Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 00:47

год или более

Необходимость приобретения кулинарных щипцов назрела давно, старые металлические щипцы для посуды с современными тефлоновыми покрытиями уже не годятся, а с силиконовыми захватами появились совсем недавно.

Силиконовыми лопатками хорошо помешивать, а вот переворачивать мясо или рыбу, или достать какой-нибудь кусок из кастрюли, весьма и весьма затруднительно.

Кулинарные щипцы с силиконом очень облегчают процесс приготовления блюд из мяса или рыбы. А уж для таких гриль сковородок: - Tefal Mineral и Tefal Flavour или электрогриля вещь совершенно незаменимая.

Хотела купить щипцы в магазине сети Fix- Price, но не решилась, какие -то они у них хлипкие. Остановилась на щипцах из Ситимаркета по 141руб., выглядят получше, попрочнее, хотя тоже китайские.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полезные мелочи для кухни:

--- Силиконовый коврик для теста

--- Терка REGENT Linea TRINA

--- Щетка для мытья посуды

--- Держатель для лука Мультидом

--- Скалка с силиконовым покрытием

Достоинства
  • Не очень дорогие
  • С силиконом
  • Удобные
Недостатки
  • Китайские
Галка58рекомендует
20.06.2015
А я ими спагетти вытаскиваю из кипятка. Очень удобно. Действительно вещь на кухне необходимая.
20.06.2015
Как правило, очень остро понимаешь ее необходимость, когда ее нет под рукой в нужный момент. Потом сожалею, что не купила.
  • 22.12.2012 - 07:12
    Наконец-то я их нашла
    Купила вчера на ярмарке, проходящей у нас в городе в преддверии Нового года во Дворце спорта вот такие кулинарные щипцы с силиконовыми захватами за 250 рублей. С противоположной от захватов стороны имеется фиксатор с отверстием для крючка, позволяющий держать щипцы в закрытом виде.
  • 18.09.2017 - 13:38
    Многофункциональный кухонный девайс, который я ни на что не променяю!
    В последние месяцы я начала стараться придерживаться во всем минимализма и реализовывать компанию по избавлению от хлама в квартире. Я начала с кухни. Попыталась избавиться от бытовой техники и посуды, которой не пользуюсь.
  • 11.04.2018 - 14:47
    Щипцы силиконовые Доляна облегчают кухонный быт хозяйки! Всегда готовы прийти на помощь! Широко открывают рот! фото еды, голодным заходить осторожно)))
    Доброго времени суток! Очень люблю разную кухонную утварь, которая облегчает мне быт, А если она еще веселенького салатового цвета, то это надо брать! Щипцы хотела давно, так как вечно гоняю котлету или рыбу по сковороде в попытке перевернуть на другую сторону.
  • 13.04.2019 - 10:35
    Удобное кухонное приспособление - кухонные щипцы для приготовления и раскладывания пищи.
    Во время приготовления той или иной еды, частенько выручают щипцы. Они порой просто необходимы.   Щипцы Мультидом Универсальные Щипцы находились в пакете, через который их легко увидеть, присоединены к картонке с помощью жгутиков, на которой есть вся информация о них.
  • 20.01.2020 - 14:58
    Щипцы Fissman BIANCA - удобный помощник на кухне!
    Всем привет! Не так давно я открыла для себя марку посуды - Fissman. Сегодня хочу поделиться очередной моей покупкой - Щипцы Fissman BIANCA . Итак... Щипцы выполнены из силикона и нейлона. Качество хорошее, претензий нет. Все части ровные, аккуратные, без дефектов и "зазубрин".
  • 21.12.2020 - 10:20
    Слабость
    Очень слабые щипцы, сломались на втором килограмме грецкого ореха. Очень дорогие, качество не соответствует цене. Покупать не советую . Выглядят массивно, весомо. На самом деле материал из чего изготовлены щипцы очень слабый.
  • 18.02.2021 - 10:10
    Удобная хваталка
    Щипцы кухонные Nadoba Anezka Выглядят - на любителя. Цена демократичная. (примерно 700 рублей), да не дёшево на первый взгляд за сиё творение...но как показала практика использования - каждый оплаченный рубль Не зря!
  • 02.10.2021 - 10:19
    Не хватает сложностей не кухне? Щипцы вам в помощь.
    Всем доброго дня и ночи! Много лет хозяйничаю на кухне и всё это время успешно обходилась без щипцов. Поддавшись влиянию, почему то решила, что без такого аксессуара больше обходиться не смогу. Так как приходится орудовать на двух кухнях, то и щипцов приобрела двое.
  • 13.04.2017 - 12:16
    Влюбиться в силиконовые кухонные щипцы? Легко, если это Fissman! Внимание: отзыв может содержать материалы съедобного характера, а также вызывать неконтролируемое желание что-нибудь приготовить ;-)
    Как же я раньше жила без кухонных щипцов? Нет, немного не так... Как же я раньше жила без ЭТИХ кухонных щипцов от Fissman? Что, что? Вы спрашиваете, ЗАЧЕМ они нужны??? Жужа, ты это видела? Да это же самая классная, удобная и незаменимая штучка-выручайка на кухне.
  • Я в восторге, но один минус не позволяет поставить высокую оценку 🙄
    Приветствую читающих мой отзыв! Хочу рассказать еще об одном моем приобретении с Алика. В прошлом году я очень загорелась кухонными щипцами. Но сначала думала приобрести силиконовые.
  • 25.03.2022 - 17:24
    Такой милый набор из кисточки и венчика. Я влюблена в дизайн и качество, Lacasa очень приятно удивил
    Всем привет, дорогие читатели   Сегодня хороший теплый солнечный день. На улице весна и мне так и хочется обновить свою кухню. Стала замечать, что сейчас меня очень интересует различные домашние штучки.
  • 09.03.2022 - 18:39
    Удобная и качественная кисть для смазывания маслом противней и готовых изделий.
    Приветствую всех заглянувших Помню в детстве, чтобы смазывать блинчики сливочным маслом, бабушка использовала гусиные перья. Сейчас же все стало гораздо проще и современные хозяйки используют силиконовые кисти.
  • 25.02.2022 - 10:14
    Литая силиконовая лопатка - идеальная помощница на кухне!
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В моем арсенале уже есть много различных приспособлений для приготовления пищи. Так как я чаще всего пользуюсь посудой с антипригарным покрытием, то для готовки я использую силиконовую ложку и лопатку . Но!