше, учитывая что кофеин вызывает зависимость.
У нас кофе любит вся семья и отец приобрёл нам зерновую кофемашину Saeco Intellia ещё в делеком 2012 году. Машина действительно служит нам долго и у нас сложилось полное впечатление о ней.

На момент покупки машина стоила 1000$ (2012 год, доллар по 32), но мы брали из-за границы итальянской сборки. В России же в основном румынская сборка, поэтому стоит сильно дешевле.

☕️Внешний вид и габариты:

Сама по себе она громоздкая, тяжелая.

Высота: 44 см

Ширина: 26 см

Глубина: 34 см

Вес: 10-11 кг

Цвет: серый

Но несмотря на свои размеры, не скажу что она занимает много места на кухне, в общем антураже выглядит вот так:

Имеет кнопочный дисплей с подсветкой.

☕️Можно регулировать абсолютно все:

Крепость кофе: одно зерно - слабый, два - средней крепости

Три зерна - самый крепкий кофе

При желании можно приготовить растворимый кофе или какао.

Также регулируется уровень наполнения: половина чашки для американо или эспрессо и полная чашка для остальных видов.

Есть функция для взбивания молочной пенки, то есть капучинатор, но мы ей не пользуемся, так как трубка быстро засоряется и приходит в непригодность. Поэтому мама ее просто сняла и спрятала от всех, чтоб не пользовались, несмотря на то, что она все еще рабочая. Очень коварно с ее стороны.

Вверху машины есть отсек для зерен

А справа круглый отсек для сыпучего (какао или растворимый кофе). Им мы тоже почти не пользуемся.

Снизу находится лоток для жидкости.

Машинка при включении самоочищается и вся жидкость сливается в лоток.

Также есть два отсека в центре машины. Один для воды, другой для кофейных остатков.

Емкость для воды достаточно внушительная - 1,5 литра. Хватает на 5-7 чашек кофе.

Во второй собирается жмых от зерен. Его я иногда использую в ванной как скраб. Очень хорошо отшелушивает кожу и делает мягкой.

При недостатке воды, отсутствии зерен или же заполнении жмыхного отсека машина обязательно сообщит вам об этом красным миганем определенного значка для определенного случая:

тут, например, заполнился жмыхный отсек и его надо очистить.

При недостатке воды высвечивается зачеркнутая капля, а если закончились зерна - зачеркнутое зернышко кофе. Все предельно понятно на интуитивном уровне.

☕️Самое главное - кофе

В машине два слива, поэтому можно готовить сразу две чашки.

Вот, например, эспрессо на пол чашки.

Или же на латте уже на полную чашку.

Машина создает естественную кофейную пенку и без молока. Кофе как приятен на вид, также приятен и на вкус.

☕️Недостатки есть, куда без них.

❌ Использует не всю воду из контейнера. После долгого застоя вода может отдавать запахом.

❌ Раз в несколько месяцев нужно проводить глобальную чистку со вскрытием. Это сложный процесс, со вскрытием кофемашины и вычищением жмыха который попадает в механизмы и засоряет систему изнутри. Но из этого вытекает плюс - благодаря этой чистке машина служит дольше.

❌ Капучинатор забивается после пары использований

❌ Забивается отсек для сыпучего после пары использований. Тоже надо вычищать.

☕️Достоинства

✔️ Машина долговечна. Стоит уже как 8 лет. При должном соблюдении и своевременной очистке никаких проблем не возникало и ремонта не требовалось.

✔️ Варит вкусный кофе. Возможность регулировать все функции.

✔️ Можно готовить сразу на две чашки.

✔️ Делает пенку

selima.djрекомендует
20.05.2021
Машина проверена временем, действительно относительно неплохой бюджетный вариант. И да, как и у всех автоматов, необходимо больше уделять внимание очистке, чтобы служила долго. Рожки в этом плане не прихотливы