Опубликовано 28 Май, 2021 - 08:54

9$

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о пенке для умывания Deoproce Solution Cleansing Foam Black Sugar&Honey. Купила её мужу, но по итогу сама периодически стреляю её у него. Критериев для выбора было два: наличие механического скраба и большой объём. После недолгих поисков, остановила свой выбор на корейском бренде Deoproce, о котором раньше ничего не слышала.

пенка для умывания Black Sugar&Honey
Заказывала на Ebay за 9$, объём 200мл. Классическая упаковка - пластиковая туба с крышечкой флип-топ. На полочке в ванной комнате, среди моих средств, смотрится совсем чужой. Дизайн совершенно не в моём вкусе и не похож на мои любимые корейские бренды.

упаковка Deoproce Solution Cleansing Foam

Как и обещал производитель, в составе есть мёд и сахар. Но вот остальные ингредиенты меня немного огорчили. Стараюсь закрывать глаза на состав и ориентироваться на свои ощущения.

подробный состав пенки Deoproce Solution Cleansing Foam Black Sugar&Honey

Консистенция напоминает зубную пасту, но менее плотная и с вкраплениями. Судя по названию пенки, это крупинки коричневого сахара. Я ожидала что они будут крупные и их будет много, но всё оказалось иначе. Частички настолько маленькие и их так мало, что едва ли они могут заменить полноценный скраб. Мужа это немного разочаровало, а вот меня порадовало – не люблю механические скрабы. В остальном классическая корейская пенка для умывания, легко вспенивается и после умывания кожа «скрипит» от чистоты. Запах средства сложно описать, но на коже после применения напоминает мне запах мыла.

консистенция пенки для умывания Deoproce

Муж пользуется уже месяц, всем доволен, он неприхотлив. Я периодически стреляю её, мне нравится, что сраб почти не чувствуется, но при этом хорошо чистит поры. Немного сушит мою и без того сухую кожу и вызывает чувство стянутости. Запах тоже отнесу к минусам. В целом пенка довольно неплохая, но мне для ежедневного ухода не подходит. Остаюсь верной бренду MISSHA и полюбившейся пенке Calendula soothing foaming cleanser, которая гораздо лучше подходит сухой коже.

Достоинства
  • Очень щадящий скраб
  • Соотношение цены и объема
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах
  • Сушит кожу
AnnLisрекомендует
07.07.2021
Почему мужьям все подходит 😂 а нам нет))
15.09.2021
Тоже люблю корейские пенки, но они мне стали подсушивать кожу и я перешла на гели. Но иногда умываюсь пенкой, когда вскочит прыщик, она отлично его подсушивает.
05.01.2022
Я тоже частенько тырю у мужа.)))