Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 13:44

Гель лак я делаю не так давно. Обычно делала раз в год на новый год, но так как не могла найти своего мастера никогда не повторяла. Но на этот новый год гель лак продержался долго и я решила повторить, и в итоге повторив три или четыре раза я решила, что буду делать маникюр себе сама и решила закупиться всем необходимым.
Купила первые 10 лаков, разных фирм и оттенков. Конечно, все дорогие лаки покупать я не стала, да и мастер мне сказал главное базу купи хорошую, а лаки можешь абсолютно любые.

Итак, я выбрала 4 лака от RuNail INDI laque.

Оттенки:
3063 - розовый
3069 - красный
3079 - бирюзовый
3096 - черный

В палитре оттенков очень много и это плюс!
Цена: 165 рублей
Объем: 9 мл

Упаковка: небольшой флакончик, что очень нравится видно на крышечку оттенок заранее и он 100% совпадает с реальностью.

Кисть в целом хорошая, не большая, удобная легко наносить лак.

Консистенция: лак жидковат, мне бы хотелось капельку погуще, наносить из за жидкости не очень удобно.
Качество: а вот тут очень спорный ответ, каждый лак ведет себя по - разному.

Розовый 3063 и бирюзовый 3079 это два самый капризных лака. Полосят жутко, я стараюсь наносить на белую подложку, но даже так нужно минимум 3 слоя! Сохнут в LED лампе 60 - 120 секунд.

Черный 3096 и красный 3069 понравились мне побольше, но черный в лампе может съежится и потому его наносить прям максимально тонким слоем. Но пигментация у него хорошая.

Красный по качеству мне понравился больше всего, и оттенок сам по себе просто шикарный! На фото покрытию 2 или 3 недели и видно, что все отлично держится. Его я прям могу рекомендовать для покупки.

Что касается стойкости, в целом покрытие 2 недели держится очень хорошо, но после 3 недель покрытие все - таки лучше сменить.

Состав и прочая информация:

Итог:
Всё зависит от оттенка, красный берите не думая, а светлые оттенки плешевят и потому нужно быть с ними аккуратнее.

Цена несколько завышена, так как с Алиэкспресс лаки за 100 рублей ведут себя намного лучше.
Я бы лучше купила лаки чуть подороже, но зато не нужно было бы колдовать над маникюром.

Спасибо всем за внимание и оценки!
Я не мастер маникюра, потому не судите строго Smile

Ольга Милаяне рекомендует
15.10.2018
Тоже не люблю "колдовать" над маникюром, поэтому наверное пройду мимо.
Спасибо что рассказали!
15.10.2018
Светлые оттенки лаков частенько грешат плешивостью...Даже среди обычных лаков трудно найти достойные. Но хорошо, что лаки стойкие) Это значит, что ногтики будут дольше радовать))) Тоже решаюсь на покупку стартового набора, чтоб делать себе маникюр, но пока это только мысли...
от Клио белый лак идеально даже в один слой наносится, но и стоит он 400 рублей)
16.10.2018
Оттенки приятные, но качество оставляет желать лучшего.
02.11.2018
Может вам партия попалась не очень... Я работаю им, и нарадоваться не могу.