Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 11:32

В моей морозилке очень трудно залежаться даже целым трём недавно купленным мороженым "Ля Фам". На момент написания отзыва осталось всего одно. Только ради удовольствия ваших глаз постараюсь не съесть его, прежде чем не сфотографирую во всех подробностях. Это мороженое стоит того, чтобы показать его изнутри!

Но для начала краткая история о том, почему это мороженое стало одним из моих любимых. Знаю, что многим не терпится лицезреть само мороженое, а не читать романтические отступления, тогда смело листайте вниз вот до такого значка:🍦

Ни для кого не секрет, что "Ля Фам" (La femme) - по-французски "женщина". Если бы я была мужчиной, то сказала бы, что эта женщина очаровала меня навсегда. Но, поскольку я не мужчина, вы меня ещё не так поймёте:) Главное, что искать женщину, согласно известному французскому выражению "Шерше ля фам" (Cherchez la femme - "Ищите женщину") не пришлось, она сама нашла меня. Произошло это так.

Одним из прекрасных тёплых летних вечеров, когда не хочется уходить с улицы, даже несмотря на сгущающиеся сумерки, во время одной из семейных прогулок по городу мы заглянули в сетевик. Так часто делали, совмещая прогулку с шопингом.

А там - целая витрина-холодильник с акционным мороженым! И цены такие, что вроде бы и со скидками, но всё равно любое не возьмёшь.

Откинули стеклянную задвижку и, по привычке экономить, выбрали самое дешёвое. Очень хотелось в такой приятный тёплый вечер именно мороженого.

Чего можно ждать от дешёвого мороженого? Максимум - просто освежиться. Но сладкий вафельный рожок "Ля Фам" содержал настолько невероятные сюрпризы, что просто примагнитил нас к себе!

Оставшаяся часть прогулки была наполнена таким наслаждением, что с тех пор мы больше не могли не заходить в тот магазин со ставшей традиционной целью.

Впоследствии, когда жизнь в городе постепенно изменилась, магазины стали другими, а в конечном итоге и вовсе ушли для нас в онлайн, исчезла и привычка заходить за мороженым, да и акции те закончились. Но оказалось, что я люблю его до сих пор. Уже пятнадцать лет!

Сработало как рефлекс, даже спустя столько лет, когда по сниженной цене в приложении службы доставки высветилось это легендарное мороженое, поэтому и взяла не одно, а три. Два из которых съедены одно за другим😋

🍦Итак, вскрываю и показываю волшебный ларчик. (Уф, даже страшновато. Ведь права на ошибку нет!)

Сверху мороженое "Ля Фам" запечатано в фольгированную обёртку, где частично можно получить представление о внутреннем содержании рожка.

Вот так оно изображено на картинке:

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка" в упаковке
Но всё-таки это лишь рекламное изображение, и на нём показано далеко не всё.

Хочется отдельно продемонстрировать, как выглядит юбилейный дизайн упаковки. Довольно симпатично, не правда ли?

Юбилейный дизайн упаковки мороженого "Ля Фам Варёнка"

Надпись "Варёнка" намекает на использование в составе продукта наполнителя варёной сгущёнки. Больше всего мне нравится, что её здесь совсем мало - всего две-три капли. Не люблю варёную сгущёнку в больших количествах, когда она забивает вкус основного продукта, как, если помните, в популярных в те же времена глазированных сырках одной известной марки. И это - сюрприз номер один!

Чтобы добраться до сгущёнки, нужно лишь прокусить шоколадную корочку и слизать немного мороженого сверху. Само мороженое холодное и нежирное. Это явно не пломбир, но его и не обещали.

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка" в разрезе
Зато из надписи на обратной стороне упаковки мы узнаём, что это сливочное мороженое без растительных жиров!👍

Информация на упаковке мороженого "Ля Фам Варёнка"

Купол рожка покрыт очень тонким, хрупким слоем тёмного шоколада. Его даже особо не успеваешь распробовать, жалея, что он так быстро тает во рту и не догадываясь, что самое неожиданное впереди.

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка“
И вот он - сюрприз номер два. Как только доходишь до вафельного рожка, в том месте, где закончился шоколадный купол, твои вкусовые сосочки вдруг неизвестно откуда ощущают прилив новых шоколадных ноток. Это внутренняя сторона рожка покрыта, начиная с самого верхнего края, шоколадным слоем. Но этот шоколад уже больше похож на молочный, даже слегка карамельный. Во всяком случае, в сочетании со сладким рожком так кажется. Восторг! Но это ещё не всё.

Буйство вкуса только начинается. Книзу рожок сужается, становится всё слаще и хрустящее от того, что мороженого в нём всё меньше.

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка"
И тут вас встречает совсем неожиданный сюрприз номер три!

Когда вы уже не ждёте чудес и думаете, что остаток рожка заполнен таким же мороженым, как и основной объём, вы вдруг обнаруживаете на дне рожка не мороженое, а финальный яркий всплеск чистого шоколадного вкуса!

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка"
Шоколада в острие конуса и правда много. Это сделано наверняка продуманно, чтобы мороженое не вытекало, но, честно говоря, оно и не успевает расплавиться и вытечь, поскольку съедается реально на раз-два-три.

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка"
Только из-за моего чрезмерного увлечения съёмкой отложенное разрезанное мороженое в этот раз поплыло. Но чем только не пожертвуешь ради искусства😜 На этом фото видно, что вафельный рожок весь покрыт внутри шоколадом, да-да, без халтуры😉

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка"
Кстати, мой любимый способ поедания мороженого дома - это вприкуску с несильно горячим цикорием.

Мороженое сливочное рожок "Ля Фам Варёнка", вариант сервировки
Вот такой тройной сюрприз вы получаете, вкусив мороженое "Ля Фам" со вкусом "Варёнка".

Надеюсь, вам было интересно заглянуть внутрь моего любимого мороженого вместе со мной.

Желаю вам скорейшего наслаждения его вкусом! Помните, что жизнь прекрасна и не отказывайте себе в таком несомненном удовольствии, как мороженое "Ля Фам Варёнка"!💗

Достоинства
  • Без растительных жиров
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Очень вкусно
  • Хрустящая трубочка
Недостатки
  • Нет
Отзывы Irecommendрекомендует