Опубликовано 27 Август, 2022 - 12:57

Сегодня хочу рассказать об одном чудо средстве -очищающая маска для лица Vilenta Skin Perfector Matte Effect с белой глиной и успокаивающим фитокомплексом.

С этой маской я уже рука об руку несколько лет. Заказывала на озоне по смешной цене (чуть больше 100 рублей).
Как заявляет производитель «маска очищающая», но я такого эффекта не заметила, но все равно продолжила использование.

Маска приятная по текстуре, легко ложиться на лицо , первоначально немного охлаждает кожу, но этот эффект быстро сходит. Также легко смывается и не оставляет никаких следов в порах.

По моему опыту маска хорошо подходит для сужения пор и выравнивания цвета лица. Наношу ее после масок, которые раскрывают поры и оставляют покраснения, - это маска прекрасно это убирает. Покраснения, которые могли держаться весь день, уходят за 10 минут применения ( для тех кто любит механическую чистку лица прекрасно подойдет).

За несколько лет использования ни разу не сушила кожу, если я сама этого не желала. Иногда оставляла маску на ночь точечно на высыпания, чтобы они подсохли к утру, эффект замечательный. Высыпания к утру уменьшаются и высыхают, а кожа вокруг остаётся неповрежденной.

Хоть она и не справляется с указанным действием «очищение», я нашла другие плюсы, которые меня удовлетворяют, и продолжаю пользоваться этой маской.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Подсушивает воспаления
  • Приятно холодит
  • Сужает поры
Недостатки
  • Нет глубокого очищения
Alina47.shрекомендует