Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 19:32

Что ни говори, а даже для опытной хозяйки кухонные весы - полезный девайс. Можно выкидывать мерную кружку и переставать полагаться на свой, не всегда трезво видящий глаз))

Лично я, при выборе весов, ориентировалась на более-менее известную фирму и адекватную цену.
Остановилась на данной модели. Стоимость, по акции, составила около 450 рублей. Очень даже выгодно. Без акции - цена доходит до 1000 рублей.

Кстати, продавец нарыл мне еще более дешевую модель, чем SCARLETT SC-KS57P15, но какого-то левого китайского производителя, который, при проверке, за три взвешивания показал три разных числа.
Конечно, хотелось модель с тарой. Она, обычно, уже автоматически считывается весами, и не приходится отвешивать сначала свою емкость, а потом уже продукты. Но там уже совсем другой ценник, зашкаливающий далеко за 1000, да и места им требуется больше.

Внешний вид вполне симпатичный. Кстати, у Скарлетт множество практически одинаковых моделек, отличающихся лишь дизайном стеклянной поверхности: видела и какие-то ягоды, и овощи, даже цветочки. Так что, на мой вкус, томат - далеко не самый красивый вариант. Зато, на момент покупки, самый дешевый.

Упакованы весы в коробочку, есть инструкция, гарантия и пупырчатая пленка, чтобы весы не разбились. Стандартная, в общем-то, комплектация.
Весы достаточно добротно сделаны, тяжеленькие, но компактные. Бочком легко влезают в мой маленький кухонный шкафчик.

Стекло однородное, без бугорков и сколов, в общем, все отлично. Резиновые ножки. Есть кнопка рестарта. Батарейка идет в комплекте, что тоже удобно.

Плюсом такого темного дизайна является и то, что стеклянная поверхность не очень маркая. Мне кажется, на светлых всякие разводы и капли были бы виднее.
Сделано, конечно, в Китае.

Максимальный вес у этих весов 5 кг, и этого вполне достаточно, чтобы беспроблемно использовать на кухне. Мне бы, наверное, даже 3 кг хватило бы)

У весов всего одна кнопка управления. Она и включает прибор, и выключает, и отвешивает тару.
Отмечена она кружком с надписью ON TARE. Но, почему-то, у меня при нажатии этой кнопочки ничего не происходит - надо нажимать чуть-чуть под ней.

Кнопка сенсорная, и не очень чувствительная. Иногда приходится тыкать по несколько раз, чтобы весы включились или чтобы тара отвесилась. Хуже только когда ты собираешься сделать одно, а происходит другое: например, надо весы выключить, а они пытаются найти тару или же, пытаешься сбросить вес посуды, а весы выключаются. Это изрядно бесит.

Во включенном виде они работают всего несколько секунд. У меня было такое, что я медленно насыпала муку в тесто, но, видимо, делала это очень долго и весы решили выключиться. Пришлось доделывать на глаз. Так себе удовольствие!

В защиту этих весов скажу, что у мамы тоже есть весы другой фирмы с таким же функционалом, тоже с одной кнопкой, и там точно такие же проблемы. Но мои просто намного дешевле.

К плюсам данной модели можно отнести высокую точность. Они практически не ошибаются, погрешность составляет всего 1 гр, не больше. Если же весы начинают "шалить" - прыгать цифрами или же перестают увеличивать вес при насыпании продуктов, проверьте, ровно ли они стоят и ничего ли не прилипло к ножкам.

Кстати, не могу не порадоваться еще и тому факту, что купив весы и начав перевешивать дома купленные в ларьке (а иногда и в магазине) печенье, сыр, колбасу и другие продукты на развес, я опытным путем выявила, что обманывают покупателей регулярно на 30-70 грамм минимум. Прямо вот душа радуется, тебя намахивают, а ты знаешь!! Подумываю теперь по магазинам со своими весами ходить, скандалы закатывать.

В общем, весы SCARLETT SC-KS57P15 рекомендую к покупке, желательно, по акции. Вещь удобная, на кухне полезная, больше никаких страданий, на тему, сколько же грамм муки в одном стакане и как все сделать точно по рецепту. Есть, конечно, и получше, но смысл?

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Другие мои отзывы о технике:

Эпилятор:

Тииихо в лесу.... Только не спит лиса.... Рвет лиса на лобке волоса, вот и не спииит лисаа! Купи ЭПИЛЯТОР, получи свою порцию БОЛИ!

Телефон с Алишки:
ДРЯНЕФОН из ПОДНЕБЕСНОЙ - все в восторге от него, а ты В ШОКЕ. Два месяца мучений с Xiaomi Redmi 4X. Ссылка на продавца, у которого точно НЕ НАДО заказывать. Пять НЕЖДАНЧИКОВ от Сяоми.

Электронная книга:
Каааак ТРАХНУ КУЛАКОМ ОБ СТОЛ: покупай, муж, мне книгу электронную! Прекрасная читалка с гигантским недостатком. Caesar 2 - новинка от Оникса. Гид по всем книгам ONYX.

Сивой кобылы бредрекомендует
08.02.2019
Какие они красивые. У меня тоже есть кухонные весы, но внешняя часть обычная, стальная. Так что выглядят они скучновато.
14.02.2019
Подумываю теперь по магазинам со своими весами ходить, скандалы закатывать.
-идея-то крутая, чё уж там))
А весы красивые, кстати))) Глвное, что работают)
Но Скарлетт позиции, кстати, подсдал.
в 1995 году купили и чайник от этой компании. Сдох чайник путем растрескивания пластика кувшина только в 2015 году. Теперь такого не делают.
24.03.2022
Попробуйте сначала поставить тару, а потом включить весы - мои показывают 0.
спасибо за совет!