Опубликовано 19 Март, 2018 - 20:34

Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь.

Шея болит утром, вернее болела. И спина.

Эээх, подумала я, пора раскошеливаться на новыи матрас.

Поехала в ближайший магазин это ТЦ МЕГА, посмотрела цены..мдяяя, дорогие - Дорогие! А дешёвые какие-то подозрительные.

Зашла тут же в Икея, тоже цены разные. Зато полежала на всех матрасах. Ну чтож, иду дальше по этому магазинчику, по стрелочкам... И ОПА Банблад.

Эх, это же Банблад (сказала я с сарказмом) старый добрый Банблад. ))) Ктож его не знает. Названия этого магазина меня всегда "улыбают". Всю перещупав, и так же полежав на всех матрасах, но уже с подушкой, я ее купила.
Что нам пишет Икея.

Обеспечивает оптимальную поддержку для комфортного сна, так как наполнитель из пенополиуретана с эффектом памяти адаптируется к температуре тела и повторяет контуры головы и шеи

В общем это подушка не натуральная. Представляете! )))))) Даже по экоголику проверять не буду.

35% хлопка и тот в наволочке. Эээх. Wink

В хорошей качественной наволочке с замочком, находится ещё одна прозрачная из синтетического волокна, дышащего не впитывающего влагу, а уже в ней изрезанная набивка автомобильного кресла. На самом деле, один в один. Ну ни чем не воняет, это радует.

По поводу жёсткости. Я спала как все советские дети на перьевои подушке, потом на шерстяной, и последняя - бамбук. Все это мягкие подушки.

.Какая жёсткость подушки вам нужна?
Из распространённых наполнителей самыми мягкими будут пух (натуральный и искусственный), холлофайбер, бамбук, хлопок, шёлк.
Шерсть, материалы с эффектом памяти, гель считаются наполнителями средней мягкости.
Жёсткий наполнитель — это латекс, гречневая лузга.

На упаковке, ещё в магазине я прочитала, что подушка твердая. На ощупь руками, вроде не кирпич, и когда я ее пробовала в магазине, козалась, ничего так. Однако, когда я на нее упала ложась первыи раз дома,(ожидая мгновенного обволакивания), думала сверну шею.

Надо в инструкцию Икее написать, не падать головой, а легонько ложиться, а то в суд подаст кто-нибудь, бывают же такие случаи. Как с инструкцией к микроволновке - не сушить животных.

Но когда спокоино ложишься, голова тихонько проваливается. Вот небольшой каллаж, смотрим по банке с водой, как подушка ее "принимает". Вес банки с водой 3,5кг. Это средний вес головы взрослого человека. Голова весит 20долей от полного веса. (Вес делим на 20= вес головы)

Подушка постепенно обвалакивает голову но не глубоко. Так же остаётся подушка и под шеей, т.е. она лежит на подушке а не висит в пустоте.

Я любитель поспать на животе.в позе "лягушки",..... вот так, могу дааа Smile в этих случаях приходится спать на уголочке. Для любителей поспать на животе подушка не подходит (им необходимы тонкие подушки или подушки формы звёзды), но я приспособилась на этои.

Ну что же, рекомендую ли я эту подушку?

Скажу что ДА.

Но она особенная, не всем подоидет.

Думаю ещё посплю,почти привыкла, да и шея не болит, значит не все так плохо как кажется. Может это раньше я не правильно спала.

Вот ещё что заметила, иногда заснуть мне тяжело на нем, а если уснула, то до утра.(но про сон, это может не из-за подушка, а нервы)

Пока она мне нравится.

ПЛЮСЫ

1. Хорошая прочная защитная (съёмная) наволочка, которую можно стирать.

2. На подушке Не жарко. Дышит.

3. Удобно еи пользоваться, не только вовремя сна. Смотреть TV подкладывать под спину. Можно сделать диваннои подушечкой(если надеть на нее стильную наволочку), а можно и две подушечки диванных сделать.

4. С ней Не болит шея, поэтому я на ней все ещё сплю.

5. Изготовитель обещает нам долгий срок службы.

