Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 00:33

С приходом осени в моей жизни снова появляются ароматические свечи. Когда летний зной остался позади, хочется домашнего тепла, уюта и атмосферы вместе с крохотными огоньками свечей.

Сегодняшний герой отзыва - ароматическая свеча Fragrance & Flame Люцифер. У марки все названия свечей имеют связь либо с героями книг/фильмов/сериалов, либо с локациями, либо с известными людьми. Люцифер выбран по описанию, ну и по любви к одноименному сериалу)

Внешний вид.

Крохотная, стеклянная баночка с отвинчивающейся металлической крышкой. Наверху - логотип марки. На наклейке - прекрасный герой Тома Эллиса из сериала.

На дне баночки - краткая инструкция по безопасности. К слову, я вообще не представляю как такая крохотная свеча может гореть хотя бы 2-3 часа, не говоря уж про 4! Мой максимум - 1,5 часа.

Размер действительно поражает своей миниатюрностью. У марки несколько разных размеров, я выбрала самый маленький, чтобы не успела надоесть. Высота чуть менее 5 см. По сравнению с моими другими, стандартными свечами, она как будто свечной ребенок 😅

Цвет свечи розовый, немного непонятный честно говоря. Другая свеча марки, Цирилла, цветом соответствует моим представлениям о героине. А Люцифер и розовый цвет? Странновато. Только если это отсылка к его эпатажности.

Фитиль Люцифера белый, средней толщины. В первый раз очень долго не хотел загораться, но потом ничего, разошелся.

Использование.

Свеча горит ровно, без треска (по крайней мере первые 1,5 часа), пламя желтое, небольшое.

Свечи, подобные Люциферу - это в первую очередь атмосферная вещь. Для просмотра кино, чтения интересной книги, вкусного вина и еды.

В темноте небольшую освещенность дает, этакий эффект ночника, только из живого пламени.

Расплавленный воск при горении меняет оттенок с розового на красный. Выглядит интересно, этакий кровавый слой. Запах.

Отдушка Люцифера - это лёгкий сладковатый терпкий шлейф. Честно говоря ни джина, ни смородины, ни кипариса я не ощущаю.
Для меня это сложноопределяемый сладкий букет. Я бы даже сказала так: фоновая слегка пряная теплая сладость.

Запах не душит, не надоедает, при использовании Люцифер максимально комфортен.

На высший балл Люцифер для меня не тянет, но и серьезных нареканий к нему не имеется. Заслуженные 4 балла и вердикт "рекомендую".

Где купить? - я заказывала на Озоне на айрекоденьги.

Стоимость - 437 рублей. Пожалуй дороговато для такой малютки. Но попробовать, побаловаться, - почему бы и нет.

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaрекомендует
10.09.2023
Учитывая вес свечи и весьма простую упаковку, все-таки дорого получается
10.09.2023
Ну я и говорю, что это так, баловство по большей части) И то лучше конечно скидки на них ловить