Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 13:34

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Любой, у кого есть ребенок, наверняка понимает как это важно - чтобы очередная книга вызвала интерес и привлекла его внимание. Серия "с секретами" от издательства Робинс справляется с этими задачами "на отлично". У нас уже несколько таких книг, но Атлас мира среди них самый любимый. Мы покупали его дважды - для себя и на подарок. Сын решил, что хочет преподнести другу именно такой Атлас.

• Немного общей информации

Книга очень яркая и красочная, формата А4. Обложка твердая, страницы тоже из твердого картона. Полиграфия качественная.

Внутри - много картинок, текстовые пояснения и окошечки, которые всегда привлекают детское внимание.

Все "входняе данные и информацию о книге можно найти на задней обложке.

Там же - изображение всех книг входящих в серию (вполне возможно, что со временем их становится больше).

• О книге от издательства Робинс

Столько всего ВЕЛИКОГО и необычного в нашем мире: памятники древности, архитектурные сооружения, экзотические животные и растения, а также просто потрясающие виды. Открой для себя целый мир во всём его многообразии, загляни под каждую секретную створочку и исследуй нашу планету.
Новая книга из серии «Открой тайны» о нашей огромной планете Земля – о людях, населяющих ее, о флоре и фауне, множество невероятных фактов о нашем мире, как и на каком языке звучит слово «привет». Что такое «путь Клондайка»? Очертания какого города напоминают самолет? Какое самое длинное и не прерывное путешествие на поезде? Кто живет в кратере Нгоронгоро? Что самое большое в Европе, Азии, Америке, Африке, Австралии и Океании, Антарктике? Еще памятники древности, архитектурные сооружения, потрясающие виды – все это на страницах книги и под ее волшебными створками!

• Возраст

В пояснении написано, что книга предназначена для детей от 6 лет. Но моему пятилетнему (а когда она появилась ему даже было чуть меньше пяти) сыну она очень понравилась, он прекрасно воспринимает информацию из Атласа и я бы не сказала, что это рано. Другу тоже подарили на пятилетие.

Хотя и в 6-7 лет Атлас мира тоже может быть интересен. В целом аудиторию я бы определила как 5-7 лет.

• Содержание

Содержание напечатано на первом развороте.

Здесь же рассказано о нашей планете в целом.

В дальнейшем каждый разворот посвящен одному из материков. Везде есть окошки, какие то общие "блоки".

Например, "что самое большое".

А внутри этого окошка - небольшая историческая справка.

По содержанию книга не пустая - много интересных фактов. Мой ребенок почерпнул из Атласа достаточно новых знаний. А некоторые факты даже для нас, родителей, стали открытием ).

• Где купить, цена

Я покупала книгу на Wildberries со скидкой за 826 рублей. Встречала и в обычных книжных магазинах, но там дороже. В книжном отделе детских - ни разу не видела ничего из этой серии.

• Впечатления от книги

Мой ребенок от этой книги в восторге - она у нас уже почти пол года, но до сих пор не теряет своей актуальности. Время от времени мы садимся всей семьей и начинаем разговаривать о том или ином материке, открываем окошечки, рассматриваем животных, изучаем страны и их особенности....

Самому читать ему пока сложно, так как шрифт все же мелковат (но он только начинает), но время от времени сын берет и начинает листать книгу, просто рассматривает картинки. Кстати, он многое запомнил - даже воспитатели в саду заметили, что он теперь легко называет по карте континенты и с удовольствием рассказывает детям где какие животные живут. Иногда "выдает" и что-то поинтересней.

• Итог

Книга - прекрасная и по содержанию, и по форме. Отлично подходит как для самостоятельного чтения ребенком (особенно если он уже неплохо читает), так и для семейного. она понравилась не только моему сыну, но и его другу. Поэтому смело рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Отличный познавательный атлас
  • Прививает любовь к географии
Недостатки
  • Их нет
anna20064рекомендует
У меня такая давно стоит в отложенных покупках. Жду подходящий возраст) Спасибо за обзор!
23.02.2022
Я тоже хочу! Но, пожалуй, нам пока рановато. Тоже отложу)))