Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 15:30

Вспомнила рассказ мамы. 90-е, рынок на окраине города, на носу новогодние праздники. Маман отправилась туда, чтобы купить мне мягкую игрушку. Как оказалось, покупка красивого игрушечного зайца стала целым квестом! У китайских зайцев была проблема с мордами: нос на лбу, косые глаза, асимметричные уши...

Прошло 30 лет. Мне для работы нужна кукла-малыш для демонстрации родителям правильной игры с детьми от 1 до 4 лет. Вроде маркетплейсы завалены пупсиками, но они то страшненькие, то голова больше туловища, а другие вообще что-то между ребёнком и животным (кукла-малыш с ушами зайца, ушами тролля и т.п).

Ранее я пользовалась куклой из американского набора для диагностики расстройства аутистического спектра ADOS, тот малыш был мулатом Smile Я так и представляла его детям - "К нам пришёл загорелый малыш". К сожалению, мои маленькие пациенты пупса-мулата боялись, а у родителей его вид вызывал недоумение (у некоторых почему-то неподдельный ржач). Наконец Бог Вайлдберриса сжалился надо мной и выдал в поиске абсолютно очаровательного игрушечного малыша славянской внешности.

Кукла Fancy Dolls мягконабивная Пупсик

Кукла Fancy Dolls мягконабивная Пупсик

Цена вопроса - 1100 рублей, страна производства - Беларусь. Пупсик был упакован в картонный поддон, он не сохранился. Дошёл в целости и сохранности. Новая игрушка не имела посторонних запахов и каких-либо дефектов.

Высота куклы - 38 см, вес - 385 г, размер идеальный для детей от 2-х лет. Маленькие дети легко носят его на руках и по моей просьбе могут покачать.

Кукла Пупс без батареек - это также мой сознательный выбор как психолога, чтобы маленький ребёнок учился сам озвучивать игрушку в процессе игры и больше фантазировал.

Отмечу, что в моих играх с детьми Пупсик - игрушка без пола, это не девочка и не мальчик. Просто условный малыш.

Пупсик Fancy Dolls - мягконабивная игрушка. Это означает, что у куклы мягкое тело, а голова и конечности из пластика. Купать в воде такого пупса не получиться, если только понарошку. Стоять он не может, зато его можно легко посадить в коляску или на кресло.

Внешний вид игрушечного малыша очень привлекательный. У него доброе личико младенца, который пребывает во благости (сыт, выспался, глазки смотрят с интересом). Никаких волос у пупсика нет, ни на голове, ни на теле, поэтому ваш ребёнок ничего не съест.

Ещё один плюс - это кукла без соски, так как я ориентирую родителей на консультации убирать пустышки и бутылочки из употребления, если у ребёнка диагностирована задержка речевого развития.

Кукла малыш Пупсик

Ручки и ножки куклы выглядят реалистично, пальчики на руках и ногах проработаны.

Кукла Fancy Dolls мягконабивная Пупсик для девочки
Кукла для мальчика

Даже на стопах есть складочки:

Кукла Fancy Dolls мягконабивная Пупсик отзывы

Пупсик одет в бархатистую пижаму из плюша с вышитым рисунком в районе живота. Одежда очень приятна на ощупь благодаря качественным материалам, из которых она сшита.

Кукла Пупсик

В комплект к пижаме входит шапочка. Наряд без труда снимается для стирки (сзади липучка). Когда ребёнок подрастёт, сможет сам переодевать пупсика.

ИТОГ

Кукла "Пупсик" от белорусского бренда Fancy Dolls - не только идеальный подарок для девочки от 1,5-2 лет, но и очень полезная игрушка для мальчика. Многие папы сопротивляются, когда я рекомендую купить куклу-малыша их сыну. Тогда я рассказываю, что в игре с пупсами формируется чувство заботы и ответственности.

Кукла Fancy Dolls мягконабивная Пупсик купить

Также на пупсике классно отрабатываются просьбы. "Покорми малыша, он хочет кушать/пить" - в ответ ребёнок должен взять игрушечную ложку и поднести ко рту пупса. "Малыш хочет спать" - в ответ ребёнок должен покачать на руках игрушку или произвести другое действие, которому научил его родитель. На кукле-малыше я проверяю ситуативно-бытовое понимание речи у детей раннего возраста, это важно для прогноза развития ребёнка.

Я не могу нарадоваться этой игрушке и всегда рекомендую родителям купить именно такого куклу-пупса для развития понимания речи и обучения социальным играм.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 12 лет на Айреке ❤️

Детский клинический психолог рекомендует:

ШаНелькарекомендует
18.04.2024
Спасибо большое за отзыв, возьму ребёнку такую игрушку ☺
На здоровье💐
Такой он милаш! Love
18.04.2024
Я его тискаю хожу, взрослая тётя 😁
19.04.2024
Ой, я так же маленькую дочку полтора-два годика учила играть, тоже качать, кормить, катать в коляске. Это был квест найти просто пупса и не страшного и не по цене крыла самолета🙈
19.04.2024
Какая же она прелестная!!!❤️❤️❤️
11.05.2024
Не страшный пупс и не пугает, что важно.