Всем доброго времени суток 💕
Сегодня я хочу рассказать про великолепное украшение интерьера – это камыш / Пампасная трава, производитель мануфактура Кудрявцевых. Приобрести можно через интернет, в офлайн магазинах думаю будет очень дорого, а Wildberries и озон предлагает множество вариантов.
.
🔱 Безусловно дешевле будет самостоятельно сорвать, но я так долго жду и так давно хотела эти колоски! Заказывала у производителя, он продает по восемь веток, стоимость примерно 400 руб., чтобы получить композицию, как у меня нужно два комплекта, то есть у меня 16 штук.
Ждать не долго, специально для вас рвать траву никто не будет, она уже собрана и высушена, подготовлена для домашнего декора, хорошо упаковано, что дойдёт в целости.
.
Лучше выбирать длинные стебли, чтобы подрезать под нужный размер. У меня две разных вазы, одна высокая, другая низкая . Где бы не искала такую траву, нигде у нас именно такие варианты не растут.
.
Я вот как уже полгода переехала в новую квартиру, думала, что найду нужный вариант, но уже больше ждать не могу, нигде не нашла, поэтому решила заказать.
Камыши произрастают в болотистой местности, но можно найти вариант на юге, например, как у меня из Крыма . В отличном наших болотах то, что сейчас растёт – совсем не красивое.
У меня есть знакомый, который живёт в очень отдалённом районе, который совсем недавно подсоединили к Нижнему Новгороду, я спросила, нет ли там на полях Колосков, так вот он говорит, что там растёт только борщевик, а так хотелось колосья ржи собрать.
.
Их собирают в конце июля, очень не хотелось ждать, поэтому сделала заказ. Когда я поняла, что колоски хорошо стоят, не осыпаются и вообще не требует каких-то манипуляций, решила все же поискать по району, так как в вазе кашпо длинные колоски пушистые и смотрится объемно, а вот для маленькой вазы из стекла пять Колосков очень мало.
❤️🔥 Я думала сделать заказ, но чисто случайно, спустя время пошла другим путём и увидела похожие колоски рядом с болтом. Они были не такие пушистые и светлые, но тем не менее за час я смогла собрать небольшой, но очень пышный букетик.
.
Таким образом композиция стала больше, очень хочу её дополнить колосками ржи, но наверное позже. Чтобы скромный букет не терялся в широкой вазе я придумала лайфхак со скотчем. Берём просто тоненький скотч и приклеиваем в нужном месте, чтобы наш букет был зафиксирован.
❣️Колоски прекрасно себя чувствуют, не ломаются , не осыпаются, очень красиво дополняют мой интерьер. Не требуется какого-то дополнительного ухода, мне говорили, что их нужно чем-то покрыть, даже думала покрасить в розовый, но я думаю, что окрашенные – это именно искусственные.
.
А тут натуральные, сухие, и даже сейчас они высохли естественным путём. Ну желательно собирать конечно же солнечный день, чтобы не было дождя.
☘️ Растут они в болотистой местности, специально на фото показала, как выглядит камыш и возле камыша нет таких Колосков, траву нужно искать чуть подальше, не везде она есть, но все же удалось найти варианты цвета пшеницы.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
🥰🥰🥰 Я осталась очень довольна, теперь у меня интерьер, как в какой-нибудь студии маникюра, очень стильно и радует глаз.
Одна стена, казалось бы, что пустая, у меня там стоит только холодильник и большое зеркало и эти объемные вещи на фоне пустой стены как-то потерялись и смотрелись несуразно, а благодаря композиции и коллажу с фотографиями и красивому букету из Пампасной травы это место заиграло новыми красками.
.
Про то, как я сделала композицию из фотографий я тоже обязательно расскажу, а так же про декор, который я использовала. 🌹 Благодарю вас за внимание и прочтение моего отзыва🌸