МИНУСЫ

1 Не дешёвая, но цена доступная.

2 Нельзя стирать (только наволочку можно). Это конечно особенности материала. Но для меня,Это минус так минус. Даже гречневые подушки рекомендуют пылесосить. А тут - ничего. Ну то, что этот материал не впитывает пыль и влагу ладно, но пыль там внутри, ну наверное она есть. Может я ошибаюсь... Через годик вскрою.

3. Вот не могу себя перебороть, не нравится мне спать на материале которым набивают мебель, поджопник какой-то. Но я стараюсь удалить эти мысли из головы. Не верные ассоциации. Это только мои тараканы.

А вот интересные данные про срок службы подушек.

Насколько долговечная подушка вам нужна?
Самые недолговечные подушки сделаны из бамбука, холлофайбера, искусственного пуха. Года через три или даже раньше наполнитель может сбиться в комки, а подушка станет непригодной для правильного сна.
Подушки из материалов с эффектом памяти, натурального пуха и пера, качественной синтетики прослужат до пяти лет.
Самые долговечные — латексные подушки. Их срок службы — 10 лет и даже больше при правильной эксплуатации.

Свою старую подушку я оставила в качестве "Обнимательной", спишь, и ее можно и под бочек и просцыцЭ, межу коленок, и просто обнять. Не мужа, а подушечку. Когда-то у меня была подушка для беременных, с тех пор у меня есть "Обнимательные" подушки.

У вас есть "Обнимательные" вещи для сна? Мужья не в счет.

Добавляю своё мнение через 3 месяца. 18. 06.18

На подушке я спать не смогла, но этот эффект сдутия мне очень нравился. Поэтому я немного распорола ее основную наволочку и убрала часть ее наполнителя в другую (жиденькую) подушечку. Стало спать более комфортно. Всё-таки, эта подушка не для тех, кто привык спать на тонких и мягких подушках.

Достоинства
  • Не жарко
  • Обволакивает голову и шею, шея не болит
  • Ортопедический эффект при классической форме
  • Приятно спать
  • Хорошая съёмная защитная наволочка
Недостатки
  • Не натуральная
  • Не самая бюджетная цена
  • Нельзя стирать сам наполнитель.
СветоZарекомендует
19.03.2018
Неплохая подушка, но слишком уж объемная, люблю потоньше.
Главное в подушке, кроме прочих характеристик:
С ней Не болит шея
Неплохая подушка.
Я такие не очень люблю.
19.03.2018
интересная штуковина. по виду как буд-то толстовата...
19.03.2018
Симпатичная подушка, понравился Ваш эксперимент с банком и вообще я поняла, что мне не хватало звёзды Laughing out loud
Полезный отзыв, теперь хочется новых подушек Smile
20.03.2018
я на гречишной сплю..тонкой, объемные с возрастом совершенно перестала любить
20.03.2018
хорошо, что не сильно мнется под весом, мне такие как раз нравятся
20.03.2018
не нравится мне спать на материале которым набивают мебель, поджопник какой-то
пхаах, я вообще сплю на перьевых и тоже на животе, кстати для меня они удобны, ничего не болит потом)
Мне нужна такая подушка Exclamation Mark
20.03.2018
Интересный эксперимент с банкой придумали. Я уже лет 7 сплю на одной подушке с валиками. Даже на дачу ее вожу за собой Smile
20.03.2018
Экоголик бы точно отверг эту подушку Big smile
20.03.2018
Хорошая подушка, но я люблю поспать на животе Big smile
Интересный отзыв. Не люблю подушки с такой жесткостью.
21.03.2018
Люблю объемные мягкие подушки
22.03.2018
интересный тест вы провели!
22.03.2018
я тоже любитель поспать на животе, и вообще без подушки))) такие твердые не оч люблю...
Не бюджетно
10.04.2018
Смотрела на нее в Икее, но купила другую ортопедическую. Как-нибудь напишу про нее
11.04.2018
Моя обнимашка одеяло, люблю поспать прижавши его между ног:)
12.04.2018
Подушка по описанию понравилась