Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 16:45

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про мороженое сливочное рожок "Варенка" Талосто Ля Фам.

Ля Фам я покупала еще лет двадцать назад. Потом я не видела его в продаже. Недавно наткнулась на это лакомство в Самокате и решила заказать. Делюсь впечатлениями.

Вообще, мороженое я очень люблю. Ем часто и летом, и зимой. Покупаю разные варианты, полюбившиеся повторяю.

Упаковка.

Мороженое находится в небольшой шелестящей запаянной упаковке зеленого цвета. Вес содержимого: 70 грамм. Дизайн упаковки яркий и привлекательный.

На задней стороне пакетика с мороженым содержатся все сведения о данном товаре. Информация мелкая, но читаемая.

Привожу основные сведения в цитатах.

сахарная трубочка (мука пшеничная общего назначения, вода питьевая очищенная, сахар, растительное масло, эмульгатор - лецитин соевый, яичный меланж сухой, соль поваренная), сахар-песок, масло сливочное, шоколадная глазурь (масло кокосовое, сахар, какао - порошок, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор - ваниль), молоко сухое обезжиренное, вода питьевая очищенная, молоко варёное сгущённое с сахаром (цельное сгущенное молоко с сахаром, сироп глюкозный), эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, Твин 80), стабилизаторы (карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), ароматизатор - ваниль.

Пищевая ценность на 100 г:

белки 5 г, жиры 15.5 г, углеводы 35 г,

Энергетическая ценность на 100 г:

300 ккал

Дата производства и срок годности выбиты на обороте упаковки. Срок годности составляет один год.

Внешний вид.

Мороженое небольшого размера. Мне кажется, что раньше оно было немного больше. Рожок маленький. Он состоит из хрустящей вафли, шарика ванильного мороженого с вареной сгущенкой внутри и покрыто сверху шоколадом. Внутри вафли тоже есть слой шоколада. Внешний вид изделия аппетитный.

Вафля сделана хорошо, мороженое не вытекает в процессе употребления.

Шоколад использован молочный. Слой небольшой, но не слишком тонкий.

Ванильное мороженое белого цвета.

Вареная сгущенка появляется не сразу, ближе к концу рожка ее больше.

Впечатления.

Мороженое оказалось вкусным и сладким, но не приторным. Вафля хрустящая, жуется хорошо. Мороженое ванильное с начинкой из вареной сгущенки вкусное. Начинки не очень много, ее количество для меня вполне оптимально. Вкус мороженого и начинки приятный. Шоколад мне тоже понравился. Вполне неплохой. В целом, сочетание ингредиентов гармоничное. Послевкусие после мороженого приятное. Десерт достаточно сытный. Освежает хорошо.

Стоимость и место покупки.

Купила мороженое в приложении службы доставки Самокат. Стоимость товара составила 37 рублей. Это со скидкой. Без скидки данное мороженое продается на этой площадке за 47 рублей. Цена для меня вполне приемлемая.

Мороженое сливочное рожок Талосто Ля Фам мне понравилось. Скорее всего приобрету его повторно. Небольшая порция, приемлемая цена, хороший вкус. С удовольствием бы попробовала другие варианты. О меня 5 звезд. Могу рекомендовать к покупке.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Радует, что за такую привлекательную цену можно купить хорошее мороженое)
25.06.2022
Сказочная цена! Люблю рожки Smile , для меня это воспоминание о студенчестве!
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
25.06.2022