Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 22:59

полгода или более
    3550 рублей.

К выбору кухонной мойки я подошла безалаберно: обзоры и отзывы не читала, а просто захотела «Вот такого цвета, чтобы красивенько было», Crown и, к счастью для себя, не прогадала!

Кухонная мойка DR.GANS Берта 580.

Время пользования - более полугода.

Технические характеристики:

Производитель

Dr. Gans

Вариант монтажа мойки - врезная.

Материал мойки - из искусственного камня.

Покрытие мойки- мрамор.

Длина мойки - 470 мм.

Ширина мойки - 580 мм.

Длина чаши мойки - 400 мм.

Ширина чаши мойки- 400 мм.

Глубина чаши мойки - 200 мм.

Вырез под мойку - 560х450 мм

Минимальная ширина тумбы под мойку - 450 мм.

Обращаю внимание, что я выбрала мойку цвета Терра, что и позволяет мне теперь говорить о ней только в превосходной степени, без каких-либо нареканий.

1. Star У меня модель с небольшим пляжем для посуды, достаточно глубокая (для любителей копить горы грязной посуды – беспроигрышный вариант Tongue ), но не 20 сантиметров в высоту, как заявлено в технических характеристиках, а 19, может, для кого-то принципиально.

Достаточно вместительная, ширина чаши в 40 сантиметров позволяет, например, беспроблемно мыть решетки с варочной панели и большие кастрюли.

Мойка не громкая, шум воды, как будто, глушится, смягчается.

В мойке обычная, ничем не примечательная заглушка, которая может служить пробкой, легко разбирается и моется. В режиме пробки, воду держит всю ночь.

В комплекте идёт запасная пластиковая сердцевина заглушки, наверное, из соображений, что белая пластиковая деталь быстро потеряет опрятный вид.

2 Star . На ощупь поверхность мойки скользкая, гладкая, приятная, как будто отполированная. Вилкой я её, конечно, не ковыряла, ножом не царапала, но ни царапин, ни сколов у меня нет.

Производитель указал на высокую прочность моек данной торговой марки, но я всё-таки пользуюсь силиконовой салфеткой для моек, которая и смягчает соприкосновение от посуды, и служит «щитом» для жидкостей высокой температуры.

3 Star . А теперь главное – мне ПОВЕЗЛО - я выбрала цвет Терра. И, как я уже поняла из отзывов, обезопасила себя от вечной головной боли по поводу сохранения первоначального вида этого предмета кухонного гарнитура. Я – кофеман, но никаких сложностей с уходом у меня нет.

Изменений в цвете не обнаружила. Мою обычным средством для мытья посуды. Следует отметить, что жир и загрязнения не въедаются в скользкую поверхность, а смываются очень легко, без усилий, то есть специального ухода не требуется Star .

Наблюдала мойку этой же торговой марки чёрного цвета, которой пользовались три месяца, казалось бы, что может угрожать черному цвету, так вот она вся была в белых известковых подтёках, отчистить которые достаточно проблематично! Sick

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Резюмирую достоинства мойки данной торговой марки и именно этого цвета:

1. Красота.
  2. Глубина.
  3. Шумоизоляция.
  4. Практичность.

Безусловно, рекомендую Вам приобрести такую мойку, а к ней - смеситель, как у меня.

И мойте руки с мылом перед едой! Wink

Достоинства
  • Внешний вид.
  • Демократичная цена.
  • НЕ требует специального ухода.
  • Практичная.
  • Стильная.
Недостатки
  • Не выявила.
bykvoedovaрекомендует
22.04.2018
Люблю глубокие мойки, этот цвет оценила также, действительно практичен очень!
22.04.2018
цвет классный, необычный и непривередливый))
22.04.2018
У меня как раз черная мойка этой фирмы, про подтеки - чистая правда Sad уксусом не так уж легко оттереть их. А вот у свекрови мойка светлее Вашей, она мучается сильнее меня - там как раз видны следы чая и кофе. А у Вас, и правда, универсальный оттенок, посоветую его своей маме ))
22.04.2018
Чёрный цвет рассматривала, как вариант, под цвет техники, сейчас бы мучилась). Angry Wink
23.04.2018
А как устанавливают такую мойку? Надо чтобы уже была дырка в столешнице или монтажники сами вырезают?
23.04.2018
У меня монтировал мастер, дырку вырезал, просто кухня новая была и столешница целая еще Smile, без дырки, но в паспорте есть подробная инструкция по самостоятельному монтажу , а в комплекте шло бумажное лекало , по размеру которого дырка и вырезается.